ECTb BonPOC. Pochemu na 25 i 50 rublyah 1917 v tekste net tverdyh znakov? "i" vse eshe est, a vot tverdyh znakov net. Voobshe, est mnogo neobychnogo v etih dvuh bonah -- naprimer, otsutstvuyet nazvanie gosudarstva. Nekotorye drugie strannosti mozhno spisat na to, chto eto probniki (hotya v literature oni opisyvautsya kak okonchatelnyi variant nevypushennyh znakov -- Denisov stranitsa 95).
с названием более-менее объяснимо, не под флагом России потому-что это не государственные деньги. Хороший пример - талоны треста Арктикуголь - на нем тоже есть упоминание СССР, но выпускались они трестом.
почему нет твердого знака... хм... тут надо посмотреть - когда затевалась реформа? Может как-раз в 1917-м? наверно была дискуссия в прессе и тп. Наверно были какие-то ожидания - вот банкиры и выпендрелись. В общем - вопрос требует исследования и я полагаю - интеренета для этого исследования вполне достаточно. Заходите на яндекс... и дерзайте ! Там же и русские буквы найдете наверно.
...кстати, бон не две, а 4 просто две других - значительно реже.
Буквы Ять нету потому-что реформу правопмсания начало временное правительство а большевики ее продолжили, а деньги эти как правильно сказал Вася фактически частные т.к. выпущены Ассоциацией банков но в обращение так и не поступили, были уничтожены большевиками, но по пречине жадности некоторых индивидуумов или случайно некоторое количество сохранилось и находиться теперь в коллекциях сейчас 25р. проходит за 450 долларов.
Название - "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ кр. билет", так что, от имени гос-ва попытались выпустить. Реформа правописания была в РСФСР в начале 1918 г., хотя многие уже давно в ЛИЧНОЙ переписке не употребляли Ъ, но в официальных бумагах вроде всё должно было оставаться по-старому. У ден. знаков банковского консорциума совершенно другой текст.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума
Для улучшенРСвЂВВВВВР РЋР РЏ работы сайта Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВР РЋРІР‚в„– Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВспользуеРѠфайлы cookie.
Р›РСвЂВВВВВстая странРСвЂВВВВВцы "Р В РІР‚ВВВВВВР В РЎв„ў", РІС‹ автоРСВВВВВВатРСвЂВВВВВческРцРТвЂВВВВВаете согласРСвЂВВВВВР В Р’Вµ Р Р…Р В° обработку Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВанных.