закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Чеки Внешпосылторга 1976 год для военной торговли
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 15 (15)

Доверие: 9
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:11 pm    Заголовок сообщения: Чеки Внешпосылторга 1976 год для военной торговли Ответить с цитатой

Минуло два года с момента обнаружения этих чеков в пещерах Узбекистана : [Скрытый текст]
[Скрытый текст]
Забавно почитать сегодня, спустя два года, "зубров", пяткой в грудь себя стучавших и писавших мне на голубом глазу, "зелёному совсем профессионалу" :
"Вы специально стараетесь в каждой теме стать посмешищем?
Не пишите о том, в чём не разбираетесь.
Эти знаки никогда не станут мусором типа 3 р 1925 года.
Это специальный выпуск для войск в Афганистане, вещи статусные и важные. Даже всплытие 2-3 пачек (это я про 50р) не поставит их вровень с массовой тиражной хренью." (с)
Но это ладно. Смех
Мне одно непонятно пока. На что надеются многочисленные барыги, просящие за наборчик 5-10-20-50 рублёв в UNC, мягко говоря, много, в то время, когда их по 500 рублей/шт человек сливает по щелчку пальцев .
И вопрос в связи с этим тектоническим изменением рынка: Трёшки и Сотки Военторговские сколько на сегодня в реальности стоят в UNC?
Любые комментарии в теме приветствуются. Smile
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 35 (86)

Доверие: 893
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отслеживаю динамику их продаж, но надо будет про мониторить эту тему, т.к у меня до сих пор нет их унце, именно 5, 10, 20 и 50 рублей.
Возможно настало сладкое время, чтобы купить их, с удовольствием куплю!!!

kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 12 (14)

Доверие: 46
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norum писал(а):
Я не отслеживаю динамику их продаж, но надо будет про мониторить эту тему, т.к у меня до сих пор нет их унце, именно 5, 10, 20 и 50 рублей.
Возможно настало сладкое время, чтобы купить их, с удовольствием куплю!!!

Неделю назад такой набор видел в продаже в Unc за 3200. Сходил по ссылкам почитал, искренне жаль людей которые покупали их по 150-200 долларов. Особенно комментарий ошарашил про полтиник который нужно было выставлять на серьёзном аукционе с 3 тыщ долларов.
kappa не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 40 (81)

Доверие: 231
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Чеки Внешпосылторга 1976 год для военной торговли Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
...Не пишите о том, в чём не разбираетесь.
Эти знаки никогда не станут мусором типа 3 р 1925 года.
Это специальный выпуск для войск в Афганистане, вещи статусные и важные. Даже всплытие 2-3 пачек (это я про 50р) не поставит их вровень с массовой тиражной хренью." (с)
Но это ладно.

Вы забываете про ещё один немаловажный момент!
Чеки, особенно для военной торговли, это более узкое направление коллекционирования.
Цену определяет спрос.
Не ошибусь, думаю, если скажу, что даже на внутреннем рынке интересующихся чеками на порядок меньше, чем собирающих государственные выпуски + есть международный рынок, где подобное для большей части без особого интереса.
Так что лишняя пачка для рублей 1925 и для чеков военной торговли в плане влияния на цену - две большие разницы!
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kappa писал(а):
...Неделю назад такой набор видел в продаже в Unc за 3200.

И где такое? ХАЧУ ЭТО!
А отдельные номиналы тогда почем?
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Гоголь 
Член Клуба с 2008г

Почётный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 34 (116)

Доверие: 852
Участие: 30

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 30-ть назад 50р чек В Т был известен меньше 10 штук
Гоголь не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
kappa писал(а):
...Неделю назад такой набор видел в продаже в Unc за 3200.

И где такое? ХАЧУ ЭТО!

В vk продают, набор 5,10, 20 и 50 за 3300 (могу скинуть ссылку в ЛС), а судя по начальному посту отдельно по щелчку пальца за 400 рублей штука.
kappa не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Чеки Внешпосылторга 1976 год для военной торговли Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

Вы забываете про ещё один немаловажный момент!
Чеки, особенно для военной торговли, это более узкое направление коллекционирования.
Цену определяет спрос.
Не ошибусь, думаю, если скажу, что даже на внутреннем рынке интересующихся чеками на порядок меньше, чем собирающих государственные выпуски + есть международный рынок, где подобное для большей части без особого интереса.
Так что лишняя пачка для рублей 1925 и для чеков военной торговли в плане влияния на цену - две большие разницы!И где такое? ХАЧУ ЭТО!

Так неумная и неуёмная жадность барыг-перекупов этот спрос и убили Smile
Хотя бы рынок мониторили изредка и смотрели бы почём у соседа продаётся аналогичное Смех . Зато как на лакмусовой бумажке жадность каждого видна теперь. И процент навара , не снившийся наркобаронам ДА! Пока пальму первенства держит одноглазый из Барнаула . У него по 20 тысяч они, КАЖДАЯ
***Я же сказал по 500 рублей ШТУКА в ЛЮБОм номинале в наборе продаёт человек. Весь набор 5-10-20-50 в UNC 2000 рублей,.( не долларов)
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kappa писал(а):

В vk продают, набор 5,10, 20 и 50 за 3300 (могу скинуть ссылку в ЛС), а судя по начальному посту отдельно по щелчку пальца за 400 рублей штука.

Это уже скромняга- перекупщик. Хотя можно и без него вполне обойтись. (себе за труды он немного просит , по сравнению с остальными Smile )
* дам ссылку на первоисточник этих чеков, после того как сам их получу и осмотрю на предмет качества материала. А так же ВСЕМ местным ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ помогу , если не найдёте этого продавца самостоятельно ДА!
Александр_Тамбов (Россия, Тамбовская обл., Тамбов)
Член Клуба с 2010г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (51)

Доверие: 396
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 08:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж на всех берите, а мы потом у Вас Smile Smile Smile
Александр_Тамбов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример с чеками показателен, наверное таких примеров можно несколько привести. Недавно смотрел какие были проходы в 2018 году на тестовую банкноту Лось и сейчас, отличаются в разы. Так же и на Рысь цены просили 30т, 15т, щас по 7.5 немного подождать и будет как Лось наверно.
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Тамбов писал(а):
Вы уж на всех берите, а мы потом у Вас Smile Smile Smile

Да я думаю, и без меня справитесь вполне.. Smile Реализаторов-помогаев уже как гомен за баней Смех
Для тех кому не терпится, пока могу лишь порекомендовать вот этого товарища из нашего клуба : lizkakatya
У него такие наборы по 4 т.р продаются из серии " Купить сейчас".
А чтоб по 2 .. мне нужно самому всё проверить и убедиться сперва. Что действительно в UNC -прессе приедут чеки. Не мочёные и без косяков.
Кстати, кто чего знает про трёшки и сотки?
Их меньше было или вентилёк придерживают просто?

Последний раз редактировалось: tixiiomut (Пн Фев 10, 2020 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
kappa (Россия)
Член Клуба с 2018г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё тут где-то тема была про Польшу, участник клуба приобрёл банкноту за 100 или 200 долларов, а потом эти номиналы всплыли и цена рухнула ниже плинтуса.
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kappa писал(а):
А ещё тут где-то тема была про Польшу, участник клуба приобрёл банкноту за 100 или 200 долларов, а потом эти номиналы всплыли и цена рухнула ниже плинтуса.

Фиг знает что за тема.. Когда ценник падает внезапно и на порядки за короткий промежуток времени, это лишь работа невидимой руки рынка Smile
Никто не хочет быть отставшим носорогом из стада себе подобных Смех
Кстати зря грешил на одноглазого из Барнаула.. у него за 20 т.р. по три штуки продаётся.. Пальму первенства по жадности удерживает илья-илья из незалежной. 12 тр за чек Уважаю!
Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kappa писал(а):

2 000 000 злотых были действительно редки, как по своему номиналу, так и по качеству, пока Нац.банк Польши не выпустил альбом с банкнотами того периода, да стало всего очень много и цена просела до исторических минимумов. До появления наборов 2.000.000 стоили от 700-1000 долларов.
Сейчас, если верить моему источнику, то в банке Польском ходит мысль выпуска 1946 года, возможно так же в папке.

Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norum писал(а):

2 000 000 злотых были действительно редки, как по своему номиналу, так и по качеству, пока Нац.банк Польши не выпустил альбом с банкнотами того периода, да стало всего очень много и цена просела до исторических минимумов. До появления наборов 2.000.000 стоили от 700-1000 долларов.
Сейчас, если верить моему источнику, то в банке Польском ходит мысль выпуска 1946 года, возможно так же в папке.

Это новоделы что ль какие на государственном уровне?
Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
Norum писал(а):

Это новоделы что ль какие на государственном уровне?

Вы о 2.000.000 или 1946?
Набор с 2000000 был оригинальный, как с 1946, по не знаю, не интересовался, но склоняюсь к тому, сто всё будет на нужной бумаге и оригинальной. и т.д.

zema (Россия)
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 14 (55)

Доверие: 152
Участие: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 15:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Чеки Внешпосылторга 1976 год для военной торговли Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

...Не ошибусь, думаю, если скажу, что даже на внутреннем рынке интересующихся чеками на порядок меньше, чем собирающих государственные выпуски + есть международный рынок, где подобное для большей части без особого интереса.
Так что лишняя пачка для рублей 1925 и для чеков военной торговли в плане влияния на цену - две большие разницы!

100%
Так сейчас и происходит на международных рынках
Госы 1925г можно моментом продать от $300 и выше за номинал
Чеки - коллекционная позиция с минмальным коэфицентом инвестииции в отличии от Госов

Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комрад фотки скинул своего материала. Я за два комплекта с номерами подряд ,уже проплатил ему 4 рубля. О просьбе местных интересантов к материалу - сообщил . Человек согласен отправить всем, если будет конкретика на набор, как от меня, с оплатой. Но рекомендую - берите комплектом, чтоб не напрягать человека из-за 500 рублей . Мало кто по почтам бегать любит из-за этих копеек.. Smile . Всем отписавшимся в личку дам его контакт, когда ответит

dealFile.jpg
 Описание:
 Размер файла:  348.51 KB
 Показано:  86 раз

dealFile.jpg

Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
...Всем отписавшимся в личку дам его контакт, когда ответит

А что за сложности в открытую выставить или через аукцион?
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вообще никаких сложностей Smile И вообще всё хорошо Смех . Они и выставлены на популярном в народе и широко-известном ресурсе.
Тех , кого в Яндексе не забанили - сам найдёт за 5 минут этого продавца. Кто не сможет - помогу, конечно.. Но и навязываться с услугами помогая, катая вату из угла в угол, совершенно не собираюсь..
Кто в личку написал - давно уже все координаты получили
небонист 
Член Клуба с 2008г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 10 (50)

Доверие: 107
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавца здесь, на Бонистике, нет, поэтому такой подход, в виде рекомендации, без прямых ссылок и рекламы лотов, по-моему выглядит вполне уместным.

Я сегодня встретился, купил (личная встреча в Москве), человек действительно распродает боны из корешков, unc, по 500 руб./шт.

Со своей стороны рекомендую попросить подобрать комплект с одинаковыми последними цифрами, мне сделал.

Андрей, спасибо за наводку Уважаю!
небонист не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небонист писал(а):
Продавца здесь, на Бонистике, нет, поэтому такой подход, в виде рекомендации, без прямых ссылок и рекламы лотов, по-моему выглядит вполне уместным.

Я сегодня встретился, купил (личная встреча в Москве), человек действительно распродает боны из корешков, unc, по 500 руб./шт.

Со своей стороны рекомендую попросить подобрать комплект с одинаковыми последними цифрами, мне сделал.

Пож-та. Smile
Зы. В профиле отзывов, Ваше "спасибо за наводку" смотрелось бы намного симпатишнее, на фоне комментов от разных придурков, чем здесь ДА!
Ивар (Латвия, Латвия, Даугавпилс)
Член Клуба с 2014г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 22 (28)

Доверие: 239
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
небонист писал(а):

Пож-та. Smile
Зы. В профиле отзывов, Ваше "спасибо за наводку" смотрелось бы намного симпатишнее, на фоне комментов от разных придурков, чем здесь ДА!

Ну, положим, рубеж в -700 уже в прошлом.
Значит. жизнь проходит не без определённой позитивной оценки.
А вообще, всё в этом мире относительно.
Например, хоккеист Овечкин, наоборот, очень стремится достичь цифры 700... Смех
Ивар не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 41 (161)

Доверие: 533
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 05:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем славен сей Овечкин и что за цифра 700 для него?
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы