По примеру пользователя EU1982 и его списка с исправлениями в каталоге по Литве, предлагаю тоже и для Беларуси проделать.
1) Тут не уверен, возможно просто я не умею этого делать, но:
[Скрытый текст]
В самом верху есть список категорий "Местные выпуски", "Частные боны"..., но нет раздела "Государственные выпуски" или я просто не знаю как получить такой список. В общем лучше бы его первым пунктом в структуре добавить.
2) В тех же государственных выпусках вместе с ходячкой смешаны памятные выпуски. В итоге идёт по тому же 2000г. 20 рублей обычные, 20 рублей буклет и 20 рублей-составляющая комплекта миллениум, потом 50 рублей-та же история.
На мой взляд было бы лучше ходячку оставить по годам, как положено, а памятные выпуски всё же выделить отдельно, что они вперемешку не шли так.
Список памятных:
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
В общем все с пометкой "(буклет)". А также все с пометкой "(millennium)", которые в кодкатегории "Памятные" не мешало бы в группу объеденить, т.к. это комплект, единый выпуск.
3. Есть 2 одинаковых банкноты:
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
Думал может я чего-то не знаю, не продвинутый, но описать различия адекватно в профильной ветке форума так никто и не смог.
Лучший вариант: одну из них удалить, а вторую подписать как "2000, Беларусь, 5000 Рублёў (тип 1)".
По частным выпускам помочь не смогу, т.к. ими не занимаюсь почти. По "Орбита-Сервис" уже с модератором ранее всё в порядок привели.
Если будет что-то ещё-отпишусь в этой теме.
Спасибо.
Третий пункт удалять не стал. Если верить реестру Загоренко, то банкноты различаются по сериям:
А* - 2000
Р* - 2002
Б* - 2003
С* - 2005
В* - 2010
Г* - 2011 - металлизированная нить
Спасибо
Только по millenium не сделали, их тоже в памятные нужно, причём чтоб они как-то обособленно стояли или хотя бы подряд в общей массе, т.к. это единый памятный выпуск, комплект.
Вот ссылки на банкноты из комплекта:
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
[Скрытый текст]
А на счёт 3-го пункта: проблема в том, что различия эти в описании банкноты не указаны, как это положено и, по факту, в каталоге 2 одинаковых банкноты получаются. Нужно либо указать на различие, либо дубликат пока убирать.
Ну Вам виднее, в принципе.
Спасибо за проделанную работу
Да, ещё не обратил внимания сразу на то, что у всё тех же памятных банкнот года подправить стоит:
1) здесь год 2001, а не 2000:
[Скрытый текст]
2) у миллениума, тоже 2001, а не 2000
3) здесь год 2003, а не 2000:
[Скрытый текст]
4) и здесь год 2010, а не 2011:
[Скрытый текст]
Вся информация о вводе в обращение взята с официального сайта НБРБ.
Предлагаю в подраздел Беларусь -> Частные боны -> Белорусская СССР
[Скрытый текст]
добавить подраздел "Гродненский металлообрабатывающий завод". Весь выпуск и его сканы имеются, информацию внесу.
Год стараемся брать официально указанный на боне, уточнение по году фактического выпуска - в описание боны.
По металлообрабатывающему заводу в таком случае зря год проставили, он же не указан на боне самой. Я по вашему же правилу год не указал, а в описании его указал. Ну, в принципе и так хорошо смотрится
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы из этого форума