Про саму "секцию бонистов" почитал, а вот про
надпечатку не нашёл. Хотелось бы узнать, продавать по цене обычной, или дороже. А может банкноту вообще можно считать
испорченной?
Обыкновенная клубная (неофициальная) надпечатка, из рода таких - когда некоторые бонисты на абсолютно дешевых бонах ставят штамп со своими данными и получается тип визитки.
Собрались Питерцы 35 лед назад на собрание и раздали членам в конвертах или разослали вместе с приглашениями.
А насчет цены - желающий найдется - отдайте за сколько не жалко.
Обыкновенная клубная (неофициальная) надпечатка, из рода таких - когда некоторые бонисты на абсолютно дешевых бонах ставят штамп со своими данными и получается тип визитки.
Собрались Питерцы 35 лед назад на собрание и раздали членам в конвертах или разослали вместе с приглашениями.
Кхм, а почему "Питерцы"-то? На надпечатке самой даже написано, что общество московское, а значит - москвичи. И потом, известное обещество-то. "Московский бонист" они издавали, и было у них на момент юбилея чуть больше 100 членов. Вероятнее всего и таких надпечатанных бон не сильно больше - сильно сомнительно, чтобы они раздали по такой бумажке всем филателистам, или просто прохожим на улице.
Значимое общество - вероятно, первое организованное, и такого маштаба и значения после того, как организованное и разрешенное собирательство бон прекратилось в конце 1920-х - начале 1930-х.
Мне кажется, что не следует так уж уничижительно говорить про этот знак. Вполне возможно, что найдутся люди, которым он будет по крайней мере так же интересен, как и такой же без надпечатки; даже возможно, что для них он будет значительно интереснее, чем чистый. Тоже своего рода памятник эпохи, и возрождения нашего хобби.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума