закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Копии банкнот
смешные объявления о продаже денег

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Смешно...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras 
Член Клуба с 2006г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 2 (65)

Доверие: 0
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: смешные объявления о продаже денег Ответить с цитатой

Вот такую подборку забавных объявлений встретил сегодня на просторах интернета
[Скрытый текст]

bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 15 (44)

Доверие: 318
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
Бальные какие-то!
Это я про продавцов этого хлама.

Дэныч (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2008г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 10 (54)

Доверие: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
Дэныч не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
АКиЖАУ (Беларусь, Минская обл., Минск)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 68 (65)

Доверие: 561
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А монета в 1 миллион рублей медная. Красивый сувенир.
Не думаю, что если и была в обращении такая монета, то она была из меди.

Кандидат т.н. (Россия, Москва и Московская обл.)
Член Клуба с 2013г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 208 (110)

Доверие: 782
Участие: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Авито выставлен походивший рубль 61-го (на прилагаемом фото).
Цена снижена продавцом с 18 тысяч до 15.
В описании указано: "нашёл у дедушки".

1 1961.JPG
 Описание:
 Размер файла:  99.99 KB
 Показано:  254 раз

1 1961.JPG

Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и джамал!!! Смех
Вероятно малой, лет так под 10.
Хочет самокат или PS4.

MAZILKA (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 11 (71)

Доверие: 122
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю!

photo_2020-02-08_15-00-05.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  99.63 KB
 Показано:  302 раз

photo_2020-02-08_15-00-05.jpg

MAZILKA не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 40 (81)

Доверие: 221
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAZILKA писал(а):
Уважаю!

Контакты в телеграмме лучше бы затереть
А то ещё и за "соучастие в распространении" пойдете.
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Оболенский (Россия, Омская обл., Омск)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 13 (24)

Доверие: 106
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 06:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Скрытый текст]

Немного не по бонистике, но не смог удержаться, у нас в Омске тоже есть креативный парень, описание к товару - отдельная тема, там несколько у него шедевральных лотов

1111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.58 KB
 Показано:  134 раз

1111.jpg

Оболенский не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
barbos (Россия, Москва и Московская обл., Люберцы)
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (18)

Доверие: 74
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оболенский писал(а):
https://www.avito.ru/omsk/kollektsionirovanie/anomalnyy_obekt_ufologii._kamen_s_likom_1360628432

Немного не по бонистике, но не смог удержаться, у нас в Омске тоже есть креативный парень, описание к товару - отдельная тема, там несколько у него шедевральных лотов

Не продавец, а чудак какой-то!
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 22 (19)

Доверие: 103

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Screenshot_20201209-125944~2.png
 Описание:
 Размер файла:  86.08 KB
 Показано:  76 раз

Screenshot_20201209-125944~2.png

kappa не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Артем-А2 (Украина, Днепропетровская обл., Днепропетровск)
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 26 (97)

Доверие: 284

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавим Смех

Screenshot_20201217-233349_Samsung Internet.jpg
 Описание:
 Размер файла:  580.39 KB
 Показано:  50 раз

Screenshot_20201217-233349_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20201217-233330_Samsung Internet.jpg
 Описание:
 Размер файла:  608.16 KB
 Показано:  43 раз

Screenshot_20201217-233330_Samsung Internet.jpg

Артем-А2 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (173)

Доверие: 481
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 01:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мир авито. Смех
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Улугбек (Ульяновск)
Член Клуба с 2016г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (20)

Доверие: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 06:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дураков полно на свете! Смех
Улугбек не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один обладатель банкнот с миллионной стоимостью
[Скрытый текст]
kappa не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kappa писал(а):
Вот ещё один обладатель банкнот с миллионной стоимостью
[Скрытый текст]

Дурдом.
И народ ведется же на подобное!

Бьёрн (Украина)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (31)

Доверие: 171

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем-А2 писал(а):
Добавим Смех

а вот собственно и история этого "явления этого мирового масштаба" в мировой и межгалактической бонистике:

Королевский шлейф - Royal Loop.

10 Миллионов рублей. Стоимость обнаруженной в России банкноты в 200 рублей, с первым в мире "Королевским шлейфом - Royal Loop".

Как много в мире разнообразных банкнот,монет и других денежных знаков, в том числе которые являются весьма желанным у коллекционеров и просто любителей всего редкого.

Это чудо случилось со мной в августе 2018 года, когда в один субботний день я пошел в обычный поход по направлению в парикмахерскую,дабы сделать стрижку. Стрижка была сделана успешно, за что я весьма благодарен специалисту в виде девушки. Но радость моя на этом не закончилась.

На сдачу с 500 рублей, мне выдали купюру номиналом 200 рублей тиража 2017 года. Когда я присмотрелся, то сразу же обратил своё внимание на двойки вставшие в ряд. В тот момент я понял, что экземплярчик попался очень привлекательный. Но тогда я ещё не понимал окончательно, что у меня оказалось в руках, поскольку не увидел главного в этой боне. Но тем не менее не стал класть в кошелёк, так как банкнота пришла ко мне в идеальном состоянии (состояние кроме как пресс не скажешь). По всей видимости с самого первого обращения, так сказать из первых рук.

Придя домой я стал её внимательно рассматривать. Но как не странно я так и не смог тогда увидеть в номере 2017, кроме как 017 в конце номера я не видел. Может это магия банкноты или её заколдованность, но и в последствии когда я показал её нескольким своим друзьям, которым могу доверять, ситуация была точно такая же.

Только через 2 дня, когда я в перчатках её рассматривал, эта 200 рублёвка как-будто открылась мне, и тут то я увидел что передо мной лежит. Я увидел и год в конце номера 2017 , после чего с содроганием серда поняв и наконец узрев, что к тому же это является годом печати, который стоит на самой боне.

Правда сначала были другие варианты. Но банкноте они не понравилисьSmile) Без всякий шуток, передо мной лежала уникальная купюра, которая (как потом я выяснил в ходе мониторинга интернета) является, Первой и на сегодняшний день единственной в мире, с полным Королевским шлейфом года тиража в номере банкноты.

Я много искал проходы что-то подобного не только в нашей стране, но и за рубежом,оказалось что такого сочетания не было предъявлено за всю историю бонистики причём всех стран, а не только в России.

Получается что только из 200 рублёвых банкнот, первой серии "АА" мой шанс найти эту банкнотную особу, был 1 к миллиарду. Теоретически у каждого номинала есть свой "Королевский шлейф - Royal Loop" Но пока ни одной купюры за всю историю банкнот на планете, в прессовом состоянии (впрочем как и не в прессовом, любом), не было предъявлено сообществу.

Теперь данная банкнота, находиться в специальном полу бронированном устройстве для выставок. В одной из банковских ячеек.

Исходя из уникальности и эксклюзивности данного экземпляра, стоимость купюры невозможно было определить, так как подобных явлений в мире бонистике ещё не наблюдалось. Тем не менее я решил уже сегодня выставить банкноту "Королевский шлейф - Royal Loop" на одном из аукционных площадок за 10 миллионов рублей, исходя из единственного (по крайней мере пока) подобного явления в бонистике, как "Полный королевский шлейф".

Кроме того, до момента появления этой счастливой купюры. В мире любителей банкнот разных стран (бонистов), не было такого определения как просто "Шлейф года" или более того, как в этом случае "Королевский шлейф года - Royal Loop" . Теперь же это определение появилось.

[Скрытый текст]

Ветерок (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2014г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (50)

Доверие: 498
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьёрн писал(а):
Артем-А2 писал(а):
Добавим Смех

.[/i]
[Скрытый текст]

Грешно над больными смеяться.

bia1982 
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 62 (126)

Доверие: 472
Участие: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно отметить, что у "специалиста в виде девушки" постригся он недорого.
bia1982 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо спрос превышает предложения, либо инфляция. Но, 10 миллионов уже не конечная, а стартовая цена. Ещё бартер в предложение появился (Возможен обмен на квартиру в центре Москвы поближе к Кремлю не менее 4 комнат. Так же возможен бартер (обмен) на 40 Btc.)

Screenshot_20210102-171144~2.png
 Описание:
 Размер файла:  85.65 KB
 Показано:  47 раз

Screenshot_20210102-171144~2.png

АКиЖАУ (Беларусь, Минская обл., Минск)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 68 (65)

Доверие: 561
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kappa писал(а):
Либо спрос превышает предложения, либо инфляция. Но, 10 миллионов уже не конечная, а стартовая цена. Ещё бартер в предложение появился (Возможен обмен на квартиру в центре Москвы поближе к Кремлю не менее 4 комнат. Так же возможен бартер (обмен) на 40 Btc.)
Это уже явный перебор
Улугбек (Ульяновск)
Член Клуба с 2016г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (20)

Доверие: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2021 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, вижу там кто то в избранное отметил - аж 3 человека!
Вот и думаю, это кто то заинтересовался или отметили чтобы посмеяться над этим лотом? Или же продавец попросил кого то в избранное занести, чтобы вызвать ажиотаж? Смех Смех Смех
Улугбек не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
barbos (Россия, Москва и Московская обл., Люберцы)
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (18)

Доверие: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете нашел такое.
Как такое могло произойти?
Или это прикол?

JTX9xDkDDdE.jpg
 Описание:
 Размер файла:  215.18 KB
 Показано:  26 раз

JTX9xDkDDdE.jpg

barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Смешно... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: