Как вы относитесь к 0 евро?
Активно коллекционирую
0% · 0
Не коллекционирую, но приобретаю в поездках, на память
8% · 3
Не интересуюсь
56% · 21
Полнейшая чушь! В печку этот дрек!
35% · 13
Всього проголосувало: 37
aliЧлен Клубу з 2004г
Всем привет.

Хотелось бы узнать, коллекционирует кто-то эту продукцию или нет.

Лично я отношусь к этим "банкнотам", не более чем как к сувенирам из турпоездок. Парочку разных получил в автоматах в память о посещенных местах и на том успокоился.

Однако, тенденция нарисовывается интересная. Есть каталог. Есть диллеры с оптовыми предложениями. Возле столика с этими банкнотами на слетах всё время стоит толпа. Европейцы их коллекционируют.
Лайк! Подписка! Комментарий! [Прихований текст]
СтрелокЧлен Клубу з 2012г
Сувенирка. И больше ничего.
А их привлекательность для простого обывателя понятна. Их просто собирать, красивые, цветастые, разные и в количестве, с одним номиналом. Не то что у профессиональных коллекционеров, где быстро нарываешься на редкость или высокий номинал.
DrPRRSЧлен Клубу з 2017г
Сувенирная продукция. Есть спрос, будет и предложение. Сделали «пробный шар» - покатило, дальше - больше. Чистый бизнес.
Раньше активно собирали спичечные этикетки (продавались пачками в советское время в ларьках «Союзпечать» и «Газеты и журналы»), вкладыши и наклейки от жевачек (Turbo, Love is ...), пробки и прочее. Со временем это все «заглохло».
Сейчас маркетинг лучше, вот тебе каталоги, сайты, редкие выпуски, специальные альбомы. Интерес будут поддерживать максимально долго, пока есть спрос.
Лично я много где бывал, но ни одного такого фантика не купил.