Новини світу банкнот

Немцы мечтают перейти с евро на марку

zbeer 2008-05-05:
Немцы мечтают вернуться в прошлое. В ходе опроса, проведенного к 10-летию решения о переходе на единую европейскую валюту, около 34% жителей Германии заявили, что хотели бы отказаться от евро и вернуться к маркам.

По данным опроса, который провела германская банковская федерация BdB, более половины респондентов считают, что на евро лежит вина в росте цен в последние годы. В Германии единую валюту прозвали "teuro" - в этом каламбуре название "евро" соединяется с немецким словом "teuer" ("дорогой").

Напомним, что решение о переходе на евро было принято лидерами Европейского союза в мае 1998 года. С 1 января 1999 года валюта начала торговаться на валютных биржах, а три года спустя монеты и банкноты евро вошли в обиход.
Джерело: www.k2kapital.com
 
Ще новини