Здравствуйте уважаемые участники форума.
Хотел бы уточнить у Вас несколько вопросов по цвету бумаги у банкнот выпуска 1993 (мод.1994) года и классификации данной разновидности. В архиве форума по данной теме практически ничего не удалось найти.
Итак:
1) Как часто встречается "цветная" и "белая" бумаги у банкнот 5000, 10000, 50000 рублей 1993(94)?
2) Соответственно, какое соотношение цены в зависимости от этого?
3) Есть ли зависимость от сериям у этого признака? И как можно его классифицировать?
4) Было ли это типографским браком из-за низкого контроля качества выпускаемых банкнот того периода или таким способом использовались запасы "сырья" от выпуска 1993?
Ниже выкладываю свои 2 банкноты, на фотографии отчетливо видна разница между "белой" у ЛТ 0113369 и "кремовой" у ГЛ 7622532 бумагой. На ощупь и также на просвет есть разница в плотности.
Нет возможности здесь выложить 5000 и 10000, т.к. коллекция сейчас далеко.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума