Здравствуйте! Знакомый попросил узнать: за сколько можно продать "Орден Ленина" в состоянии VF+ с документами?!
Заранее спасибо! _________________ "..кто приумножает мудрость, приумножает скорбь"
вот эту статью изучите сначала.
Статья 324 УКРФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Поэтому я не рекомендую Вам этим заниматься. _________________ Сделал добро - забудь.
Получил добро - помни.
Это не незаконный сбыт. Это орден покойного деда моего знакомого, который интересуется за сколько можно это продать.
Но все же можно ли получить 7-10 тысяч долларов? _________________ "..кто приумножает мудрость, приумножает скорбь"
Это не незаконный сбыт. Это орден покойного деда моего знакомого, который интересуется за сколько можно это продать.
Но все же можно ли получить 7-10 тысяч долларов?
По законам России, на её территории у граждан нет права продавать и не важно по наследству он достался или нет. _________________ Сделал добро - забудь.
Получил добро - помни.
господа, сервер стоит в штатах. к России не имеет отношения. во многих странах продажа наград не запрещена. если человек находится за пределами стран, где запрещено продавать награды - ни какого криминала нет.
к слову, данный запрет - очень интересен. выбросить в мусор награду - не запрещается законом. а вот продавать - запрещается. что лучше? _________________ Лайк! Подписка! Комментарий! [Скрытый текст]
к слову, данный запрет - очень интересен. выбросить в мусор награду - не запрещается законом. а вот продавать - запрещается. что лучше?
запрет действительно интересен, но я просто хотел предостеречь продавца, если он захочет продать данный предмет в России. поскольку ничего о месте нахождения его не было сказано. _________________ Сделал добро - забудь.
Получил добро - помни.
тогда отвечу - если это не винтовой Ленин времен второй Мировой, то цена есть практически цена металла (а если есть хоть какие-то сколы, и тд, то гарантированно).. т.е. где-то к $1500 по нынешним временам.
7-10.... это сейчас Суворов 3 с наградным листом стоит. Типа "на командира танкового батальона первым вовравшимся в г.Варшава"
господа, сервер стоит в штатах. к России не имеет отношения. во многих странах продажа наград не запрещена. если человек находится за пределами стран, где запрещено продавать награды - ни какого криминала нет.
к слову, данный запрет - очень интересен. выбросить в мусор награду - не запрещается законом. а вот продавать - запрещается. что лучше?
Царь! Не согласен! Земля слухами полниться!
Оценивать фалеру для последующей продажи, не благодарное дело! а проблем не оберёшься! это чисто моё мнение! _________________ Каждый вечер надо прожить так, чтобы на утро не болела голова от бесцельно потраченных денег…
Не знаю сколько за границей заплатят за "лысого" , в России 1,5 тонны зеленых предложат. У нас в городе просто так не скиниш такую вещь ребята осторожные, либо по большой рекомендации , либо цыганам тем до фонаря что скупать никого не боятся.
господа, сервер стоит в штатах. к России не имеет отношения. во многих странах продажа наград не запрещена. если человек находится за пределами стран, где запрещено продавать награды - ни какого криминала нет.
к слову, данный запрет - очень интересен. выбросить в мусор награду - не запрещается законом. а вот продавать - запрещается. что лучше?
Царь! Не согласен! Земля слухами полниться!
Оценивать фалеру для последующей продажи, не благодарное дело! а проблем не оберёшься! это чисто моё мнение!
я к фалере даже не прикасаюсь. после нескольких рассказанных историй о том, как попадали супер-пупер-мега-зубры - желание выличилось _________________ Лайк! Подписка! Комментарий! [Скрытый текст]
Выставляю без комментариев, просто для размышлений и сравнения фактов (за границей или нет, свой или чужой). Как говорится - был бы человек, а статью подберут. И помните - отсутствие у вас судимости- это не ваша заслуга, а чья-то недоработка.
В связи с вывозом раритета за границу возбуждено уголовное дело. "Сотрудниками Центральной оперативной таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ по факту контрабанды через таможенную границу РФ ордена Ушакова II степени", - говорится в сообщении Федеральной таможенной службы России.
Этот орден был среди советских наград, выставленных на торгах аукциона Sotheby's и впоследствии снятых по инициативе российской стороны. Его первоначальная аукционная стоимость составила 40 тысяч долларов, передает "Интерфакс".
Согласно российскому законодательству вывоз государственных наград с территории РФ может быть осуществлен только самим награжденным. Оперативники выяснили, что данным орденом был награжден командир бригады торпедных катеров Григорий Олейников.
После смерти командира орден достался его внуку, проживающему в Санкт-Петербурге. "Со слов молодого человека, в 1999 году он по объявлению в газете продал орден деда за 3 тысячи рублей незнакомому человеку. Как награда оказалась за границей, не знает", - отмечается в сообщении ФТС.
Как говорится в пресс-релизе, в базе данных таможенных органов не нашлось сведений о законном перемещении ордена через границу. В связи с этим у таможенников "есть основания полагать, что его вывезли контрабандным путем".
Как отмечают в ФТС, орден Ушакова относится к довольно редким наградам. Он был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года. Эту награду за особые заслуги перед Родиной получил всего 241 человек ( орденом Ушакова I-й степени награждены 47 человек, орденом Ушакова II-й степени - 194 человека).
"В настоящее время решается вопрос о возвращении культурной ценности в Россию. Сотрудниками Центральной оперативной таможни проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению", - говорится в сообщении.
В 2006 году по просьбе Россвязьохранкультуры с торгов аукционного дома Sotheby's были сняты 11 лотов, в том числе редкие ордена Суворова, Нахимова, Ушакова , Кутузова, Богдана Хмельницкого и Ленина. Россвязьохранкультура также принимает меры по возвращению орденов в Россию.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы из этого форума