закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Youtube канал про банкноты всего мира
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Видеоматериалы и архивы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (43)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:17 pm    Заголовок сообщения: Youtube канал про банкноты всего мира Ответить с цитатой

Молодой youtube канал про банкноты всего мира. Прошу поддержать, конструктивная критика приветствуется.

[Скрытый текст]
BIN не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (168)

Доверие: 364
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая может быть критика? Трудись . молодец. Только забугорные деньги папуасов и прочее забугорье весьма редко в интересах наших коллекционеров. Отсюда 100-200 подписчиков. в перспективе 3-4 сотни.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magsib писал(а):
А какая может быть критика? Трудись . молодец. Только забугорные деньги папуасов и прочее забугорье весьма редко в интересах наших коллекционеров. Отсюда 100-200 подписчиков. в перспективе 3-4 сотни.

Спасибо! Забугорные берутся потому, что их необходимо переводить, а русскоязычные и так понятны)
BIN не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
S57G57 
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (9)

Доверие: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 02:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая гадость, эта ваша заливная рыба!
Натырены презентационные видосики иностранных Центробанков по 1-1,5 минуты о новых эмиссиях из того же ютубчика, наложен войсовер и нате, - жрите!?
Ролики 7-милетней давности не актуальны, звук кривой (как из кастрюли), коменты с запашком проплаченной (или бартерной) ботвы из ВК, да, и канал назван сайтом Линцмаера.
Внимание, вопрос: Не стыдно?
Мы начинаем КВН! Для кого? Для чего!?
Нам такой хоккей не нужен! (имхо)
S57G57 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 03:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрее надо быть. Добрее. Смех
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S57G57 писал(а):
Натырены презентационные видосики иностранных Центробанков по 1-1,5 минуты о новых эмиссиях из того же ютубчика, наложен войсовер и нате, - жрите!?
Ролики 7-милетней давности не актуальны, звук кривой (как из кастрюли), коменты с запашком проплаченной (или бартерной) ботвы из ВК, да, и канал назван сайтом Линцмаера.
Внимание, вопрос: Не стыдно?
Мы начинаем КВН! Для кого? Для чего!?
Нам такой хоккей не нужен! (имхо)

Спасибо за Ваше субъективное мнение.
Spektr (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 7 (43)

Доверие: 359
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл на канал, запустил первый попавшийся ролик.
Им оказался ролик про сингапурские 20 долларов 2019.

По-моему, "восемь первых поселенцев" - не самый удачный перевод...

BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spektr писал(а):
Зашёл на канал, запустил первый попавшийся ролик.
Им оказался ролик про сингапурские 20 долларов 2019.

По-моему, "восемь первых поселенцев" - не самый удачный перевод...

С Вами полностью согласен. Я не нашел лучшего перевода. А как бы Вы перевели?
st-g (Бельгия)
Член Клуба с 2014г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 17 (35)

Доверие: 366
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данном этапе канал уместно называть BANKNOTES INFO, но никак не NEWS.
st-g не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 22:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st-g писал(а):
На данном этапе канал уместно называть BANKNOTES INFO, но никак не NEWS.

К сожалению, на youtube нет возможности переименовать канал, и когда я его называл думал, что такая функция присутствует.
zbeer (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:
отзывы: 19 (116)

Доверие: 646
Участие: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIN писал(а):
К сожалению, на youtube нет возможности переименовать канал

Беда с вами, в Гугле забаненными...

[Скрытый текст]

Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S57G57 писал(а):

Может, и гадость... Пока.

...Когда я рассматриваю первый номер своей газеты, тоже вздрагиваю. Потому что вижу: это можно было сделать лучше, а этого можно было вообще не делать.

Но! Я работал два года, и научился делать хорошо, качественно и красиво. Так, чтобы другие хотели купить мой продукт.

Думаю, что коллега BIN тоже научится делать качественный контент. Дайте ему время Wink

BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbeer писал(а):

Беда с вами, в Гугле забаненными...

[Скрытый текст]

Это немножко не то
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbeer писал(а):
S57G57 писал(а):

...Когда я рассматриваю первый номер своей газеты, тоже вздрагиваю. Потому что вижу: это можно было сделать лучше, а этого можно было вообще не делать.

Но! Я работал два года, и научился делать хорошо, качественно и красиво. Так, чтобы другие хотели купить мой продукт.

Думаю, что коллега BIN тоже научится делать качественный контент. Дайте ему время Wink

Спасибо за поддержку. Когда понимаешь, что то, что ты делаешь, хоть ком-уто нужно, есть стимул расти и развиваться. Стараюсь сделать материал лучше, поэтому и попросил покритиковать.
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIN писал(а):
Это немножко не то

Сервис разрешает менять имя не чаще определенного периода. Посмотрите, вписываетесь ли в этот период времени.

Еще можно обратиться в техподдержку, они получают деньги, отвечая на наши вопросы и решая поставленные задачи Wink

BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbeer писал(а):
BIN писал(а):
Это немножко не то

Сервис разрешает менять имя не чаще определенного периода. Посмотрите, вписываетесь ли в этот период времени.

Еще можно обратиться в техподдержку, они получают деньги, отвечая на наши вопросы и решая поставленные задачи Wink

Спасибо! Попробую. То, что Вы написали выше, это меняет имя аккаунта google (у меня его поменять можно), а я сделал дополнительный канал, и его имя не дает изменить.
S57G57 
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 01:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbeer писал(а):
S57G57 писал(а):

Вы материалы для своей газеты то же воруете?
Просто, если Вы не знаете, то правила ютуба расценивают использование чужих видеороликов без письменного разрешения за воровство и удаляет каналы. БИН получил разрешения всех производителей видосиков, которые он разместил на своем канале? Подождите, я перефразирую: у него есть хоть одно разрешение на использование любого видеоролика? Нет? Тогда, он вор. А все, кто его поддерживает - пособники.
Если бы он сам делал видеоряд (хороший или плохой - не важно), то можно было бы поддерживать, подбадривать и что-то обсуждать, а так, я не собираюсь быть терпимым к тому, кто ворует чужой труд с целью наживы. Ведь, я полагаю, ни у кого нет сомнений, что со временем будет попытка монетизации канала!?
S57G57 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 03:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для монетизации ему нужно орду подписчиков и тысячи просмотров. А там за 1000 просмотров копейки.
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S57G57 писал(а):
zbeer писал(а):
S57G57 писал(а):

Вы материалы для своей газеты то же воруете?
Просто, если Вы не знаете, то правила ютуба расценивают использование чужих видеороликов без письменного разрешения за воровство и удаляет каналы. БИН получил разрешения всех производителей видосиков, которые он разместил на своем канале? Подождите, я перефразирую: у него есть хоть одно разрешение на использование любого видеоролика? Нет? Тогда, он вор. А все, кто его поддерживает - пособники.
Если бы он сам делал видеоряд (хороший или плохой - не важно), то можно было бы поддерживать, подбадривать и что-то обсуждать, а так, я не собираюсь быть терпимым к тому, кто ворует чужой труд с целью наживы. Ведь, я полагаю, ни у кого нет сомнений, что со временем будет попытка монетизации канала!?

Вы не совсем правы. Допустим, есть ролик
European Central Bank
[Скрытый текст] ,
который я использовал для своих материалов,
и если почитать описание к этому видеоролику, то можно прочесть: Лицензия
Лицензия Creative Commons – Attribution (разрешено повторное использование), что дает право использовать этот ролик. И я при этом даю ВО ВСЕХ видеоматериалах ссылки на ролики, которые использовал, что повышает популярность оригинальному ролику.
Я уже не говорю про ролики, которые я сам сделал:
[Скрытый текст]
или [Скрытый текст]
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 07:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. фото
S57G57 
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИН, во-первых, стандартная лицензия ютуба не поможет, если правообладатель изменит тип лицензии, а сделать он это может в любой момент. И это подчеркивает факт того, что Вы не являетесь автором контента, а взяли его тихонько никого не спросив. Хорошо, что не отрицаете стремление к монетизации.
Лет 10 назад я писал статьи на ННМ. Они попадали в топы по просмотрам и комментариям, а затем они появлялись на сторонних ресурсах без указания авторства. И в том, что вы делаете я вижу ровно то же самое.
во-вторых, я не буду смотреть другие ролики с вашего канала, т.к. мне хватило того, что я видел, а если слишком долго смотреть в бездну, то... читайте Ницше и будет вам счастье.
в-третьих, свое отношение к вашим роликам я выразил ранее, а мое сообщение было адресовано "збиру". Он ко мне обратился и я ему ответил. Кстати, ответ от него все еще жду.

то magsib: дооооо, а чиновники живут на одну зарплату.
монетизация - это не столько подачки от ютуба за просмотры, сколько прямая реклама (в том числе и самореклама), интеграции, заказные ролики и патронаж/спонсорство. + каждый второй блогер рано или поздно начинает побираться на новый микрофон - вы же хотите хороший звук! новую камеру - вы же хотите хороший видеоряд! аренду студии и команды профессионалов - вы же хотите качественный контент! на отдых на Сейшелах - я же работаю для вас! жиииизнью рискую! а на Сейшелах есть музей денег, я в него загляну и сделаю для вас ролик.
Вы же взрослый человек, - должны же понимать как делаются деньги
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S57G57 писал(а):
БИН, во-первых, стандартная лицензия ютуба не поможет, если правообладатель изменит тип лицензии, а сделать он это может в любой момент. И это подчеркивает факт того, что Вы не являетесь автором контента, а взяли его тихонько никого не спросив. Хорошо, что не отрицаете стремление к монетизации.
Лет 10 назад я писал статьи на ННМ. Они попадали в топы по просмотрам и комментариям, а затем они появлялись на сторонних ресурсах без указания авторства. И в том, что вы делаете я вижу ровно то же самое.
во-вторых, я не буду смотреть другие ролики с вашего канала, т.к. мне хватило того, что я видел, а если слишком долго смотреть в бездну, то... читайте Ницше и будет вам счастье.
в-третьих, свое отношение к вашим роликам я выразил ранее, а мое сообщение было адресовано "збиру". Он ко мне обратился и я ему ответил. Кстати, ответ от него все еще жду.

то magsib: дооооо, а чиновники живут на одну зарплату.
монетизация - это не столько подачки от ютуба за просмотры, сколько прямая реклама (в том числе и самореклама), интеграции, заказные ролики и патронаж/спонсорство. + каждый второй блогер рано или поздно начинает побираться на новый микрофон - вы же хотите хороший звук! новую камеру - вы же хотите хороший видеоряд! аренду студии и команды профессионалов - вы же хотите качественный контент! на отдых на Сейшелах - я же работаю для вас! жиииизнью рискую! а на Сейшелах есть музей денег, я в него загляну и сделаю для вас ролик.
Вы же взрослый человек, - должны же понимать как делаются деньги

Когда ваши статьи брали на другие ресурсы, их переводили на другой язык? Ссылались, что оригинальная статья написана таким-то автором, и давали ссылку на статью, тем самым популяризируя оригинал статьи?
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S57G57 писал(а):
Кстати, ответ от него все еще жду.

Извините, S57G57, что заставил Вас ждать.

На Ваш вопрос отвечаю: материалы не ворую, газету не издаю, не выгодно.

Теперь о вопросах не высказанных.

С юридическими тонкостями размещения видео на сервисе YouTube не знаком, поскольку эта тема мне не интересна.

Я поддерживаю не воровство (на канале указаны источники информации, даны ссылки на них, и нигде не сказано, что видео являются продукцией собственного производства канала "banknote news"), а проект, занимающийся популяризацией бонистики.

Уважаемый S57G57! Как человек принципиальный, вы должны были сразу же обратиться в службу поддержки сервиса YouTube и заявить о выявленном правонарушении.

Сделав это, сообщите нам о результатах обращения.

Заранее благодарен Вам!

S57G57 
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbeer писал(а):
Уважаемый S57G57! Как человек принципиальный, вы должны были сразу же обратиться в службу поддержки сервиса YouTube и заявить о выявленном правонарушении

я не стукач Smile

"...лучше стучать чем перестукиваться
Анонимная философия продавшихся заживо
За колоссальный бесценок
Заживо погребённых"
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите новое видео и участвуйте в конкурсе.

[Скрытый текст]
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Видеоматериалы и архивы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: