закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Вопросы о компании «ЗНАКЪ-Консалтинг»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HorneT (Румыния)
Член Клуба с 2016г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 12 (16)

Доверие: 197
Участие: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Это вопрос переговоров с заказчиком. По возможности мы идем навстречу пожеланиям. Но все же окончательное решение оставляем
за собой. Ведь если соглашаться писать любые комментарии,то
потом эти холдеры будут полоскать и высмеивать на этом же
самом форуме, в этой же самой теме)
Вот кстати человек поднял очень интересную тему. Дабы избежать высмеивания, как вы выразились, можно на ярлыке добавить отдельную граф Информация от владельца, ну или нечто в таком роде. Смело можно размещать комментарии заказчика, с Вас взятки гладки. По сути все коллекционери люди шизанутые, я в том числе, неважно что мы коллекционируем Смех Ну на самом же деле, не клеить на слаб еще стикер с информацией, лучше уж заметки пусть в капсуле будут. При грейде для продажи вряд ли кто будет морочится, а во вкусняки, для себя любимого, это можно ДА!
HorneT не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 23 (71)

Доверие: 173
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться с таким подходом. Раз там логотип нашей
компании и определенные гарантии с нашей стороны,то за все
"чудачества" клиентов придется отвечать нам,нашей репутации.
Это как,если бы владелец телеканала за деньги предоставил
эфирное время психопату или маньяку. А потом говорил бы:
"Не знаю,что он там наплел. Эфир он оплатил,а цензуры у нас
на канале нет")
igor m не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (150)

Доверие: 400
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 05:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнил. у телеканала второе предупреждение=отзыв лицензии на вещание.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
HorneT (Румыния)
Член Клуба с 2016г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 12 (16)

Доверие: 197
Участие: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ТВ какбэ совершенно не отвечает за ,,базар,, Спокойно крутит рекламу, ну например ОпСоСов ( операторов сотовых сетей) за которую тех же Опсосов ФАС нещадно дрючит, за вранье в этой же рекламе и прочее. Естественно если дорисовывать нечто типа Уникальная, Раритет, Единственный экземпляр и прочее, то да Смех
HorneT не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 88 (23)

Доверие: 497
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 09:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert Vokhmin писал(а):
кстати, недавно узнал, что ICG объединилась с PCGS...
По ходу дела, никак не могут противостоять PMG, приходится укрупняться.
И ICG теперь уже вроде как слабировать будет под брендом PCGS...
У меня партия банкнот как раз лежит на грейде, может получу еще до нового года, посмотрим, что там будет

В общем, владелец ICG г-н Хайме Санц (вроде так фамилия его читается) мне подтвердил, что действительно, теперь они будут грейдить под брендом PCGS.

Я заметил, что PCGS еще несколько месяцев назад начали выдавать слабы нового образца, и они такие же, как и у ICG (т.е. начали унифицироваться уже давно).
Albert Vokhmin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
EU1982 
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 52 (23)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Не могу согласиться с таким подходом. Раз там логотип нашей
компании и определенные гарантии с нашей стороны,то за все
"чудачества" клиентов придется отвечать нам,нашей репутации.
Это как,если бы владелец телеканала за деньги предоставил
эфирное время психопату или маньяку. А потом говорил бы:
"Не знаю,что он там наплел. Эфир он оплатил,а цензуры у нас
на канале нет")

Тут вы не совсем правы. Хороший пример: газеты не несут ответсвенность за содержание рекламы или авторские статьи в журналах, на которые сам журнал может написать: мнение редакции может не совпадать... тд
Вашу работу оценивают по качеству слаба, по качеству оценки качества и тд
Если появится графа: "информация от владельца"
Вряд ли за ее содержание на вас кто то будет плохо смотреть

Делать такую графу или нет, канечно де, ваше право. Просто даже если бы я прочитал там какую то глупость - на качество вашей работы я бы в последнюю очередь подумал.

В целом, позицию вашу я понял

bsb (Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2016г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 4 (18)

Доверие: 0

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за оффтоп.
bsb не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Александр Мартынов (Россия, Саха (Якутия), Алдан)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 7 (24)

Доверие: 8
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я подумываю...стоит или не стоит закатывать свою коллекцию. Есть пару бон в слабе ZG, в альбоме смотрится впринципе хорошо и красиво...но в одном из слабов есть какая то влага что ли, не понятно 🤔
В Россию можно только верить!
Александр Мартынов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 09:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinspeople писал(а):
Прочитал 4 страницы, сделал вывод - кто грейдит в ZG, в целом довольны (иногда имеется конструктивная критика) Smile , кто не грейдит в ZG ОЧЕНЬ недовольны Sad

1. Если бы идея была провальной и никому не нужной, думаю это направление давно было бы закрыто...
2. Ценообразование есть продукт непротивления сторон - высоко, люди не пойдут, видимо идут...
3. Про ошибки... Пусть кинет в меня камень тот, кто никогда не ошибался...
4. У нас не сложилась ещё культура грейдирования и капсуляции, на всё нужно время. В монетах отчасти уже есть сия культура, а вот в области бонистики и смежных тем пока нет. Пионерам всегда тяжело...
А теперь из личного опыта...
Я лично часть коллекции положил в слабы ZG. Весьма доволен. Теперь знаю, что сосед не зальёт этот материал, детки, даже если доберутся, не помнут, случайно перекосившаяся страница альбома не сделает из UNC aUNC, я пальцАми залезая в ячейку альбома не посажу "зацеп". А то, что лежит в банковской ячейке, не сможет повредить негативное изменение в части среды хранения (всякое бывает). Сдавал в основном на пол года, что-то на месяц. Был один косячок, исправили на месте за 3 минуты. Думается, что один косячок на выборке из почти 700 слабов, не очень сильное потрясениеСмех

В части сравнения ценовой политики с PMG и PCGS некоторые забывают об одном немаловажном аспекте - пересылке. Это риски. Риски и пересылка стоят денег.

Сколько людей, столько мнений. Но хорошо, когда эти мнения аргументированы и сформированы на основе, в том числе и личного опыта, а не только на основе домыслов и ОБС (одна бабка сказала).

Подскажите, вам скидку делали за 700 слабов?! Тоже хочется за слабировать свою коллекцию

Александр Мартынов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
coinspeople (Москва)
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 17 (48)

Доверие: 228
Участие: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omar X писал(а):

Подскажите, вам скидку делали за 700 слабов?! Тоже хочется за слабировать свою коллекцию

Я не всё сразу отдавал, по 150-200 бон. Скидки не было. Да и не обсуждал как-тоСмех Может и надо было...

Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinspeople писал(а):
Omar X писал(а):

Я не всё сразу отдавал, по 150-200 бон. Скидки не было. Да и не обсуждал как-тоСмех Может и надо было...

Нужно узнать делают ли они скидку, а то как то кругленькая сумма выходит СИЛА!

sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 62 (57)

Доверие: 351
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а выдает ли «ЗНАКЪ-Консалтинг» в дополнение к слабу документ о подлинности банкноты , имеющий юридическую силу?
я так понимаю, сам слаб не имеет никакой юридической силы...
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они в отпуск ушли до конца августа.
поэтому не ответят
Albert Vokhmin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ведьмак (Россия, Татарстан)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 25 (56)

Доверие: 52
Участие: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sid писал(а):
а выдает ли «ЗНАКЪ-Консалтинг» в дополнение к слабу документ о подлинности банкноты , имеющий юридическую силу?

Тоже интересен этот вопрос.
Да и про графу личная коллекция того-то и того-то, было бы не плохо добавить по желанию заказчика.
ведьмак не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Алексей Спиренков (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 43 (143)

Доверие: 282

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megaboss писал(а):
Баловство. Но многие - ведутся... ИМХО.

"Покуда есть на свете дураки...". Пусть платят – ни капельки не жалко!
Алексей Спиренков не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 58 (183)

Доверие: 818
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Спиренков писал(а):
Megaboss писал(а):

Полностью согласен с Алексеем!
Кстати, Леша! А ты куда пропал, по моему год здесь не появлялся? Рад тебя видеть снова!!! Уважаю!
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emercom писал(а):
Megaboss писал(а):

Кстати, Леша! А ты куда пропал, по моему год здесь не появлялся? Рад тебя видеть снова!!! Уважаю!

Рад взаимно! Дык просто приходил в себя от тяжелейшей душевной травмы, связанной с написанием книжки об американских бумажках. Вот только теперь начал потихонечку в себя приходить. Ну так, периодически. В смысле не насовсем ещё пришёл.
Алексей Спиренков не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 58 (183)

Доверие: 818
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и слайд и грейд и цена за все это ого-го! А на самом деле обычное рукоблудие... ДА!
[Скрытый текст]
Так что делайте выводы господа!

Последний раз редактировалось: emercom (Пн Авг 21, 2017 18:04 pm), всего редактировалось 1 раз
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведьмак писал(а):
sid писал(а):

Тоже интересен этот вопрос.
Да и про графу личная коллекция того-то и того-то, было бы не плохо добавить по желанию заказчика.

Как мне кажется, оне за дополнительную плату могли бы запросто и краткую биографию владельца банкноты на слаб впендюрить, плюс все его телефоны, адреса и группу крови. Ну и фотку, разумеется (анфас, профиль).
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emercom писал(а):
Megaboss писал(а):

Рад взаимно! Дык просто приходил в себя от тяжелейшей душевной травмы, связанной с написанием книжки об американских бумажках. Вот только теперь начал потихонечку в себя приходить. Ну так, периодически. В смысле не насовсем ещё пришёл.

Алексей, а когда книга-то выйдет ? Уже ждем года два, если не больше...
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert Vokhmin писал(а):
emercom писал(а):
Megaboss писал(а):

Алексей, а когда книга-то выйдет ? Уже ждем года два, если не больше...
Кто же знал, что всё так получится? Человек ведь только предполагает, а Господь-то как раз и располагает. Да и нахрен она никому сейчас (в смысле в эти кризисные времена) не нужна! Первый-то том на ура разлетелся, ну а Второй, где в основном только Малый размер... Вот выйду из депрессухи окончательно, тогда и добью его. Я же не Гоголь, сжигать не буду!
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему не нужно-то по малому размеру ? я вот не собираю США, но с удовольствием ее куплю (хотя она и стоить будет тысяч 5). Уж 100 штук за несколько месяцев по-любому распродадутся (вроде такой был изначально тираж у первого тома ?).
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был 200, даже пришлось немного допечатывать. Тут дело-то не в продаже (да на ней особо ничего и не заработаешь), тут всё дело во вдохновении. Вот нету сейчас никакого желания, и всё тут! Над Первым томом я порой по 18 часов в сутки сидел и казалось, что мало времени, побольше бы яво! Короче, тут примерно как с девками всё – добиваешься какую-то, думая что она какая-то исключительная и что у неё всё гораздо круче, чем у других девок. А добившись своего, понимаешь, что на самом-то деле всё вовсе не так. Типа обычное у неё всё, и уже девка эта самая, когда-то супервожделённая, начинает потихонечку надоедать и даже становиться обузою...
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 31 (34)

Доверие: 688

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Я же не Гоголь, сжигать не буду!

Алексей, как известно, рукописи не горят. Тем более, в PDF-формате! Так что со временем ты Второй том всё равно завершишь, спрос на него имеется. И даже не сомневайся – вдохновение в обличье миловидной Музы однажды обязательно будет рядом...

Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Юрий, твои бы слова да Богу в уши! А то старуха моя, с которой я уже 33 года прожил, никак на "миловидную Музу" не тянет!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: