Тема очень интересная для поиска и исследования.
Некоторые источники говорят о присутствии в обращении двух официальных выпусков 50 динаров:
1.Выпуск De La Rue, Англия, 2013 г., подпись Al-Siddiq Omar Al-Kabir
2.Выпуск Гознак, Россия, 2016 г., подпись Ali Al-Hibri
и еще двух поддельных выпусков:
3.Выпуск высокого качества, названный Issue Two, подпись Ali Al-Hibri, предположительно напечатанный в России
4.Выпуск более низкого качества, называемый Version Number Two, подпись Ali Al-Hibri, напечатанный на территории Ливии.
Указываются три возможных места в Ливии, где выпускались поддельные банкноты, в том числе Триполи и ферма на окраине Бенгази. То есть "разновидностей" подделки вероятно существует более двух.
При этом явным признаком поддельных банкнот является не прерывистая, а сплошная защитная полоса.
Также цвет текста на оригинальных банкнотах видится черным в четком контрасте между ним и формой, окружающей его, в то время как этот контраст отсутствует на поддельных банкнотах. Он выглядит зеленым.
У меня имеется банкнота 50 динар дизайна 2016 г., приобретенная примерно в 2017-2018 г с номером 2 /3 478.... Защитная полоса сплошная
Посмотрел в магазине банкноту дизайна 2016 г. с номером 2 /7 177.... Полоса также сплошная
Посмотрел для сравнения банкноту английского выпуска 2013 г. с номером 1 /1 570.... Полоса прерывистая
[Прихований текст]
[Прихований текст]
[Прихований текст]
[Прихований текст]
[Прихований текст]