Объясню ситуацию.
Есть проходы по аукционам. Из них формируется каталожная цена. Я прекрасно понимаю, что в достаточно большом количестве случаев разновидности в разы дороже базовых экземпляров. Но на данный момент это не учитывается.
Проект bonistika.com развивается. Не за горами тот день, когда табличка будет с учетом разновидностей. Информации для этого у меня предостаточно.
Более того, я сейчас разрабатываю математику, которая позволит прогнозировать цены, зная только одну цену из линейки. Уже есть некоторые наработки.
На данный момент строку с ценами необходимо воспринимать исключительно как некий ориентир с поправками "на ветер". Даже снайпер не дает 100% гарантии попадания в цель.
Теперь по поводу того, что XF не может быть дороже aUNC. Сообщаю, что не только может, но и очень часто так и бывает! Связано это со многими факторами:
1. Название лота
2. Описание лота
3. Рейтинг продавца
4. День недели завершения лота
5. Качество предоставленных сканов
6. Отвечает ли продавец в форуме.
ну и т.д. вплоть до того, что имя продавца мне не нравится. Это психология. Например, если у продавца ник kidala2012 - я никогда не буду делать ставки на его лоты.
Также для старых продавцов с рейтингом влияет тот фактор, насколько адекватными являются цены на его лоты. Если цены задраны в два-три раза и боны "висят" на молотке годами, то выставь он лот за нормальную цену, желающих купить его будет всё равно меньше, так как все знают, что у этого продавца дорого.
Ну и, конечно же, реклама. Рекламировать лоты можно на самом молотке, а можно еще в нашем Клубе. Некоторые активные продавцы постояно заказывают рекламу и здесь. Стоит это недорого, а отдача, видимо, есть.
Как видите, факторов, влияющих на цену лота на аукционе - масса (наверное, я мог бы написать маленький трактатик на эту тему). И нет ничего удивительного, когда бона в VF уходит дороже XF на 10-30%. А мы на bonistika.com просто фиксируем этот факт.
Лайк! Подписка! Комментарий!
[Прихований текст]