закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Деньги, которых не было. Новая книга
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Библиотека коллекционера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьёрн (Украина)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (30)

Доверие: 124
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу получил - спасибо автору Уважаю!
Книга шикарна во всех смыслах 100%. Благодаря книге приподнята завеса тайны над историей разработки бумажных денежных знаков ЭЗГБ и ГОЗНАКом с XIX в. и до 90-х годов ХХ ст.
Приведенные в книге иллюстрации также интересны с точки зрения показательности виденья художниками той или иной эпохи дизайна банкнот.
Учитывая, что эскизы банкнот в любой стране это закрытая служебная информация, доступная только для сотрудников, но благодаря книге можно увидеть многие нереализованные проекты, что весьма интересно с научно-исторической стороны бонистики.

sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 71 (64)

Доверие: 469
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пару недель назад получил книгу. еще раз скажу автору СПАСИБО!
Но недавнее время, прошедшее после получения книги меня не покидало странное ощущение...
И только сейчас понял, что это были за ощущения и как они возникли. А возникли они на основании рекламы альбома на сайте museum.goznak.ru

АЛЬБОМ «ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО»: НОВЫЙ ЭТАП В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ БОНИСТИКЕ

и становится не уютно, когда видишь проявления этого НОВОГО ЭТАПА на МЕШКЕ - огромное количество лотов с названием "Копия проекта банкноты СССР или России " и по скану видно, что данная копия изготовлена на основе скана страницы из альбома. По мне, так уж лучше иметь этот альбом, чем несколько клочков бумаги...

Честно, ни так я себе представлял - НОВЫЙ ЭТАП В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ БОНИСТИКЕ
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ab2111 (Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 3 (9)

Доверие: 105
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sid писал(а):

Еще раз пожалуйста Smile

sid писал(а):

и становится не уютно, когда видишь проявления этого НОВОГО ЭТАПА на МЕШКЕ - огромное количество лотов с названием "Копия проекта банкноты СССР или России " и по скану видно, что данная копия изготовлена на основе скана страницы из альбома.

Так называемые "копии" на Мешке появились задолго до выхода книги. Создается впечатление, что те, кто их печатают, собирали исходники где только могли. Что-то просто фотографировали в витринах в нашем музее, что-то - брали из наших публикаций в соцсетях, и из более ранних публикаций Гознака и других. Многие "копии" густо приправлены топорным фотошопом (к слову - будь это сканы из альбома, фотошоп бы не понадобился).
Думаю, что к подобному следует относиться как к мусору. Само обилие его, конечно, удручает. Никакого отношения ни к музею, ни к вышедшей книге это не имеет.
ab2111 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ab2111 (Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 3 (9)

Доверие: 105
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab2111 писал(а):
sid писал(а):

Еще раз пожалуйста Smile

sid писал(а):

и становится не уютно, когда видишь проявления этого НОВОГО ЭТАПА на МЕШКЕ - огромное количество лотов с названием "Копия проекта банкноты СССР или России " и по скану видно, что данная копия изготовлена на основе скана страницы из альбома.

Так называемые "копии" на Мешке появились задолго до выхода книги. Создается впечатление, что те, кто их печатают, собирали исходники где только могли. Что-то просто фотографировали в витринах в нашем музее, что-то - брали из наших публикаций в соцсетях, и из более ранних публикаций Гознака и других.
Многие "копии" густо приправлены топорным фотошопом (к слову - будь это сканы из альбома, фотошоп бы не понадобился).
Думаю, что к подобному следует относиться как к мусору. Само обилие его, конечно, удручает. Никакого отношения ни к музею, ни к вышедшей книге это не имеет.
ab2111 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (170)

Доверие: 331
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 07:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь этот "мусор" на мешке, ебае и прочем уже давно еще до выхода книги был. Тему проектов крутят уже давно.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
hobl (Киев)
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 6 (33)

Доверие: 48
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сильно радуюсь
hobl не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Библиотека коллекционера Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: