Соглашусь с САШИКом - все не так просто.
Чтобы точно разобраться надо развить таблицу Погребецкого, либо нарисовать свою, но с более расширенными регионами (географически) и более расширеную по координате "время".
Смена властей происходила очень часто. Наверно надо для себя определиться с понятием "законность власти" и записывать либо временщика, либо настоящего законного владыку, но временно ушедшего в тень на время боевых действий.
Пример Семенов:
19 ноябрь (2 дек. по новому) 1917 - попытка !!! захватить Верхнеудинск и последующее бегство в Манчжурию.
Январь 1918 - занимает Даурию (Восточное Забайкалье)
1 марта - оставляет Даурию Лазо и вновь уходит в Манчжурию.
5 апреля - японцы во Владике а Семенов в Забайкалье и подходит под Читу.
май 1918 - на станции "Борзя" Семенов объявляет себя "Временным Забайкальским правительством".
15 мая Красная Армия гонит Семенова опять в Манчжурию.
20 августа Красные оставляют Читу и через Даурию (28 авг) отходят в Верхнеудинск.
начало сентября - Семенов с японцами в Чите.
19 января 1919 провозглашает "правительство независимой Монголо-Бурятской Республики".
4 январь 1910 - Колчак передает Семенову всю полноту власти.
8 января - образовано "правительство Российской Восточной окраины".
июль 1920 - японцы эвакуируются из Амурской обл и Забайкалья.
Семенов создает "краевое народное собрание" (июль), затем "Временное Восточно-Забайкальское народное собрание" (сентябрь).
19 ноября 1920 после поражения под станцией "Мациевская" Семенов тикает в Манчжурию и Монголию.
Вкратце только по одному деятелю белого движения так. Налицо смена кучи правительств и большой разброс в перемещениях по территории. Если хочется серьезно разложить все по полочкам, то путь один - работать с первоисточниками и сопоставлять события-даты. По популярной летературе выводы не сделать.
Торопиться не спеша