закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Копии банкнот
25 червонцев 1922 UNC
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Бонистика -> Банкноты Российской Империи, РСФСР, СССР, РФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vseco 
Член Клуба с 2009г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (0)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:10 pm    Заголовок сообщения: 25 червонцев 1922 UNC Ответить с цитатой

Скажите, какая на данный момент цена банкноты:

25 червонцев 1922 в состоянии UNC-пресс???
vseco не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
RFreeman (Рига)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 9 (22)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену такой банкноты может установить только очень серьёзный аукцион.
Если вы её увидели на ебайе или в нете, то это скорее всего копия и на ней мелкими красными буквами это написано.
RFreeman не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
vseco 
Член Клуба с 2009г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RFreeman писал(а):
Цену такой банкноты может установить только очень серьёзный аукцион.
Если вы её увидели на ебайе или в нете, то это скорее всего копия и на ней мелкими красными буквами это написано.

Да нет... я её видел не в Интернете... а вживую... Про копии я знаю... Нет это не копия!!!

Скажите, а почему она считается очень редкой???
vseco не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Алексей Спиренков (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 43 (149)

Доверие: 467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За все 20 лет моего бонистского стажа я перевидал многое.В том числе и очень крупные коллекции очень уважаемых бонистов.25 червонцев в стостоянии лучшем,чем на 4 с минусом я не видел.Может быть,просто не повезло.А,может,наоборот,повезло - так как многие просто их никогда не держали в руках и вряд ли когда подержут.Нужен скан,а так это всё простое балабольство.
Алексей Спиренков не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Al-r (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 26 (119)

Доверие: 508
Участие: 108

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, наверное, образец видел.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Здесь они все вместе продавались. Кстати, аргумент против тех, кто считает, что 25че реже или такая же, как 5че.
Кстати, курс был что-то около 25р/$.
[Скрытый текст]
Al-r не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
vseco 
Член Клуба с 2009г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rast писал(а):
За все 20 лет моего бонистского стажа я перевидал многое.В том числе и очень крупные коллекции очень уважаемых бонистов.25 червонцев в стостоянии лучшем,чем на 4 с минусом я не видел.Может быть,просто не повезло.А,может,наоборот,повезло - так как многие просто их никогда не держали в руках и вряд ли когда подержут.Нужен скан,а так это всё простое балабольство.

Вот какое дело... несколько лет назад снимался фильм с Меньшиковым (Золотой телёнок), а мой друг как раз имел дело к этому проекту, и я в то время был в Москве.

Так вот, именно тогда мне удалось увидеть 25 червонцев 1922 года в Идеальнешей состоянии... несколько пачек, которые находились на съёмочной площадке в павильоне.

После съёмки некоторых сцен я спросил у друга, где они закали такие деньги, плюс с водяными знаками.. Они были КАК НОВЫЕ... белые, чистые.... водяной знак красовался на фоне солнца.

Мой друг сказал, что это настоящие деньги, 200 банкнот чистых из какого-то, как он сказал "хранилища". Около 500 банкнот - мятые и жёлтые... отсальные...которые были в сундуке... это просто нарезанная желтая бумага!!

Я, в его присутствии взял 2 банкноты... номера были подряд, серия, как я помню, вроде была: ДА

Остальные чистые банкноты лежали на столе, с номерами по порядку. Оборотная сторона - чистая, очень хорошо виден водяной знак.

Я попросил друга... пусть подарет одну, он сказал, что за каждую банкноту, перед кем-то, они отчитываются, там какая-ведомость с переписанными номерами этих банкнот.

К сожалению, этот фильм я не смог увидеть... говорят, что его показывали по Первому каналу, плюс, во время съёмок была сцена, когда Паниковский (герой фильма), считал эти банкноты... И главная камера снимала крупным планом.

Я так хочу сказать этот фильм из Интернета... ради интереса хоть посмотреть...

Вот тогда я увидел эти 25 червонцев... неужели, есть такие ЗАПАСНИКИ, где хранятся такие банкноты? Мой друг сказал, что если фильмы исторические, то они обращаюся в такие заведения
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычное дело для исторических фильмов - например, в картинах про царей используют реквизит из алмазного фонда, на съёмках военных действий случается для правдоподобности убьют 10 -15 человек.
Al-r не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Алексей Спиренков (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 43 (149)

Доверие: 467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная ерунда! НИКТО такие вещи НИКОМУ НИКОГДА даже под сотню расписок НЕ ДАСТ.Ибо могут случится разные неприятности - от по.издят до погорят.И куда потом девать эти расписки? Швейцер снимал "Золотого телёнка" и то у него не было НАСТОЯЩИХ.А тут какая-то никому неизвестная дамочка-режиссёр наваляла несколько серий (на мой взгляд,гадость полнейшая!) и ей дали 25-ки в пачках! "Брехня!"(с)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Al-r писал(а):
Это обычное дело для исторических фильмов - например, в картинах про царей используют реквизит из алмазного фонда, на съёмках военных действий случается для правдоподобности убьют 10 -15 человек.

Это как минимум.В американских фильмах порой больше сотни убивают.Обычное дело!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кстати,в фильме Ивана Пырьева,актриса Юлия Борисова,исполнявшая роль Настасьи Филипповны,пожгла до хрена "радужек" в печке.Вот поэтому-то,они теперь такая большая редкость и дорого стоят.
Алексей Спиренков не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
vseco 
Член Клуба с 2009г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rast писал(а):
Полная ерунда! НИКТО такие вещи НИКОМУ НИКОГДА даже под сотню расписок НЕ ДАСТ.Ибо могут случится разные неприятности - от по.издят до погорят.И куда потом девать эти расписки? Швейцер снимал "Золотого телёнка" и то у него не было НАСТОЯЩИХ.А тут какая-то никому неизвестная дамочка-режиссёр наваляла несколько серий (на мой взгляд,гадость полнейшая!) и ей дали 25-ки в пачках! "Брехня!"(с)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Al-r писал(а):

Это как минимум.В американских фильмах порой больше сотни убивают.Обычное дело!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кстати,в фильме Ивана Пырьева,актриса Юлия Борисова,исполнявшая роль Настасьи Филипповны,пожгла до хрена "радужек" в печке.Вот поэтому-то,они теперь такая большая редкость и дорого стоят.

У меня знакомый работает немного в другом направлении на съёмках, но он связан со всякими реквизиторскими делами, но почему-то он мне сказал что эти банкноты - которые ОЧЕНЬ ЧИСТЫЕ, им выдали только для одного съёмочного дня.

Я сам видел, как артист, который играет Паниковского несколько дублей их считал, я так понял был момент делёжа денег...

До сих пор не могу поверить... неужели они были настоящие??? Но они были ТАКИЕ ЧИСТЫЕ... как снег!

Я думаю, а может какие-то "тайники" специально печатают иногда на Гознаке такие деньги... только не ставят: "КОПИЯ КОПИЯ КОПИЯ", просто так сказать... деньги для истории...

Говорят что ГОЗНАК открыл выставку Банкнот, так может на выставке КОПИИ денег, а оригиналы лежат в другом месте...
pav 
Член Клуба с 2006г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (87)

Доверие: 97
Участие: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись "копия" могли отрезать. Водянные знаки помнишь какие?
pav не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vseco! Какой водяной знак Вы здесь видите?

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.51 KB
 Показано:  316 раз

1.jpg

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.84 KB
 Показано:  306 раз

.jpg

vseco 
Член Клуба с 2009г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pav писал(а):
Надпись "копия" могли отрезать. Водянные знаки помнишь какие?

Ну водяные знаки... я не знаю как объяснить... но вроде сеточка какая-то...

Просто когда я брал в руки... обратная сторона... водяные знаки прям чётко были видны...

Номера были по порядку!!! Если были бы копии.. номера были бы одинаковыми, я так считаю...

В общем, ничего не могу понять!
Ilia 
Член Клуба с 2008г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а все таки! Сколько будут стоить 25 червонов 1922г в состоянии на 3-4.

Просто мне знакомый говорил, что она стоит где-то в прессе около 5000 долларов, виду того что 25 червонов - самая большая купюра по номиналу.

Так ли это?? Нужна помощь

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кстате, сколько стоят копии??? а то в моем городе в клубе бонистов видел у человека за 500р.
Ilia не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Vasya (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2004г

Эксперт по бонам Империи

Рейтинг:
отзывы: 58 (210)

Доверие: 200
Участие: 145

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все сказки. когда гознак СССР выпускал репринты чириков 22, то можете заметить 5ч 1922 вообще репринтанули с образца. такие дела. кстати это доказывает, что и пластин уже нет... вотЬ... и оригинала не нашли. а Вы говорите ящики. 25 конечно почаще и где найти а-аНЦ+ я знаю, правда ценой чела убить нереально.

не изображайте городского сумасшедшего.

учение Маркса всесильно, потому, что оно верно
Vasya не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (142)

Доверие: 303
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rast писал(а):

.
+1 полностью солидарен.
Семьянин не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Эксперт по бонам Империи

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilia писал(а):

ну.... примерно как 200 бон 5р 1898 Тимашев. в аналогичном сохране.
Vasya не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
RFreeman (Рига)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 9 (22)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-r писал(а):

Ой смешно! Ой не могу! Американцы вообще на Ирак в рамках съемок фильма напали...

А если серьёзно, то зачем кому-то в съемках оригиналы использовать?
RFreeman не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Bn 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 22 (74)

Доверие: 174
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтоб бонисты после просмотра фильма не плевались и пересматривали эти фильмы снова и снова
Bn не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Илья Владимирович (Москва)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 6 (64)

Доверие: 30
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

превое апреля вроде не скоро.....
может реинкарнация Гознака?
Илья Владимирович не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
алекссср (Россия, Кемеровская обл., Новокузнецк)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 8 (54)

Доверие: 62
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vseco, ты наверно решил на вырученные деньги от продажи сотки АЛ купить 25 червонцев?! Ой смешно! Ой не могу!
Кстати, ты продал эту сотку? Деньги уже перевели?
алекссср не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Ilia 
Член Клуба с 2008г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
Ilia писал(а):

Vasya, вы назовите мне цифру.... Еда пусть она будет большой, но все же! Smile
Ilia не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
1Slava (Екатеринбург)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 23 (125)

Доверие: 271
Участие: 23

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вилка при такой арифметике 1.2 - 1.6 млн.руб. за состояние VF .
1Slava не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Ilia 
Член Клуба с 2008г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Не хочу!
сспассибоо..... Sad
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вилка при такой арифметике 1.2 - 1.6 млн.руб. за состояние VF .

Мне кажется, Вы горячитесь. Врядли дороже, чем ушли тогда на МиМе. Да и недавно проход был реальный ещё ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Правда, состояни было не VF. F- , наверное.
Член Клуба с 2004г

Эксперт по бонам Империи

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilia писал(а):
Vasya писал(а):
Ilia писал(а):

Vasya, вы назовите мне цифру.... Еда пусть она будет большой, но все же! Smile

цифру... цифру... а она гуляет. а вот в 5 1898 посчитал и все стало ясно. вотЬ. и 5 1898 можно дешево купить, и по 25 можно поторговаться.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Бонистика -> Банкноты Российской Империи, РСФСР, СССР, РФ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: