zbeer Новини 2017-02-28 Новые даты на индийских банкнотах Подтверждено наличие в обращении купюр Резервного банка Индии (Reserve Bank of India) с обновленными датами выпуска. На банкноте номиналом 20 рупий образца 2012 года и банкноте номиналом 500 рупий образца 2016 года отпечатана новая дата - 2017. Обновленные двадцатки маркированы литерой R, а пятисотка - литерой Е. Других изменений в оформление купюр эмитентом не вносилось. Новые даты отпечатаны на оборотной стороне банкнот: на 20 рупиях - внизу, по центру, на 500 рупиях - у правого края листа. Джерело: http://www.banknotenews.com
Новые даты на индийских банкнотах
На банкноте номиналом 20 рупий образца 2012 года и банкноте номиналом 500 рупий образца 2016 года отпечатана новая дата - 2017.
Обновленные двадцатки маркированы литерой R, а пятисотка - литерой Е. Других изменений в оформление купюр эмитентом не вносилось.
Новые даты отпечатаны на оборотной стороне банкнот: на 20 рупиях - внизу, по центру, на 500 рупиях - у правого края листа.