закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Альбомы для банкнот Kammer
Банкноты мира - еще один сайт
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Россия, Москва и Московская обл.
Активный участник
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2022 20:46 pm    

KingSnake писал(а):
MrHasko писал(а):

Прочитал. Понятно, что автор провел определенную работу. Но основная и историко-архитектурная части смешались в кучу.

Цифры на Хиджре (правильно написал?) брал из DataConverter (http://dateconverter.net/?hl=ru). Выбирал "исламский календарь" и забивал туда символы указанные на банкноте.

Банкноты с разными подписями и годом выпуска, если у них нет глобальных изменений в дизайне - меня не интересуют. Я писал о этом выше. Именно поэтому 2000 2015 и 2017 прошли мимо меня.

Подписантов брал из The banknote book. Вроде изображение подписи соответствовало. Хотя, спорить не буду.

О чем тут спорить? Очень жаль, что Вы так и не поняли, что в тексте содержится куча ошибок. Ну причем тут конвертер дат? Все даты указаны прямо на купюрах и подписанты тоже указаны на купюрах... Вы же указанные купюры описывает или нет?
И еще. Что такое "цифры на Хиджре"? Бывает год Хиджры и есть арабские цифры! Очень грустно, что вот так некорректная "информация" заполняет интернет и потом путает интересующийся народ. Надо ответственно подходит к трактовкам, которые потом будут "гулять по сети"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Россия, Мордовия
Частый гость
Член Клуба с 2014г,
Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2022 07:40 am    

MrHasko писал(а):
KingSnake писал(а):
MrHasko писал(а):

Прочитал. Понятно, что автор провел определенную работу. Но основная и историко-архитектурная части смешались в кучу.

Цифры на Хиджре (правильно написал?) брал из DataConverter (http://dateconverter.net/?hl=ru). Выбирал "исламский календарь" и забивал туда символы указанные на банкноте.

Банкноты с разными подписями и годом выпуска, если у них нет глобальных изменений в дизайне - меня не интересуют. Я писал о этом выше. Именно поэтому 2000 2015 и 2017 прошли мимо меня.

Подписантов брал из The banknote book. Вроде изображение подписи соответствовало. Хотя, спорить не буду.

О чем тут спорить? Очень жаль, что Вы так и не поняли, что в тексте содержится куча ошибок. Ну причем тут конвертер дат? Все даты указаны прямо на купюрах и подписанты тоже указаны на купюрах... Вы же указанные купюры описывает или нет?
И еще. Что такое "цифры на Хиджре"? Бывает год Хиджры и есть арабские цифры! Очень грустно, что вот так некорректная "информация" заполняет интернет и потом путает интересующийся народ. Надо ответственно подходит к трактовкам, которые потом будут "гулять по сети"!

Я Вам объяснил причину появления ошибок. Что не сам это придумал, а воспользовался ресурсом. Вы, как я понял, понимаете в арабском, я - нет. В этом моя ошибка? Ну извините... С подписантами та же самая ситуация - взял из известного источника. Если там ошибки - это уже не ко мне вопросы.

Проверил сейчас на DataConverter Ваши даты... Они вообще (по внешнему виду) написанию не подходят. Поэтому кому верить - не известноСмех
ответить
Россия, Мордовия
Частый гость
Член Клуба с 2014г,
Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2022 08:00 am    

Подождите! На банкноте указано два года... Как правильно? 1430 - 2009 или 2009 - 1430?
ответить
Россия, Москва и Московская обл.
Активный участник
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2022 00:42 am    

KingSnake писал(а):
Подождите! На банкноте указано два года... Как правильно? 1430 - 2009 или 2009 - 1430?

Открываете в качестве примера свою картинку 100 фунтов 2009. Даты указаны на строчке ниже подписей. И там четко указаны через черточку две даты : 2009 - 1430. Здесь надо понимать, что перед датой по григорианскому (европейскому) календарю стоит соответствующий значок и перед годом Хиджры тоже стоит значок, но другой. Я еще раз удивляюсь, причем тут конвертер дат? Вы же описываете конкретные купюры с конкретными надписями. Боюсь, что я вас очень сильно удивлю если скажу что год Хиджры начинается не 1 января. А это значит, к примеру, что в течение григорианского года происходит переход от одного года Хиджры к следующему и пар Г - Х может быть 2 варианта. Но конкретные даты все равно прямо указаны на купюрах...
Не хочется вас "крепить": выучите хотя бы арабские цифры или скопируйте из какого-нибудь каталога табличку с начертаниями арабских цифр. И, сначала очень глубоко надо знать (изучить) вопрос, а потом уже предлагать эти знания другим... А у Вас то это неважно, то другое не интересует и отговорки про конверторы и заимствование информации из "кривых" источников. Ну, тогда это совсем не источники...
ответить
Начать новую тему    Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: