Новини світу банкнот

В ДНР начинают выплаты пенсий и пособий в рублях

poland 2015-03-19:
"Сейчас решается вопрос о дифференцированной выплате пенсий, а также поднимается вопрос о валюте выплат. С территории ДНР практически полностью вымыта гривна. Республика уже начинает реализовывать товары за пределами в рублях. На следующей неделе начнутся первые выплаты в рублях", - заявил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

Со следующей недели в ДНР появятся ценники с указанием нескольких валют для оплаты.

"Из-за отсутствия гривны не исключено, что зарплаты также будут выплачиваться в рублях", - подчеркнул Лещенко.

Причиной отказа от расчёта исключительно в гривнах стал трёхкратный с начала 2014 г. обвал курса гривны к доллару США, а также экономическая блокада, объявленная Донбассу Киевом.

В Луганской народной республике (ЛНР) официальное разрешение использовать в расчетах четыре валюты - гривну, рубль, доллар и евро - вступило в силу 15 марта. При этом в постановлении совета министров ЛНР отмечено, что цены на товары и услуги по-прежнему указывают в гривнах.

"В ближайшее время, максимум пару недель, мы попробуем выплатить пенсии в российских рублях, но в том объёме, в котором они были установлены в Украине. Зарплаты бюджетникам и пенсии теперь будут идти в рублях", - заявил в среду руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
Джерело: http://www.vestifinance.ru/articles/54750?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news
 
Ще новини