закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Банкноты Ливана и цифры на них.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klk (Россия, регион 82)
Член Клуба с 2009г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 4 (24)

Доверие: 59
Участие: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 15:18 pm    Заголовок сообщения: Банкноты Ливана и цифры на них. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Недавно появились у меня банкноты Ливана (периода 1964 - 1993). И меня озадачило написание цифр. Зеленым я отметил буквенную часть серии. А вот красным отметил непонятную мне цифру. Исходя из логического рассуждения мне видится цифра 2, тогда что за цифра, которую я отметил желтой "птичкой"? Получается - 3? На более поздних выпусках (после 1988 года) видно четкое написание двойки и тройки. Подскажите прав ли я. С уваж.Константин. (Извиняюсь за маленькое изображение - взял из интернета).
klk не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
quetzal (Болгария)
Член Клуба с 2012г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 5 (31)

Доверие: 60
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно така - това е цифра 3.

Вижте по-долу текста с включена дата 28-07-2001 на лицето на банкнотата от 5000 Лири и на серийният и номер на реверса (Pick# 79, Linzmayer 522a).
quetzal не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
klk (Россия, регион 82)
Член Клуба с 2009г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 4 (24)

Доверие: 59
Участие: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень наглядно. Теперь вижу, что 2001 год начинается как раз с такой двойки.

(Благодаря! Много чисто. Сега виждам, че 2001 г. започва точно с такава двойка).

Я думаю тему можно прикрыть. Хотя если есть желающие высказаться - всегда пожалуйста.
klk не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
quetzal (Болгария)
Член Клуба с 2012г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 5 (31)

Доверие: 60
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 18:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klk писал(а):
Спасибо! Очень наглядно. Теперь вижу, что 2001 год начинается как раз с такой двойки.

(Благодаря! Много чисто. Сега виждам, че 2001 г. започва точно с такава двойка).

Я думаю тему можно прикрыть. Хотя если есть желающие высказаться - всегда пожалуйста.

Привет,
Не е нужно да превеждате. Я понимаю... Wink ДА! Wink
quetzal не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: