закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Re: Боны Новороссии

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrei777 (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2018г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 1 (1)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Добрый день. Сколько могут стоить Боны Новороссии номинал 1 и 10. Оригинал.

t_623_37469840535766.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.41 KB
 Показано:  126 раз

t_623_37469840535766.jpg

Andrei777 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (25)

Доверие: 180
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне известно что номиналы 5-25-100 были официальные, остальные номиналы это народное творчество!
Gagarin2 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (15)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ауке идут по 30000 р пара.
А откуда информация о народном творчестве?
Gagarin2 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gagarin2 писал(а):
А откуда информация о народном творчестве?

От Загоренко Д.Н.
А можно увидеть этот аукцион где они за 30 кусков уходят или ушли?

смоленцев-79 (Россия, Ямало-Ненецкий АО, Надым)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

Доверие: 18

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопипастил немного, давненько не смотрел инфу по ним, хотя все выпуски считаю "сувенирными", а тут еще и фантастика чистой воды

"Весной 2014г. возник вопрос о создании валюты ДНР. 24 октября 2014г. вышло постановление ДНР о создании комиссии по вопросам финансовой системы. 27 октября 2014г. эта комиссия начала работу, в том числе и решался вопрос о валюте ДНР. Коллекционер и художник Дмитрий Загоренко сделал эскизы бумажных денег ДНР, на которых поместил на лицевой стороне портреты известных земляков, а на оборотной стороне банкнот архитектурные сооружения. Номинал банкнот был от 1 до 100 рублей. Этот проект был отклонён. Дмитрий Загоренко стал разрабатывать новый проект. По данным представителей ДНР к разработке расчётных знаков Новороссии привлекались специалисты не только из ДНР, но и из Чехии, России (Москва, Волгоград).
Были напечатаны банкноты номиналом: 5, 25, 100 расчётных знаков, они поступили на территорию ДНР, но … не поступили в обращение! Точные причины того, что банкноты не поступили в обращение мне не известны. Это исторический факт и со временем возможно мы узнаем о причинах произошедшего. Понятно, что на это повлияли политические процессы. Другие номиналы (1 и 10 расчётных знаков, а также копейки) на территорию ДНР доставлены не были. Были ли они вообще напечатаны? Большинство коллекционеров утверждает, что эти деньги не печатались, а появляющиеся на аукционах изображения этих знаков, чистой воды рукоделие, что кто-то их изготовил, чтобы продавать коллекционерам зарабатывая на фейке.
Источники информации:

Сергей Перхальский «Банкноты Новороссии» // Петербургский коллекционер, №1, 2015.
смоленцев-79 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Gagarin2 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Bagas

[Скрытый текст]

Кстати, изображения копеек я тоже видел в сети, только не помню где
Gagarin2 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 54 (35)

Доверие: 418
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gagarin2 писал(а):
Просить и продавать это немного разное. ДА!
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Gagarin2 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вопрос "сколько могут стоить". Комплект 5-25-100 р тоже с 50-30 т.р. начинался. Сейчас и за 2 т.р. не очень берут. Посмотрим.
смоленцев-79 (Россия, Ямало-Ненецкий АО, Надым)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

Доверие: 18

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел я вот такой диалог:

"я вышел на одного из организаторов печати этих знаков - к первоисточнику так сказать - поэтому тут не волнуюсь на счёт подлинности". Я правильно понимаю, что наваривается на продаже этих бон, человек, который их печатал?)"

"ну как мне пояснили, продают коллекционерам, так как в ход не пошли. И исключительно "немассово" - поэтому не выставляются ни на eBay, ни на Мешок - эксклюзив только для тех кто смог на них выйти. А так, ещё питают надежды что когда-нибудь они пойдут в оборот. Пока хранятся на складах в Москве."

"кстати, в видео показаны ещё номиналы бумажных копеек. Как мне сказали - они тоже отпечатаны, но не выкуплены были - из-за того что заглохло все. Поэтому деньги собирают благодаря продажам бон и на то, чтобы выкупить заказ у типографии и забрать мелкие номиналы."

я так понимаю, что скоро можно и копейки ожидать, судя по всему станок работает
смоленцев-79 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
PWW1 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (13)

Участие: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 06:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смоленцев-79 писал(а):
нашел я вот такой диалог:

"я вышел на одного из организаторов печати этих знаков - к первоисточнику так сказать - поэтому тут не волнуюсь на счёт подлинности". Я правильно понимаю, что наваривается на продаже этих бон, человек, который их печатал?)"

"ну как мне пояснили, продают коллекционерам, так как в ход не пошли. И исключительно "немассово" - поэтому не выставляются ни на eBay, ни на Мешок - эксклюзив только для тех кто смог на них выйти. А так, ещё питают надежды что когда-нибудь они пойдут в оборот. Пока хранятся на складах в Москве."

"кстати, в видео показаны ещё номиналы бумажных копеек. Как мне сказали - они тоже отпечатаны, но не выкуплены были - из-за того что заглохло все. Поэтому деньги собирают благодаря продажам бон и на то, чтобы выкупить заказ у типографии и забрать мелкие номиналы."

я так понимаю, что скоро можно и копейки ожидать, судя по всему станок работает

Пойдут в оборот, разве что, с южнокурильскими енами или туманами ичкерийскими...
PWW1 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2018г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Если это народное творчество, откуда они взялись в образцах. А ведь образцы продают с 2014 года, так что зря говорить не нужно. И ссылаться на одного эксперта тоже. Многие коллекционеры их имеют. Они согласны что это оригиналы. Но нравится кому то лукавить.
Andrei777 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 56 (99)

Доверие: 405
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Разместите как нормальный человек свои боны на местном аукционе и продавайте себе в удовольствие.
И моё предложение модератору - закройте эту тему, т.к. всё обсуждение пошло по второму кругу:
[Скрытый текст]
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
belorus 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (50)

Доверие: 164
Участие: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Andrei777 писал(а):
Если это народное творчество, откуда они взялись в образцах. А ведь образцы продают с 2014 года, так что зря говорить не нужно. И ссылаться на одного эксперта тоже. Многие коллекционеры их имеют. Они согласны что это оригиналы. Но нравится кому то лукавить.

Глубина Вашей аналитики поражает...

Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Andrei777 писал(а):

В образцах, что вы имеете ввиду?

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (147)

Доверие: 366
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть тема про боны Новороссии, там все разжевано кто, как, зачем и почему.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2018г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Самое интересное, что я спросил сколько они могут стоить. А Вы господа развили тему не в том разделе. Теперь предлагаете закрыть это обсуждение. Я же не спрашивал про народное творчество. Не интересовался как их продать. Злые вы друзья мои.
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

Andrei777 писал(а):
Самое интересное, что я спросил сколько они могут стоить. А Вы господа развили тему не в том разделе. Теперь предлагаете закрыть это обсуждение. Я же не спрашивал про народное творчество. Не интересовался как их продать. Злые вы друзья мои.

Хмм, ничего они не стоят, ну может как сувенирка пойдут рублей 10-20 за штуку.
Я говорю как есть.
Надеюсь такой ответ удовлетворит вас.

sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 62 (56)

Доверие: 317
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

[quote="bagas"]
Andrei777 писал(а):

Я говорю как есть.

и где они по по 10-20 за штуку.????????
подтвердите свой пи-ж, как есть!
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Боны Новороссии Ответить с цитатой

[quote="sid"]
bagas писал(а):
Andrei777 писал(а):

Я говорю как есть.

и где они по по 10-20 за штуку.????????
подтвердите свой пи-ж, как есть!

Не понял!
10-20 рублей за штуку - это я предположил!
Откуда мне знать по чем фантики продаются!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы