Вы сравниваете банкноты в разном состоянии. Изношенная бона стала меньше по различным причинам: из-за влаги, грязи или других каких-то факторов. Даже две "одинаковые" банкноты могут быть разными по размеру. Длина изменяется из-за влажности и других факторов во время производства.
Мне кажется её если даже постирать,с какими нибудь средствами,так равномерно она не уменьшится, да и расстояние больше 2мм.,поэтому и подумал,что подрезана.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы из этого форума