закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
100 рублей 1997 ЬК 7777777

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
il72 
Член Клуба с 2007г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (39)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 06:16 am    Заголовок сообщения: 100 рублей 1997 ЬК 7777777
Ответить с цитатой

Всем доброго дня, подскажите по стоимости +/-

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.62 KB
 Показано:  52 раз

1.jpg

il72 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 15 (67)

Доверие: 132
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 09:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

5-7
Виницкий (Румыния)
Член Клуба с 2009г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 18 (57)

Доверие: 130
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 09:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот мне кажется, что 100 рублей образца 1997 года с модификацией, с номером ЬК 7777777 на ауках не проходила. Точно. Почти. Может я конечно пропустил. Возможно.
А значит никто, вот совсем никто не скажет вам цену. Нету ее. Не существует. Не сложилась в результате многочисленных и успешных торгов. Почему эта простая истина не является очевидной - не понимаю. Ставьте на аукцион со стартом минимально вас устраивающим, и аля-улю. Если вы хотите просто оценить, то моя оценка, от 101 рубля до 10000. Вот он, +/-.
Красивые номера, как и прочие радары и антирадары, все эти сектантские штучки, НЕ имеют никакой сложившийся цены. И все попытки оценки - туфта. Есть красивая вещь, (в понимании ценителя) - и он даст за нее денег (и номер 7777777 обладает совсем другой красотой, нежели, например, 2222222, а значит и стоят они по разному). А есть просто дурной, но симметричный набор цифр - и добавочная стоимость стремится к нулю (типа 2735372).
Ладно, когда такие вопросы задают люди не имеющие отношение к бонистике (слышали звон...). Но член клуба с 2007 года????

Я один такой дурак, так думаю? Если я не прав, прошу у всех прощения.

sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 53 (50)

Доверие: 292
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

7-8тр... рано или поздно найдет своего покупателя- только смотря где продавать... тут точно не найдет ДА!
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
il72 
Член Клуба с 2007г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (39)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Виницкий писал(а):
А вот мне кажется, что 100 рублей образца 1997 года с модификацией, с номером ЬК 7777777 на ауках не проходила. Точно. Почти. Может я конечно пропустил. Возможно.
А значит никто, вот совсем никто не скажет вам цену. Нету ее. Не существует. Не сложилась в результате многочисленных и успешных торгов. Почему эта простая истина не является очевидной - не понимаю. Ставьте на аукцион со стартом минимально вас устраивающим, и аля-улю. Если вы хотите просто оценить, то моя оценка, от 101 рубля до 10000. Вот он, +/-.
Красивые номера, как и прочие радары и антирадары, все эти сектантские штучки, НЕ имеют никакой сложившийся цены. И все попытки оценки - туфта. Есть красивая вещь, (в понимании ценителя) - и он даст за нее денег (и номер 7777777 обладает совсем другой красотой, нежели, например, 2222222, а значит и стоят они по разному). А есть просто дурной, но симметричный набор цифр - и добавочная стоимость стремится к нулю (типа 2735372).
Ладно, когда такие вопросы задают люди не имеющие отношение к бонистике (слышали звон...). Но член клуба с 2007 года????

Я один такой дурак, так думаю? Если я не прав, прошу у всех прощения.

Спасибо за мнение уважаемый, боны не мой профиль Smile я как то больше металлическими кружочками увлечён, член клуба я с 2007 года уже не помню по какой причине, скорее всего тоже нужно было что нибудь узнать. Ну и знакомство на Coins.su с уважаемым Ali в те далёкие годы...
Так что не серчайте сильно, если хозяин банкноты решит её продавать то обязательно выставлю её на этой площадке.
С уважением il72/
il72 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Виницкий (Румыния)
Член Клуба с 2009г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 18 (57)

Доверие: 130
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я не серчаю. Тем более на вас. Для меня загадка, как НОМЕР может быть причиной добавочной стоимости. И бесконечных обсуждений - сколько может стоить та или иная комбинация. Нет, я не осуждаю любителей циферок, в каждой избушке свои погремушки. Но, если уважаемый sid не шутит, и она может стоить 7-8 тысяч... Это же патология, какая-то, на мой вкус! И как я понимаю, относящаяся именно к современной ходячке. Я тут предлагал как-то радар на 5 руб обр 1961 г. любителям (обмен на аналогичную по всем параметрам, но с любым номером), но никто не выразил интереса. За эти деньги (7-8 тр) можно купить прекрасный знак в коллекцию по любой тематике - хоть в советах, хоть в иностранщине. И это будет отличное украшение коллекции. А, довольно скудные по дизайну, наши рубли, за такие деньги... Нет слов. Поменять, пусть даже 5000 на 100... Вспоминается рассказ Григория Горина "Почем деньги". Он несколько о другом, но фактура туда же.
Пы.Сы. Я соглашусь, что у вашей сотки номер симпатичный. Но для меня едино, я номера не разглядываю у ходячки проходящей через руки. И пусть в меня кидают минусы, но считаю это ерундистикой.

sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня купил банкноту 100р с номером 7777777 купил за 7777р гражданин весьма далекий от бонистики. для чего так и не ответил а мне и пофиг...
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 2 (11)

Доверие: 93
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Виницкий писал(а):
Да я не серчаю. Тем более на вас. Для меня загадка, как НОМЕР может быть причиной добавочной стоимости. И бесконечных обсуждений - сколько может стоить та или иная комбинация. Нет, я не осуждаю любителей циферок, в каждой избушке свои погремушки. Но, если уважаемый sid не шутит, и она может стоить 7-8 тысяч... Это же патология, какая-то, на мой вкус! И как я понимаю, относящаяся именно к современной ходячке. Я тут предлагал как-то радар на 5 руб обр 1961 г. любителям (обмен на аналогичную по всем параметрам, но с любым номером), но никто не выразил интереса. За эти деньги (7-8 тр) можно купить прекрасный знак в коллекцию по любой тематике - хоть в советах, хоть в иностранщине. И это будет отличное украшение коллекции. А, довольно скудные по дизайну, наши рубли, за такие деньги... Нет слов. Поменять, пусть даже 5000 на 100... Вспоминается рассказ Григория Горина "Почем деньги". Он несколько о другом, но фактура туда же.
Пы.Сы. Я соглашусь, что у вашей сотки номер симпатичный. Но для меня едино, я номера не разглядываю у ходячки проходящей через руки. И пусть в меня кидают минусы, но считаю это ерундистикой.

Насчет дизайна Российских рублей не соглашусь!
Дизайн добротный, красивый.
Насчет цыферок ну хз, все семерки это конечно крсиво, но ценник пока для этой боны выдан запредельный.
bagas в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bagas писал(а):
но ценник пока для этой боны выдан запредельный.

спрос рождает предложение.... кому надо, то заплатит...
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 23 (20)

Доверие: 548
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sid писал(а):
bagas писал(а):

Тут ситуация ровно наоборот – есть предложение, а спрос притаился и под вопросом.
P.S. В своё время Вам повезло – всем бы так и почаще! ДА!

Sergant 
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 5 (12)

Доверие: 43
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

китайцы например по цифре 8888 загоняются:
[Скрытый текст]

может еще у каких народов также "7" в почете Smile

Sergant не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий Терехов писал(а):
sid писал(а):
bagas писал(а):

Тут ситуация ровно наоборот – есть предложение, а спрос притаился и под вопросом.

Юрий поверьте. на ура за 5-7 улетают и еще спрашивают (почему указываю 5-7, так 4444444- за семь хреново продаются и т.п.)

maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 39 (25)

Доверие: 319
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тим писал(а):
Юрий Терехов писал(а):
sid писал(а):
bagas писал(а):

Юрий поверьте. на ура за 5-7 улетают и еще спрашивают (почему указываю 5-7, так 4444444- за семь хреново продаются и т.п.)

Проходы которые я наблюдал на банкноты с со всеми одинаковыми номерами были от 5000 рублей и если мне не изменяет память до 11111рублей за 10 рублей 2004г. с номером 1111111
maslik_av в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чего спорить- утром рано два барана... ДА!
это топовые позиции, не топовые уходят так же практически

рисунок 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  269.83 KB
 Показано:  83 раз

рисунок 1.jpg

рисунок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  260.88 KB
 Показано:  58 раз

рисунок.jpg

maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 39 (25)

Доверие: 319
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати память действительно не подводит ДА! Банкнота 10 рублей 1997 мод 2004г. ХМ 1111111 ушла на одном из сайтов за 11111 рублей это было 19.09 2016г. Застрелиться!
maslik_av в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maslik_av писал(а):
Кстати память действительно не подводит ДА! Банкнота 10 рублей 1997 мод 2004г. ХМ 1111111 ушла на одном из сайтов за 11111 рублей это было 19.09 2016г. Застрелиться!

так Я и говорю- утром рано два барана.... разогнали нахрен лот

HorneT (Румыния)
Член Клуба с 2016г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 11 (16)

Доверие: 187
Участие: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну на самом деле дизайн банкнот России очень слабый. Именно дизайн, не качество и степени защиты. Вернее не слаб, а ужасен. И именно ходячки. Юбилейные Сочи и Крым вышли просто суперскими, с удовольствием положил в альбом. Долго думал, почему так? Ведь ГосЗнак печатает продукцию не в одну страну, те же тестовые банкноты тоже выглядят великолепно. А вся беда в том, что Россия очень многонациональна, одних республик сколько. И вместить всех национальных героев, ученых, актеров, поэтов и музыкантов ну и прочий знаменитый люд, ну не выйдет никак. Размести на банкноте героя одной республики-другая обидится. Маленьким и самобытным странам очень просто по этой части. Собственно поэтому банкноты такие нейтральные, мне так кажется. Хотя может с введением в оборот 200 и 2000 рублей что то изменится. Хочется надеяться на это ДА!
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 23 (20)

Доверие: 548
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

HorneT писал(а):
... Гознак печатает продукцию не в одну страну, те же тестовые банкноты выглядят великолепно.
... может с введением в оборот 200 и 2000 рублей что то изменится. Хочется надеяться на это ДА!

Посмотрим-посмотрим... Если опыт по дизайну оформления будет в чём-то и как-то перенят у Беларуси, тогда наверняка следует ожидать постепенной замены всей линейки номиналов (за исключением 10 и 50 рублей).
А тестовые банкноты и ходячие – это как выставочные концепт-кары и авто на конвейере. Смелые мысли конструкторов единичными экземплярами воплощаются в осязаемые контуры футуристических автомобилей, совсем не гарантируя их массового производства. Также и тест-банкноты – поиск новых технологий, практическая возможность их реализации в печатном процессе. Но со временем всё же какие-то концептуальные идеи выходят в тираж и довольно быстро становятся обыденными вещами.

Megaboss (Украина)
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 23 (23)

Доверие: 296
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

HorneT писал(а):
А вся беда в том, что Россия очень многонациональна, одних республик сколько. И вместить всех национальных героев, ученых, актеров, поэтов и музыкантов ну и прочий знаменитый люд, ну не выйдет никак.

Ну, эта многонациональность не помешала выпустить две юбилейных сотки с "нормальным" дизайном, верно?
Мне кажется, причина - несколько в другом. Вспомните инфляционные процессы, которые были в стране на момент подготовки и ввода текущих образцов ходячки. Думаю, они вводились в качестве временных, "на скорую руку": с расчетом на то, что когда экономика стабилизируется, будут введены уже другие, "штатные" банкноты. Но, как говорится, "нет ничего более постоянного, чем что-то временное" - дизайн никто так и не удосужился поменять; только раз уменьшили количество нулей, и всё...
Megaboss не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мне кажется что основная функция обычной современной ходячки, все же не в развлечении бонистов.... Смех

вот 10 15 и 25 тысяч 1923 незамысловато, но мощно! СИЛА!
а современные тоже незамысловато, но не мощно! Sad
HorneT (Румыния)
Член Клуба с 2016г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 11 (16)

Доверие: 187
Участие: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий Терехов Будем надеяться. Тестовые вообще прекрасные, Королев, Уланова, Божественная комедия, Народные промыслы, много красивых экземпляров ХАЧУ ЭТО!
Megaboss Так с Сочи и Крымом то проще простого. Сочинская сотня выпускалась для ОИ в Сочи, весь дизайн соответствует тем же ОИ. Крымская сотня посвящена вхождению Крыма в состав РФ, Крыму же она и посвящена, там нет лишнего.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы