Я держал такие банкноты в руках многократно, пребывая в Германии, но уже толком и не помню, как они выглядели. В коллекции оставил 5, 10 и 20 марок. На них в отражённом свете водяной знак так не виден, как на этой с обратной стороны. Смущает номер банкноты, который, как мне кажется, начал расползаться и стал не резким. Про состояние банкноты не говорю, убитая она в хлам. Возможно это сделано специально, так как немецкая марка до сих пор обменивается на евро без ограничений, их обмен прекращён не будет. Эх, жаль не с чем сравнить, и по снимкам не определить тип печати.
Если банкнота подлинная, то её цена не менее курса. Немецкие марки и пфенниги принимаются к обмену на евро и центы без ограничений во времени и без дополнительных расходов в отделениях Бундесбанка (Немецкий Федеральный банк) по курсу 1 евро = 1,95583 марки.
Вы можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума