Предлагаю составить Календарь Бониста. Включить в него все "красные" дни. Обязать всех истинных бонистов в указанные дни пить водку и не работать.
Все праздники разделить на две группы:
национальные
местные.
Национальные праздники - даты, связанные с общегосударственными эмиссиями. А местные праздники - даты местных эмиссий.
Учитывать эмитенты не ниже региональных.
Составленный календарь будет признан Государственным календарем красных дней нашего Великаго Боинистическаго Царста. Администрация сайта берет на себя обязательство выпустить этот календарь ограниченным тиражом и распространить среди бонистов по себестоимости.
1я дата уже есть - местный праздник Ростовских бонистов - 3 февраля 1918 года (16 февраля по новому стилю) - день выпуска первых 10 руб Ростова.
Давайте определимся на каком уровне будем отмечать "День колчаковской эмиссии", возвращаясь к обсуждавшейся не так давно системе классификации А.А. и Бониста.
Rabbit писал: "и Бониста".
По этому поводу вспоминается случай, когда на конкурсе детского рисунка первое место получило творение под названием "Лев Бонифаций и бал бабочек". Ведущий церемонии награждения онемел. Глаза видели а уста молчали!
Согласно закону отрицания отрицания Вы поняли МНОГОЕ. Я не старался выстраивать ассоциативный ряд или что-то подобное ему. Сравнение пришло интуитивно и внезапно. Я был поражен его ergo. Внешние и внутренние ассоциации не имеют НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕМИ ИНДИВИДУАМИМИ!!!
несколько дат для календарика:
5 июня 1918г. Терская республика
Газета «Народная власть» от 8 июля 1918 года опубликовала приказ № 114 ведомства финансов, уточняющий ранее выпущенное решение Совнаркома от 29 апреля: «В соответствии с декретом Совета народных комиссаров сего 5-го июня поступают в обращение по мере изготовления разменные знаки Терского народного совета достоинством в 1, 3, 5, 10, 25 и 100 рублей».
Первые советские деньги на Северном Кавказе, Ростислав Николаев- «Водяной знак»
1 ноября 1918 г. Краткосрочные обязательства Совета управляющих ведомствами
Краткосрочные обязательства номиналом от 50 до 5000 рублей были выпущены в г. Уфе с датой 1 ноября 1918 г. Печатались на вексельных бланках разной цены, односторонними.
Малышев, из энциклопедии конроса
1 декабря 1917г. Оренбургское ОГБ первый выпуск
1 декабря 1917г. Принято решение о выпуске, утверждена комиссия по выпуску БДЗ
5 декабря 1917г. Утверждено положение о выпуске
7 декабря 1917г. Утверждён образец первого знака (100р.)
13 декабря 1917г. Первые выплаты ГБ новыми знаками
Парамонов О.В. «Дутовки»
9 января 1918 г. Архангельск «моржовки»
9 января 1918 г. на общем собрании представителей правительственных учереждений и общественных организаций г.Архангельска постановлено выпустить, ввиду недостатка в крае общегосударственных денежных знаков, местные деньги купюрами в 3, 5, 10 и 25 руб. Для детальной разработки вопроса создана комиссия в Архангельском отделении Госбанка. Постановление комиссии местные власти утвердили 30 января, а Госбанк санкционировал 25 февраля 1918 г., с отпуском средств на печатание.
А.Малахов Советский коллекционер, 1925г.
19 сентября 1994г. Модификация 5000р и 10000р 1993г.
С 19 сентября Центральный банк России вводит в платежный оборот новые модифицированные банкноты достоинством 5000 и 10000 рублей образца 1994 года.
23 ноября 1923 Денежные знаки образца 1923 г.
Признавая необходимым ввести в обращение денежные знаки с надписями на языках, общеупотребительных в союзных республиках, ЦИК и СНК СССР Постановляет:
Выпустить в обращение денежные знаки образца 1923 г. достоинством в 100, 250, 500, 1000, 5000 и 10000 рублей с надписями на следующих языках указанных в ст. 34 Конституции Союза ССР: русском, украинском, белорусском, армянском, грузинском и тюрко-татарском…
Москва, Кремль, 23 ноября 1923
15 сентября 1918 5% краткосрочные обязательства северной области «чайковки»
Осталось разобраться со старым и новым стилем даты. Надо порыться в закромах. У меня тоже где-то должен быть подобный календарик. Готовил для своего сайта, но так и быть...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума
Для улучшенРСвЂВВР РЋР РЏ работы сайта Р В Р’В Р РЋР’ВВР РЋРІР‚в„– Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВспользуеРѠфайлы cookie.
Р›РСвЂВВстая странРСвЂВВцы "Р В РІР‚ВВВР В РЎв„ў", РІС‹ автоРСВВВатРСвЂВВческРцРТвЂВВаете согласРСвЂВВР В Р’Вµ Р Р…Р В° обработку Р В Р’В Р СћРІР‚ВВанных.