закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Копии банкнот
Белая Бухара 20,60,100, 200,300,500,1000,5000

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Идентификация банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мангол (Россия, Санкт-Петербург и область, Парголово)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 97 (176)

Доверие: 1122
Участие: 132

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 06:56 am    Заголовок сообщения: Белая Бухара 20,60,100, 200,300,500,1000,5000 Ответить с цитатой

Вот попалась такая подборка, все на простой бумаге, но очень плотной, ближе к картону,
есть мысли по стоимости?
Спасибо

20 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.5 KB
 Показано:  174 раз

20 теньговь.jpg

20 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.8 KB
 Показано:  157 раз

20 теньговь_рв.jpg

60 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.52 KB
 Показано:  192 раз

60 теньговь.jpg

60 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.76 KB
 Показано:  158 раз

60 теньговь_рв.jpg

100 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  166.28 KB
 Показано:  144 раз

100 теньговь.jpg

100 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.73 KB
 Показано:  141 раз

100 теньговь_рв.jpg

200 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.6 KB
 Показано:  165 раз

200 теньговь.jpg

200 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.64 KB
 Показано:  138 раз

200 теньговь_рв.jpg

300 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  236.35 KB
 Показано:  160 раз

300 теньговь.jpg

300 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  222.65 KB
 Показано:  164 раз

300 теньговь_рв.jpg

Мангол не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 07:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду благодарен за любое мнение,

1000 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  284.77 KB
 Показано:  149 раз

1000 теньговь.jpg

1000 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  274.21 KB
 Показано:  132 раз

1000 теньговь_рв.jpg

5000 теньговь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  370.1 KB
 Показано:  136 раз

5000 теньговь.jpg

5000 теньговь_рв.jpg
 Описание:
 Размер файла:  333.64 KB
 Показано:  133 раз

5000 теньговь_рв.jpg

Мангол не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 08:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседнем ресурсе участник под ником "AlterRub", к сожалению не знаю как тут зарегистрирован, уже предположил что данные бонны фальшивые! прошу его отписаться в этой теме и высказать свои сомнения и указать на факты. Так как данные боны мне достались за хорошую сумму.
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 09:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем что есть сомнения в подлинности, прошу обсудить данные бонны.
скажу сразу, что бонны смутили по бумаге, так как на моих экземплярах применялась более тонкая бумага, жду любых мнений
Al-r (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 26 (119)

Доверие: 508
Участие: 108

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, у Вас есть вроде каталог по Бухаре? Вы им пользуетесь или просто купили Альманах из-за того, что переплёт красивый?
Вас не смутил необычайно большой номер на 1000, особенно с печатями первого типа?
А малый номер на сотке? Для этого диапазона какие должны быть печати?
Это то, что на поверхности.
Картинки не важные, но то, что видно, мне не нравится.
Даже по этим картинкам очевидна кривизна 1000.
Знаки у Вас на руках, Вы же в курсе, как их печатали - путём ручного приставления штампов. Возьмите заведомо подлинный айюлдуз, лупу и сравнивайте способ печати, бумагу (правда я видел подделки на бумаге верже).
Если хотите, пришлите мне на почту сканы 20 и 60 танга с разрешением не меньше 1200, а лучше больше.
Al-r не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-r писал(а):
Александр, у Вас есть вроде каталог по Бухаре? Вы им пользуетесь или просто купили Альманах из-за того, что переплёт красивый?
Вас не смутил необычайно большой номер на 1000, особенно с печатями первого типа?
А малый номер на сотке? Для этого диапазона какие должны быть печати?
Это то, что на поверхности.
Картинки не важные, но то, что видно, мне не нравится.
Даже по этим картинкам очевидна кривизна 1000.
Знаки у Вас на руках, Вы же в курсе, как их печатали - путём ручного приставления штампов. Возьмите заведомо подлинный айюлдуз, лупу и сравнивайте способ печати, бумагу (правда я видел подделки на бумаге верже).
Если хотите, пришлите мне на почту сканы 20 и 60 танга с разрешением не меньше 1200, а лучше больше.

Александр, к сожалению Ваш каталог так и не пришел ко мне,
Пользуюсь Истоминым, Жуковым и Кардаковым
Моя вина каюсь.....
Теперь просто требую от Вас каталога ХАЧУ ЭТО! , спасибо Вам за помощь,
Сегодня постараюсь выслать вам тяжелые сканы.
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истоминым категорически не рекомендую пользоваться, он не разбирается в предмете - там каталогизировано в том числе и фуфло.
Жуков же - это просто цветные картинки, иллюстрации к Рябченко.
Как каталог не несёт ничего содержательного.
Al-r не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-r писал(а):
Истоминым категорически не рекомендую пользоваться, он не разбирается в предмете - там каталогизировано в том числе и фуфло.
Жуков же - это просто цветные картинки, иллюстрации к Рябченко.
Как каталог не несёт ничего содержательного.

Пользуюсь , тем что есть под рукой Ой! Только не помидорами! Застрелиться!
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что сыплю соль на рану, но уж извините Александр, повторюсь для коллег: покупка книг всегда окупается - знания позволяют приобрести редкость за недорого и уберегают от покупки за дорого фуфла.
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-r писал(а):
Понимаю, что сыплю соль на рану, но уж извините Александр, повторюсь для коллег: покупка книг всегда окупается - знания позволяют приобрести редкость за недорого и уберегают от покупки за дорого фуфла.

Не ошибается тот кто ни чего не делает, я же стараюсь научиться как на чужих,так и на собственных ошибках . И эти боны будут мне напоминанием и уроком!
Александр, где я могу приобрести Ваш каталог?
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, удалённо покупать надо с осторожностью не только подобные знаки, но и простые. Давно уже сделали рублёвый водяной знак и есть подделки вещей на этой бумаге.
100% подлинность теперь определяется только при личном осмотре.
Поэтому удалённо надо покупать только у тех дилеров, которые или сами разбираются в предметах, или дают гарантию возврата при выявлении подделки.
Альманахи продаются по почте Барановым. С рук - в лавках на ЧАУ и т.п.
Крильон 
Член Клуба с 2006г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 0 (59)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего ж тогда у меня брали без личного осмотра?
Крильон не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 16:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крильон писал(а):
чего ж тогда у меня брали без личного осмотра?

Кто я? Не хочу!
Sasha (ISRAEL)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (76)

Доверие: 56
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlterRub прав, он очень грамотный коллекционер.
Дело не в бумаге...
20 Танга, Текст не тот...очень похож по форме, но писал явно не человек владеющий языком. Типа "бланк"....печати сделать было тяжелее.
Если хозяин знака бывшего у меня разрешит (20 Танга ), то можно показать настоящий. А луче будет если он или я пошлю скан Александру.
Хозяин знака ветку читает.
Sasha не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha писал(а):
Дело не в бумаге...
20 Танга, Текст не тот...очень похож по форме, но писал явно не человек владеющий языком. Типа "бланк"....печати сделать было тяжелее.
Если хозяин знака бывшего у меня разрешит (20 Танга ), то можно показать настоящий. А луче будет если он или я пошлю скан Александру.

Добрый вечер
Буду очень признателен в скане,
Sasha (ISRAEL)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (76)

Доверие: 56
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что легче будет сравнить остальные номиналы линейки, сканы есть на соседнем ресурсе.
Sasha не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Anatol (Украина)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 40 (68)

Доверие: 350
Участие: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha писал(а):
Дело не в бумаге...

как все у вас сложно... на FOXe все это в свободном доступе

Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha писал(а):
Я думаю что легче будет сравнить остальные номиналы линейки, сканы есть на соседнем ресурсе.

Во как Sad спасибо и на этом, я по наивности думал, что всем будет интересно посмотреть на заведомо оригинальный знак!
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спасибо, нашёл изображение в нашем каталоге, всей линейки [Скрытый текст] всех благодарю за высказанные мнения СИЛА! Уважаю!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Идентификация банкнот Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: