закрыть
Имя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Альбомы для банкнот Kammer
Покупка банкнот в Грузии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Член Клуба с 2011г,
Сообщения: 700
Репутация: 51
Доверие: 22
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 17:14 pm    

Этим летом довелось мне побывать в этой прекрасной стране. Если кто-то тоже планирует посетить Грузию, то эта информация пригодится для того, чтобы недорого приобрести грузинские банкноты.
На нашем сайте есть информация о “злачных” местах, но она немного устарела.
[Скрытый текст]
Раньше Музей денег (а также магазин при нём) находился в Тбилиси, недавно его перенесли в г. Кварели. Зачем это было сделано – вообще непонятно! Если раньше он находился в центре Тбилиси и все туристы могли легко в него попасть, то сейчас он у чёрта на куличиках, в 140 километрах от Тбилиси.
Зато сейчас открылся кэш-центр при Национальном Банке Грузии по адресу: Тбилиси, Кахети хайвей, 72. Это ближний пригород Тбилиси. Есть Интернет-магазин, где можно заранее выбрать и заказать банкноты и монеты:
[Скрытый текст]
Наценка на банкноты весьма символическая, состояние АНЦ.
Небольшой совет: я когда заказывал, не стал брать последнюю серию, искренне полагая что и без наценки поменяю их в банке. Увы, обошёл несколько банков, нигде не было свежих пачек в АНЦ, везде мятые из оборота! Так что лучше их тоже приобрести там.
П.С. Насчёт блошиного рынка на Сухом мосту: банкноты есть, ни одной в АНЦе, но вообще место очень колоритное, рекомендую посетить. Да и выставка-продажа картин под открытым небом там же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Показать сообщения:   
Начать новую тему    Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы из этого форума

Правила ЧаВо Поиск Пользователи