закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
100 карбованцев 1917 год УНР
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 13 (37)

Доверие: 263
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
bagas писал(а):

Прелестно! Смех
Видать за копейки сами купили в 2005-2013 годах, а сейчас как по вашему пытаетесь приделать к этой тряпочке копеечку свою!
Я уверен что такой хлам по изъявленной вами цене вы бы сами не купили!

Я вам даже больше скажу. Я её вообще не покупал, а получил, фактически в подарок ко всему остальному и совсем недавно; [Скрытый текст]
Открою ещё оду страшную тайну. Большинство бумаг, что сейчас продаются на торговых площадках, начинают свою жизнь с околонулевой стоимости. Хоть тряпочки, хоть прессовые. И Ценник напрямую зависит от того, через сколько загребущих ручонок они прошли перед тем как появиться на торговых площадках.
**Я к тому, что с Вашего позволенья, лучше я приделаю к своим бумажкам лишнюю копеечку, насколько позволяет рынок, чем это сделает ещё какой-нибудь форумский жучок Smile

Дело ваше, не хочу с вами спорить.

Shipov (Гондурас)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 33 (61)

Доверие: 410
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоголь писал(а):
Такие тряпки покупать. Это себя НЕ уважать.
При всём уважении к Маэстро. Не перестаю удивляться такому бонистическому высокомерию. Поскольку ТС сам этим изрядно грешит в отношении чужого материала, так ему и надо, может следующий раз удержится, но сути это не меняет.
Всё-таки стоит учитывать, что у каждого бониста свой бюджет и свои возможности. Так что, будем и дальше им долбить, что лучше класть в коллекцию разноцветные иностранные фантики, а не заслуженный предмет истории, главное, чтоб был АНЦ?
Как по мне, это всё равно, что какому-нибудь деду объяснять, что жрать крахмальную колбасу вместо натурального мяса - это фи, себя не уважать.
Почему бы просто не дать адекватную оценку, не унижая при этом ни материал, ни себя. Зачем оценивать в 200р.? По крайней мере по Империи соотношение цены подобного состояния и очень хорошего в 1:10 вполне нормально. Украина - не моя тема, но даже я понимаю, что за 2000р. подобную бумагу в ВФ+ЭФ- никто продавать не согласится.
Можете обозвать меня за это бонистом второго сорта, но это моя позиция.

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (163)

Доверие: 540
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз вообще не понимаю за что даже 2000р? Крайне редка? Вроде нет? Раскручена? Тогда может и да, но состояние не очень. Смысла сундучить такую нет. В таком состоянии брать надо что-то редкое действительно, а не на волне раскрученности.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 61 (115)

Доверие: 621
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой смысл спорить?!
Выставить её на аукцион с рубля и посмотреть сколько наберёт.
Только если выставить на местном аукционе, то не уверен, что ставки вообще будут с учётом репы ТС.
А вот на другом "раскрученном" ауке- почему бы и нет...
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 18 (17)

Доверие: 19
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kishkis писал(а):
Да какой смысл спорить?!
Выставить её на аукцион с рубля и посмотреть сколько наберёт.
Только если выставить на местном аукционе, то не уверен, что ставки вообще будут с учётом репы ТС.
.
С рубля выставить могу, канечна, но у меня своего Зепа для подстраховки, нет здесь, к сожалению.
Насчёт " репки" согласен., "Репа" у меня тут агонь! , прям как характеристика , выданная после 8 класса нашей кл.руководительницей Софьей Израильевной Афраймович
В турму не возьмут с такой, как мне в технаре сказали. Благо нашлись добрые русские люди, подправили сиё недоразумение Смех
Будет интересант - решим вопрос.
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 61 (115)

Доверие: 621
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
Будет интересант - решим вопрос.

Ну тогда мы лишимся чистоты эксперимента. Уважаемой общественности интересно знать истинную цену артефакта, без "подстраховок", "разгонов" и прочего мухлежа.
А свои законные финансовые интересы Вы вполне можете защитить с помощью МПЦ.
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 6500 будет интерес если к этой сотне ещё кучку карбованцев и гривен добавить 18 годов? Smile
(Пока у начальника картинки не прилепляются к теме, могу письменно сказать:
2 и 10 гривен , 100, 200 гривен, 1000, 2000 гривен это 1918 год
10 и 50 карбованцев петлюровские).
Кому интересно - пишите в личку
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая вот незамысловатая кучка Smile

DSC03015.JPG
 Описание:
 Размер файла:  219.86 KB
 Показано:  102 раз

DSC03015.JPG

DSC03017.JPG
 Описание:
 Размер файла:  166.25 KB
 Показано:  78 раз

DSC03017.JPG

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы