Начнём с того, что каждому из нас – без исключения! – свойственно ошибаться. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя ничего не делать – это самая большая ошибка. Роман сказал буквально следующее:
... в 1997 году у нас [в России] были бумажные денежные знаки номиналом 5 рублей... Но при этом каждый из нас – без исключения! – хорошо знает, что наш коллега имел ввиду такой текст:
... у нас [в России] были бумажные денежные знаки номиналом 5 рублей образца 1997 года... И глупо, очень глупо полагать в якобы неосведомлённости Романа Леонова когда же были введены в обращение номиналы RUB, включая и все последующие модификации. Безусловно
ЗНАЕТ. Опять же повторюсь – он не так выразил свою мысль (тем более – в радиоэфире!). И должно быть стыдно тому, кто сразу же поспешил его троллить.
Момент второй. Комментарий ниже главной новости следовало бы снабдить весёлым смайликом и тогда сообщение приобрело уже другую окраску. Сравните сами
(первоисточник см. выше):
В 1997 г. не было банкнот в 5 руб.
Согласитесь, воспринимается уже совершенно иначе.
P.S. Поддерживаю
bongeld'а: Роман,
P.P.S. Ребята, давайте всё таки поуважительнее относиться друг к другу

Покой в душе зависит от мыслей в голове.