закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Новый элемент в дизайне - Колокол событий
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 89 (282)

Доверие: 891
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 13:46 pm    Заголовок сообщения: Новый элемент в дизайне - Колокол событий Ответить с цитатой

Друзья, у нас появился "Колокол событий".

Расположен в правом верхнем углу. Его задача - оповещать посетителей о новых событиях.

На данный момент фиксируются события, произошедшие в разделах:
форум
каталог
новости.

В ближайшее время будут добавлены события из других разделов.

Также я планирую добавить фильтры, которые позволят вам убирать оповещения, которые вам не интересны.

Kinbolon (Россия, Татарстан, Нижнекамск)
Член Клуба с 2015г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 68 (76)

Доверие: 1093
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разные иконки.... плюс наверное чуток левее....

kolokol 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.85 KB
 Показано:  35 раз

kolokol 1.jpg

kolokol 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.86 KB

kolokol 2.jpg

Kinbolon (Россия, Татарстан, Нижнекамск)
Член Клуба с 2015г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 68 (76)

Доверие: 1093
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про смещение левее... не видно из-за "Вниз"...

kolokol 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.85 KB

kolokol 3.jpg

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элемент сдвижки "вниз" уберу. Он вообще нужен?

А нижний элемент "вверх" заменю на новый.

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (171)

Доверие: 529
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужен, читаю снизу наверх
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Просто переделаю его на новый лад.
Гость 

Рейтинг:

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятная новость! Давно хотел предложить! Спасибо СИЛА!
Snertyn (Украина)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (40)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделаю предложение, может, меня поддержат.

Мне кажется, будет удобно, если во время прокрутки вниз верхний блок (на фото) будет скрываться, а при наведении на эту же область будет появляться. Также этот блок будет появляться, если пользователь только что открыл страницу или полностью поднялся вверх.

Мне кажется, что места мало для сообщений. А вот если блок будет прятаться, то места станет больше.

Что думаете? Smile Smile

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.09 KB
 Показано:  31 раз

1.jpg

Snertyn не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
dkameleon (Украина, Киевская обл.)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (9)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snertyn писал(а):

Мне кажется, будет удобно, если во время прокрутки вниз верхний блок (на фото) будет скрываться, а при наведении на эту же область будет появляться. Также этот блок будет появляться, если пользователь только что открыл страницу или полностью поднялся вверх.

Мне кажется, что места мало для сообщений. А вот если блок будет прятаться, то места станет больше.

Что думаете? Smile Smile

поддерживаю мысль, что прилипшая шапка ощущается непривычно посла старого варианта.

но, я полагаю, ощущение скоро пройдет.
dkameleon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 07:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snertyn писал(а):

Что думаете? Smile Smile

Я продумывал этот вариант. Он даже был реализован и тестировался. Однако, в процессе тестирования стало понятно, что это плохое решение.

Если верхний блок будет скрываться, то становится бессмысленным показывать новые события. Они были бы видны только когда шапка открыта. А это происходит только при перезагрузке страницы и (если бы она убиралась) при подводе мышки к верхней границе.

Кроме того, это кажется удобным. На самом деле это не удобно. Двигаешь мышкой по экрану и вдруг бац! - что-то откуда-то вылазит. Уменьшаю "область попадания" - открыть вернюю шапку становится трудно.

Также прорабатывался вариант, при котором верхняя шапка вываливалась при прокрутке страницы вверх. Обычно мы листаем вниз. Но если крутануть колесико мышки вверх - появлялась шапка. Это было удобнее, чем попадать мышкой, но всё равно было что-то не то...

Я еще работаю над новыми элементами. Шапка станет чуть меньше. А управление элементами и учеткой - удобнее.

Новый вид всегда создает дискомфорт. Но это скоро пройдет. Через неделю будет казаться, что так было всегда. Smile Я, работая над этим, в среде разработчика привык очень быстро и, переходя на живой проект, испытывал нехватку в зафиксированной шапке. Smile

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 07:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinbolon писал(а):
про смещение левее... не видно из-за "Вниз"...

Кнопки исправил.

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (171)

Доверие: 529
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно получилось. За время вашего отсутствия:........
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (43)

Доверие: 306
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, для меня мало интересен этот колокол.
Мне проще пройтись по заголовкам и посмотреть активную тему.
И кстати У этого колокола не корректно отображается логин левее аватарки, буква g не полностью отображается.
Думаю в css верстку сайта нужно внести такое изменения в пункте .avatar-username-wrapper.

Код:
.avatar-username-wrapper {
    /* padding-right: 6px; */
    padding: 6px;
    /* padding-left: 6px; */
    /* padding-bottom: 6px; */
    /* white-space: nowrap; */
    overflow: hidden;
}

Тогда логин полностью в лезет.

алекс51 
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 8 (41)

Доверие: 522
Участие: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):

Мне проще пройтись по заголовкам и посмотреть активную тему.

Ещё проще нажать на "найти последние сообщения" и сразу всё появится, только в более удобном виде чем у "колокола". По факту он просто дублирует эту кнопку, на мой взгляд.
Сори...

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С версткой посмотрю.

В Колокол попадают события из разных разделов Клуба. Их список будет расширяться. А пользователи получат возможность фильтровать события, вплоть до отключения функционала.

Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда напрягает вот эта проблема с автоматической прокруткой до айдишки - браузер не учитывает плавающие элементы.

post.png
 Описание:
 Размер файла:  326.43 KB
 Показано:  34 раз

post.png

dkameleon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dkameleon писал(а):
всегда напрягает вот эта проблема с автоматической прокруткой до айдишки - браузер не учитывает плавающие элементы.

Ок. Снимем напряжение. Wink

Вита (С-Петербург)
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 21 (39)

Доверие: 359
Участие: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С появлением колокола стала сбоить «найти последние сообщения”. Сбрасывает как прочитанные
Вита не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Shipov (Гондурас)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 34 (65)

Доверие: 401
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от меня стало периодически требовать войти, несмотря на отщёлкнутую галочку запомнить. Раньше такого не было.
Shipov не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Вита (С-Петербург)
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shipov писал(а):
А от меня стало периодически требовать войти, несмотря на отщёлкнутую галочку запомнить. Раньше такого не было.
каждый второй заход так, раньше автоматом заходил. Возможно, что я сейчас в другом регионе, проверю по возвращению в Питер
Вита не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (43)

Доверие: 306
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shipov и Вита, попробуйте сбросить куки в вашем браузере.
Либо если этот гугл хром браузер, то нажать F12 и после по кнопке обновить страницу правой кнопкой мыши, пункт (Очистить кэш и жесткая перезагрузка).

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
С появлением колокола стала сбоить «найти последние сообщения”. Сбрасывает как прочитанные

Колокол не использует куки и не пересекается с механизмом входа.

Я, конечно, еще раз проверю. Но это, скорее всего, совпадение.

Прошу написать, помогла ли очистка куки.

Вита (С-Петербург)
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит запрет на куки, сейчас зашёл - нормально, ещё утром попробую
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Вита писал(а):

Колокол не использует куки и не пересекается с механизмом входа.

Я, конечно, еще раз проверю. Но это, скорее всего, совпадение.

Прошу написать, помогла ли очистка куки.

портал похоже переустанавливает куки с другими настройками
при с портала переходе на форум сессия теряется.

прямой заход на форум всегда держит сессию.
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибо. Завтра проверю, что зацепил в процессе...
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы из этого форума