PMKЧлен Клубу з 2007г
Вообще-то, курс францкзского франка к евро = 6.55957,
т.е. 100 франков равняется 561 рублю , и в реальности можно в Москве продвать 100 франков за 450 и более рублей. Так что колл. стоимость не может быть меньше номинала банкноты, имеющей стоимость продажи как конвертируемой валюты.
Гость
PMK писав(ла):
Так что колл. стоимость не может быть меньше номинала банкноты, имеющей стоимость продажи как конвертируемой валюты.

да. но только стоимость эту она имеет во Франции или вы можете подсказать филиаль "центробанка" Франции в Москве?
это уже давно неконвертируемая валюта с 2002 года. Даже не проси!
хотя в самой Франции будет обмениваться до 2012 года.
PMKЧлен Клубу з 2007г
Лично я могу купить данную банкноту в Москве (если она там будет, правда, последнего выпуска) в обменном пункте на Никольской, 17. Хотя там и бывают банкноты стран зоны евро, но редко (в т.ч. и для продажи).
VasyaЧлен Клубу з 2004г
bongeld писав(ла):
в UNC где то 1000 рублей.
В таком состоянии может стоить рублей 200-300.
но всё от продавца зависит и от интереса покупателя.


а их ЕЦБ разве больше не меняет ?

100 франков, примерно 17 долл, около 12 евро или 440 руб.
ЛюкЧлен Клубу з 2005г
ttt писав(ла):
Я брал 1989 года UNC за 450 рублей. В обменнике на Чистых прудах купил ещё 100 франков 70-х годов рублей за 400

Согласно нашему законодательству в официальных обменниках банкноты вышедшие из обращения не могут покупаться и продаваться. Их официально даже на комиссию для обмена в инобанках не сдашь.
Так что, если вы покупали в официальном обменнике, то это для них(кассиров) левый вид деятельности или это частный обменник(у нас такие ребята толкутся на улице или сидят в фургончике), в обоих случаях цена покупки/продажи бон вышедших из обращения "договорная" и иногда можно встретить(но редко!) очень неожиданные боны.
Люблю тягать ... кротов за хвост!
ИгорьЧлен Клубу з 2006г
По памяти, из французских франков, меняется свободно только последняя серия, плюс 20 фр. в зависимости от года. Эта сотка вроде уже нет. Кстати, именно с 1 января 2008 года, очень много что перестало меняться. К примеру: Германия - Уважаю!, меняется все с 1948; Бельгия - Уважаю!, меняется с пятидесятых годов вся бумага; Португалия - в зависимости от серии и номинала (13-я серия меняется, а вот 15-я уже нет).