закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
100 долларов США 1974 года
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sema (США)
Член Клуба с 2013г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (25)

Доверие: 195
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 00:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

besnot писал(а):
Я же не лезу в "Куплю интересный Вьетням".

Вот и хорошо. Не хватало нам еще флуда на тему MPC...

Стрелок 
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (13)

Доверие: 89

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 07:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

besnot писал(а):
Разумеется, наполнение Каталога – важнейший политический вопрос. Потому что он показывает реальную цену всем этим бахвальствам

В данном случае, он показывает отсутствие интереса к теме. Стоимость коллекционного материала формируется не из предположений коллекционеров, а из реального спроса. Нет у нас в стране такого количества любителей не слишком старых соток. Народ берет, по моим обывательским наблюдениям, маленькие номиналы с цветастыми печатями(аля экзотика).

А в остальном, вы правы. Купюры доллара на родине стоят дешевле чем у нас. Собственно, иначе и быть не может, ведь к нам они попадают, через перекупщиков, именно оттуда. Но продать данную сотку за $140 топикстартер не сможет, ибо нет спроса.

Ветерок (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 29 (30)

Доверие: 317

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 07:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой то монолог бесноватого.
Уважаемый, мне интересно читать ваши опусы.
Но вы теряете берега. Во первых, в России мало фанатов вечнозелёных. И поэтому тема "не для всех". Ну что поделать, если у коллекционеров другие приоритеты. Хотя повторюсь, мне интересно читать, приобрёл для своей головы информацию.
Во вторых, извините за нескромность, за "ресурсию и раисю" могу и башку свернуть. Россия или Российская Федерация моя Родина, которой я честно служил. Так что давайте относиться с уважением, а не коверкать, как школота.

sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 53 (50)

Доверие: 288
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 09:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

besnot писал(а):
Цитата: besnot да что вы так прицепились к наполняемости каталога на этом сайте? некоторые его наполняют даже не имея и не покупая банкноты, а картинками с сторонних сайтов.
...
приобретать для этого банкноты абсолютно не обязательно, в интернете картинок завались, на том же ненавистном вами ибее

ПлакалЪ и СмЪялсi.

Да вы что, серьёзно хотите сказать, что некоторые участники Форума в Каталоге размещают не реальные банкноты, а копии, выкопировки и иные "картинки с выставки"???!!! Ну просто Бу-Га-Га какое-то!Смех)

Вот чего я только не ожидал - только не этого!

Просто чудовищно.

Я думал, модераторы специальную экспертизу проводят на предмет подлинности присланного в Каталог изображения... А оно воно чего выходит, СтепанычСмех

Ипполит, извиняюсь, besnot- я говорил про сканы реальных банкнот (а не про копии, выкопировки и иные "картинки с выставки) , которые можно взять с сайтов интернет аукционов , нац-банков и тд

если вы не в состоянии отличить копии, выкопировки и иные "картинки с выставки" от скана реальной банкноты, как вы тогда вообще покупаете в интернете?

модераторы у нас люди не глупые и легко отличают картинку конфетного фантика от картинки реальной банкноты, а кто изначально сделал картинку реальной банкноты абсолютно не важно, участник клуба или другой человек...
я лично сам несколько банкнот добавил, даже не имея желания их приобретать в коллекцию, и тем более только для того чтобы добавить в каталог....
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 53 (50)

Доверие: 288
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 09:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

besnot писал(а):

Другой утверждает, что "может купить такую на Ебее" по мизерной цене. Ключевое слово "может", ибо, если судить по состоянию форумного Каталога, то тут никто ничего реально не может, а могут только щёки надувать.Третий тычет купленную в США банкноту и рассказывает, сколь мало она там стоит. А зачем?
Четвёртый прикинулся Неуловимым Джо, ему "ничего на фиг не надо", ему "ничего на фиг не интересно", а что сам хотел сказать, понял ли?

При таком экспертном составе, право, лучше спросить мнение старушек у подъездаСмех)

ща мы всем клубом сбросимся и купим ту 100 1974 с ибея только для того чтобы разместить в каталог..
ну с чего вы решили, что наполняемость каталога это обязанность участников клуба? что это показатель какого то финансового благополучия и тд.

есть просто интерес и добровольное желания- увы по теме США он крайне мал....
-------------------------
кстати - если человеку интересно собирание всего этого по годам и подписям и тд. материалом можно прибавляться в тех же банках и у уличных менял( в некоторых крупных городах они еще сохранились(менялы) в большом количестве)
лично я сам раньше приобретал старые баксы в банковских обменниках по номиналу и кассиры с большим удовольствием мне в дальнейшем уже откладывали их..менялы звонили как только у них что появлялось...
далее я с небольшой наценкой(что то для рейтинга, что то для прибыли )продавали их в интернете. сейчас спрос упал в разы- до нуля!!!! я уже 3 года этим не занимаюсь ...
через меня пршла огромная куча баксов и ни разу не возникло желание добавить хоть один в каталог... мне лень и жаль на это время....
это я о Неуловимым Джо...
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
besnot 
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 6 (2)

Доверие: 8
Участие: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата: Но продать данную сотку за $140 топикстартер не сможет, ибо нет спроса.

А я про 140 и не говорил. Я обозначил диапазон цены 120-130 со смещением к 120, с учётом графушки.

Это и есть - самая правильная, самая обоснованная и самая грамотная цена для России. В других странах, ясен пень, цены другие.
besnot не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
belorus 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 7 (46)

Доверие: 111
Участие: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

besnot писал(а):
Смысловая непроходимость – это, что ли, какая-то проф.болезнь "профессионалов от бонистики". Это какая-то игра новая "Мая-твая-Не понимай"?

Я чуть ли не в каждом сообщении талдычу, что в США этого добра много, и стало быть, цены должны быть меньше, чем в РФ. Со мной все категорически не согласны. Но на разный манер повторяют мою мысль:

Один: А уж если судьба забросит в Америку, так вообще можно поразится, сколько этого там добра.

Другой:
На вскидку -пресловутый 74.Купил где-то за 130 в слабе.

Опять будем повторяться, закреплять урок? по 10 раз одно и то же. Ясное дело, что в США коллекционного материала по "их" тематике принципиально больше, чем в РФ. В цену $ 130-140 за показанную слабированную банкноту в 65 грейде на территории США – верю! Но не в РФ.

Какая-то весьма экстравагантная форма нарциссизма...

Стрелок 
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (13)

Доверие: 89

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 07:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

belorus писал(а):
Какая-то весьма экстравагантная форма нарциссизма...

Позвольте полюбопытствовать, какой видится цена, на данную банкноту, лично вам?

Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 32 (59)

Доверие: 158
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 08:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да здесь уже сто раз писали - 100 долларов и не больше.

1 - спрос на такие "редкости" низок, соответственно и цена стремиться к номиналу.
Напомню, что ещё в самом начале этой темы я предлагал "оценщикам" взять и купить за указанные суммы. Было бы лучшее доказательство ))
Но нет - 120-140 пишут те, кто покупать ничего не собирается, а лишь "ля-ля" умеют.

2 - кто придумал, что банкнота в хорошем состоянии?
Уголки/перегибы... вы о чем?
На ней явно заметна посторонняя надпись, которая резко снижает грейд.
Даже более интересные и востребованные вещи, распишись на них ручкой, сразу потеряют в цене.
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 80 (261)

Доверие: 553
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 09:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ладно, думаю тему можно закрывать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы