закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Деньги, которых не было. Новая книга
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Библиотека коллекционера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ab2111 (Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 3 (10)

Доверие: 136
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:29 pm    Заголовок сообщения: Деньги, которых не было. Новая книга Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Сегодня наконец-то вышла из печати книга вашего покорного слуги - альбом "Деньги, которых не было: Из истории проектирования бумажных денег в России".
Это 400-страничный фолиант, в котором на материале собрания Гознака изложена история разработки российских бумажных денег XIX - XX веков. Книга содержит более 900 иллюстраций (считая оборотные стороны банкнот), многие из которых публикуются впервые. Это эскизы, пробные оттиски и утвержденные образцы российских банкнот из собрания Гознака.

Новый альбом – это научное исследование, основанное на источниках и снабженное необходимым научно-справочным материалов. При подготовке этой книги был проведен комплексный источниковедческий анализ не имеющего аналогов в мире собрания Гознака, которое включает в себя проектные материалы – эскизные и печатные проекты, пробные оттиски, утвержденные образцы бумажных денежных знаков.

Многие из таких материалов атрибутированы и опубликованы в книге впервые. Например, атрибутированы и датированы все эскизы кредитных билетов «этнографической» серии 1859 – 1860 годов; эскизы и пробные оттиски банкнот «императорской серии» 1890-х годов; эскизы кредитных билетов «уменьшенного размера» 1910 – 1911 годов.

В ходе исследовательской работы были найдены и опубликованы не известные ранее эскизные проекты банкнот образца 1947 года, номинированные в червонцах; пробные оттиски разменных бон конца 1920-х – начала 1930-х годов; эскизные проекты первых советских червонцев и казначейских билетов. Впервые с исчерпывающей полнотой воспроизведены ассигнации 1801 – 1803 годов, хранящиеся в собрании Гознака.

Тираж книги - 1000 экземпляров. С сегодняшнего дня книга продается в Нумизматическом салоне СПМД.

Подробности тут: [Скрытый текст]
ab2111 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бьёрн (Украина)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (30)

Доверие: 202
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какова приблизительная цена на книгу?
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьёрн писал(а):

В Нумизматическом салоне СПМД - 3500 рублей.
ab2111 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бьёрн (Украина)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab2111 писал(а):
Бьёрн писал(а):

В Нумизматическом салоне СПМД - 3500 рублей.

Спасибо. Уважаю!

Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 66 (116)

Доверие: 629
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли альтернативные способы приобретения книги с Вашим автографом?
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 71 (65)

Доверие: 476
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как можно купить эту книгу в интернете?
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Мангол (Россия, Санкт-Петербург и область, Парголово)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 99 (180)

Доверие: 1028
Участие: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kishkis писал(а):
Подскажите, есть ли альтернативные способы приобретения книги с Вашим автографом?

Присоединяюсь к вопросу! Как можно приобрести ?
Мангол не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 63 (198)

Доверие: 1107
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангол писал(а):
Kishkis писал(а):

Присоединяюсь к вопросу! Как можно приобрести ?

Аналогично...
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока книгу можно приобрести только в Нумизматическом салоне СПМД. Sad
Я надеюсь, что в скором времени сможем ее продавать через Интернет, но это не просто, и пока вопрос решается.
Книгу я с радостью надпишу - меня можно найти в музее в рабочие часы.
Правда, до понедельника я греюсь на юге в отпуске. С понедельника - в музее.
С пересылкой можно будет что-нибудь придумать, пока нет онлайн-продаж (например, я могу купить в салоне часть книг и прислать или привезти в Москву). Буду думать об этом в понедельник.
Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 66 (116)

Доверие: 629
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, реальный выход. Подумайте пожалуйста, а пока хорошего отдыха!
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 67 (48)

Доверие: 590
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 06:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже купил. ДА!
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бьёрн (Украина)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 07:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab2111 писал(а):
Я надеюсь, что в скором времени сможем ее продавать через Интернет, но это не просто, и пока вопрос решается.
С пересылкой можно будет что-нибудь придумать, пока нет онлайн-продаж (например, я могу купить в салоне часть книг и прислать или привезти в Москву). Буду думать об этом в понедельник.

С удовольствием купил бы книгу ДА! Скажите пожалуйста будет ли возможность пересылки книги за границу?

maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 67 (48)

Доверие: 590
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьёрн писал(а):
ab2111 писал(а):

С удовольствием купил бы книгу ДА! Скажите пожалуйста будет ли возможность пересылки книги за границу?

Ну я думаю в случае чего форумчане помогут.
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
hobl (Киев)
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 6 (33)

Доверие: 106
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также интересует
hobl не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 91 (32)

Доверие: 621

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересует
Albert Vokhmin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Silver66 
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 1 (48)

Доверие: 274
Участие: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к очереди желающих.
Silver66 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
denzil (Город Воинской Славы Воронеж)
Член Клуба с 2005г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 16 (84)

Доверие: 240
Участие: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь в интересе.
denzil не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
SANTA96 (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 28 (72)

Доверие: 265
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне одну. Smile
SANTA96 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
akp78 (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (3)

Доверие: 0

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 00:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею интерес к приобретению Smile
akp78 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (121)

Доверие: 550
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Может попросим наших питерских форумчан, приобрести для нас, провинциальных. Кто может помочь?
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
Друзья! Может попросим наших питерских форумчан, приобрести для нас, провинциальных. Кто может помочь?

Я вернусь в понедельник из отпуска и узнаю, как у нас дела с онлайн-продажами. Возможно, они скоро запустятся. Если нет - что-нибудь придумаем. В крайнем случае я готов выкупить для вас часть книг в Нумизматическом салоне и отправить почтой.
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 33 (40)

Доверие: 860

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab2111 писал(а):
Я вернусь в понедельник из отпуска и узнаю, как у нас дела с онлайн-продажами. Возможно, они скоро запустятся. Если нет - что-нибудь придумаем. В крайнем случае я готов выкупить для вас часть книг в Нумизматическом салоне и отправить почтой.

Ждём-с ДА!

bia1982 
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 61 (125)

Доверие: 501
Участие: 25

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 16:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь съездить в понедельник. Могу купить не только себе. Но много унести все равно не смогу.
bia1982 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia1982 писал(а):
Я собираюсь съездить в понедельник. Могу купить не только себе. Но много унести все равно не смогу.

Ориентируйтесь на то, что одна книга весит 2,8 кг. В одной коробке 7 книг Wink
kombat39 (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 17 (43)

Доверие: 240

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже есть интерес.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Библиотека коллекционера Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: