закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
50000 рублей 1993 года. Брак. Сбой нумератора.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Фальшаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боны России (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2020г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (4)

Доверие: 2
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 23:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf0man писал(а):
Боны России писал(а):
Все может быть, конечно. Но очень маловероятно, что эту фальшивку не обнаружили бы в банке и не изъяли бы. И после « применения по назначению» мы бы её не увидели

А откуда тогда вообще берутся фальшивки в коллекциях бонистов? Все притащены из банка после изъятия?

Интересная мысль, я буду её думать... Smile Ответ где-то на поверхности, но на него я не могу ответить... Sad

Боны России в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
MrHasko (Россия, Москва и Московская обл.)
Член Клуба с 2006г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 39 (104)

Доверие: 218
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боны России писал(а):
graf0man писал(а):
Боны России писал(а):
Все может быть, конечно. Но очень маловероятно, что эту фальшивку не обнаружили бы в банке и не изъяли бы. И после « применения по назначению» мы бы её не увидели

А откуда тогда вообще берутся фальшивки в коллекциях бонистов? Все притащены из банка после изъятия?

Интересная мысль, я буду её думать... Smile Ответ где-то на поверхности, но на него я не могу ответить... Sad

Вот эти комментарии совсем не понял. Может пора уже закрывать тему? А то в этих нагромождениях можно голову сломать...
MrHasko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
barbos (Россия, Москва и Московская обл., Люберцы)
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (18)

Доверие: 53

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 09:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю этот фальшак для обращения/обмена пачками.
На невнимательного кассира.
Выполнен небрежно, коряво!
А может это как говориться первый блин комом у фальшивомонетчиков вышел.
barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (173)

Доверие: 334
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 09:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща на картах кинем судьбу этой достойной банкноты. Откуда она пришла, да не угадаешь, так же как и ответ как и когда сделана.
Гораздо интереснее подождать опыты с ацетоном.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Боны России (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2020г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (4)

Доверие: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magsib писал(а):
ща на картах кинем судьбу этой достойной банкноты. Откуда она пришла, да не угадаешь, так же как и ответ как и когда сделана.
Гораздо интереснее подождать опыты с ацетоном.

Тоже жду, интересно.

Боны России в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 21 (21)

Доверие: -2
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 00:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боны России писал(а):

50000 рублей в 1993 действительно были большими деньгами, это естественно. Но они теоретически могли быть в обращении до реформы в 1998, их могли помять неведомо как. Или все-таки я что-то упустил? Smile Вроде их после появления в 1994-ом году новой модификации перестали печатать, а после 1995-го года тем более?
Не могу не согласиться с высказанной выше мыслью, что следы якобы обращения изобразили нереалистично.
И еще я не понимаю, как нанесли два разных номера на одну банкноту. Если это современная подделка(что, наверное, вероятнее всего), то как это сделали на компьютере?

Они не теоретически, а вполне даже себе реально имели официальное хождение и могли быть обменяны вплоть до 31 декабря 2002 года, включительно, в местных отделениях -представительствах ЦБ, на новые деноминированные, по курсу 1:1000. У нас на Покре, например. Другой вопрос, что остались их единицы на руках у населения после 1995 года. (мне попалась такая только единожды в обороте, году в 1997 вроде, хотя с наличными в крупных суммах работать приходилось плотно. А тот кто находил такой пятидесятитысячник или не знали об этом вовсе. Или лень было тащится из-за перспективы получить за них 50 рублей, теряя время. Один случай правда был. У одного знакомого бабка среди этих ещё и один пятисотысячник 1995 г нашла у себя в хламу. А время как уже вышло для обмена. Вроде 2004 год уже был на дворе. Так вот походив- пописав заявления на обмен и поскандалив с месяцишко с руководством банка ( а она какой-то там заслуженный учительницей была), деньги ей всё-таки обменяли. Что-то около тысячи рублей новыми дали. В том время - сумма. Сегодня уже мелочь. ( Добавлю, что в то время меня какие-либо бумаги не интересовали вообще. А интересовали исключительно молодые и красивые бабёшки) ДА! Одной за любовь кольцо шикарное золотое, граммов в пять весом, с красивым камнем , помнится подарил за полтораху денег. Было дело..
А шанс у саратовского всё-таки есть втюхать её задорого Smile . Только не бонистам, а поклонникам изящных искусств. И надо-то всего навсего левые ссылки не на гугло давать, где кто-то пытался их якобы обменять в североморске, а внушить мысль, подкрёплённое какой-нибудь заблоченной ссылкой, что это ранняя неизвестная работа какого-нибудь Бэнкси Смех
Как и в любом народном творчестве люди платят за Имя.
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (173)

Доверие: 334
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 03:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио "Ностальжи" закончило вещание. Смех
В 2004-м на 1,5 т.р. - примерно три недели на еду.
Пальтишко хорошее тысячи три стоило. Смех Дубленка турецкая женская в пол в наших краях 8-10 т.р.
Об обмене до 2002 года шуршало государство крайне тихо, а громко они сказали после даты его закрытия. И многие ох...узнав, что можно сменять было.
Пятисоттонника то два было, а не один, раз тысячу новыми дали.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Фальшаки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: