закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Goggles (распознаватель банкнот)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dnz (Россия, Ростовская обл., Донецк)
Член Клуба с 2010г

Эксперт по бонам СНГ

Рейтинг:
отзывы: 25 (63)

Доверие: 82
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:33 pm    Заголовок сообщения: Goggles (распознаватель банкнот) Ответить с цитатой

Google включила в приложение Goggles функцию распознавания банкнот. Об этом сообщается на страничке компании в соцсети Google+.

Чтобы получить подробную информацию о той или иной банкноте, пользователь должен запустить Goggles на смартфоне или планшете и сфотографировать купюру на встроенную камеру устройства. После процедуры распознавания приложение назовет номинал банкноты, выпустившую ее страну и годы, в которые она имела хождение.

Программа "знает" более чем 45 тысяч разных банкнот более чем трехсот стран (некоторых из них уже нет на карте). В каталог купюр попали как современные банкноты, так и те, которые уже вышли из обращения (например, итальянская лира или французский франк).

Приложение Goggles вышло в 2009 году. Оно умеет распознавать изображения, выделять на них объекты и выводить о них информацию. Среди объектов, с которыми умеет работать программа - произведения искусства, логотипы компаний, штрихкоды и головоломки-судоку (в последнем случае Goggles подсказывает пользователю решение).
dnz не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (118)

Доверие: 624
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 06:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, конечно. Но только ради забавы. На обычных компах, я так понял эта система не пойдет. Запихнули в смартфон, я так понял для того, чтобы человек приехав в другую страну смог отличить ходячие от уже вышедших из оборота. Но мне кажется, что нормальный человек перед тем как ехать за границу, поинтересуется валютой той страны (и не ради любопытства, ведь свои кровные деньги он будет менять на тамошние).
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
ordacaver (Россия, Краснодарский край, Геленджик)
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 5 (35)

Доверие: 149
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
Прикольно, конечно. Но только ради забавы...Но мне кажется, что нормальный человек перед тем как ехать за границу, поинтересуется валютой той страны (и не ради любопытства, ведь свои кровные деньги он будет менять на тамошние).

Это сработает, когда приезжаешь в какую-нибудь страну с оставшимися от прошлой поездке деньгами, а таксист отказывается брать "старые" купюры. Но все проблемы быстро решаются долларами, евро или ближайшим обменником.

IgorR 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (78)

Доверие: 160
Участие: 18

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для особо "одарённых".

Банкноты одного номиналa, по годам выпуска не различает.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: