закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
25 рублей 1947 год серия УБ UNC-пресс
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 18 (17)

Доверие: 10
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 18:13 pm    Заголовок сообщения: 25 рублей 1947 год серия УБ UNC-пресс Ответить с цитатой

Понимаю, что билет банальный и простой до безобразия , у всех уж давно есть .., с дефицитными четвертаками, за подписью товарища Шипова, за которыми всегда и всюду очереди, а так же максимальный интерес , не сравнить конечно же., Smile но тем не менее скромно поинтересуюсь : Почём сейчас такие в обесценившихся рублях?
И не нуждается ли кто в подобной бумажке ?
*Ну и если не нужно никому , что вполне объяснимо и предсказуемо., то скажите хотя бы этот тип шрифта какой ?

DSC04590.JPG
 Описание:
 Размер файла:  213.48 KB
 Показано:  83 раз

DSC04590.JPG

DSC04577.JPG
 Описание:
 Размер файла:  461.71 KB
 Показано:  102 раз

DSC04577.JPG

DSC04581.JPG
 Описание:
 Размер файла:  398.72 KB
 Показано:  62 раз

DSC04581.JPG

tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 61 (191)

Доверие: 1220
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 18:24 pm    Заголовок сообщения: Re: 25 рублей 1947 год серия УБ UNC-пресс Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
...то скажите хотя бы этот тип шрифта какой ?

Второй.
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Спасибо! Мир! Дружба! Жвачка!
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставил соседку на короткие торги. Проверим интерес Happy birthday
[Скрытый текст]
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полтора часа заканчиваем пробные торги. Победитель наметился, с чем его в общем-то и поздравляю Smile
Будут ещё желающие на приобретение этих четвертачков, в безупречном UNC пресс, с номерами подряд, со стартом в 200$ - обращайтесь сюда или в личку.
*Имеются в небольшом количестве .
** Рассмотрю обмен на госы СССР

DSC04682.JPG
 Описание:
 Размер файла:  424.18 KB
 Показано:  44 раз

DSC04682.JPG

DSC04691.JPG
 Описание:
 Размер файла:  450.93 KB
 Показано:  63 раз

DSC04691.JPG

Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поинтересуюсь в продолжение темы:
За пару , с номерами подряд, в безусловном UNC-прессе с 24 т.р., желающие будут? Получение высокого грейда при слабировании - гарантирую! ДА!
Победителю аукциона эксклюзивное предложение и только для местных посетителей!
Немцовка-3 выпуск 750 т.р в в UNC, в подарок!
*Не тратьте время и деньги на пустопорожние разговоры с хитрожопыми нулевиками из ипеней с ихними "коллекциями"! Смех
Вкладывайтесь в достойный материал от проверенных коллекционеров!

DSC04765.JPG
 Описание:
 Размер файла:  386.08 KB
 Показано:  78 раз

DSC04765.JPG

DSC04758.JPG
 Описание:
 Размер файла:  374.85 KB
 Показано:  101 раз

DSC04758.JPG

bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 13 (37)

Доверие: 273
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
Поинтересуюсь в продолжение темы:
За пару , с номерами подряд, в безусловном UNC-прессе с 24 т.р., желающие будут? Получение высокого грейда при слабировании - гарантирую! ДА!
Победителю аукциона эксклюзивное предложение и только для местных посетителей!
Немцовка-3 выпуск 750 т.р в в UNC, в подарок!
*Не тратьте время и деньги на пустопорожние разговоры с хитрожопыми нулевиками из ипеней с ихними "коллекциями"! Смех
Вкладывайтесь в достойный материал от проверенных коллекционеров!

Это по вашему unc сохран?!
Что за сбоку банкноты какие-то разводы ужасные?

Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):

Это по вашему unc сохран?!
Что за сбоку банкноты какие-то разводы ужасные?

"По -нашему", да, " unc сохран" . "По-вашему" - верифайн ДА!
Багасик, Вы позвоните товарищу в оренбург, лучше, насчёт коллекции : [Скрытый текст] Он очень ждёт вашего звонка Смех
1Slava (Екатеринбург)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 23 (125)

Доверие: 253
Участие: 23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тень, но можно подумать все что угодно... Smile
Фото лучше сменить.
1Slava не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Slava писал(а):
Фото лучше сменить.
Конечно тень, не знаю что там ещё багасик увидел.
Ваш совет, Вячеслав, безусловно, приму к сведению . Готов в любых позах их фоткать.., даже ценник приложить 17 года Smile Лишь бы был интерес у потенциальных клиентов..
У вас его нет часом? Wink С вами готов поменяться. Благо у вас есть что предложить. А мне кой- чего нужно с вашей витрины.

2017 год.JPG
 Описание:
 Размер файла:  539.43 KB
 Показано:  83 раз

2017 год.JPG

DSC04613.JPG
 Описание:
 Размер файла:  294.95 KB
 Показано:  45 раз

DSC04613.JPG

DSC04682.JPG
 Описание:
 Размер файла:  424.18 KB
 Показано:  54 раз

DSC04682.JPG

DSC04581.JPG
 Описание:
 Размер файла:  398.72 KB
 Показано:  54 раз

DSC04581.JPG

DSC04691.JPG
 Описание:
 Размер файла:  450.93 KB
 Показано:  48 раз

DSC04691.JPG

DSC04577.JPG
 Описание:
 Размер файла:  461.71 KB
 Показано:  50 раз

DSC04577.JPG

Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
1Slava писал(а):
Фото лучше сменить.
Конечно тень, не знаю что там ещё багасик увидел.
Ваш совет, Вячеслав, безусловно, приму к сведению . Готов в любых позах их фоткать.., даже ценник приложить 17 года Smile Лишь бы был интерес у потенциальных клиентов..
У вас его нет часом? Wink С вами готов поменяться. Благо у вас есть что предложить. А мне кой- чего нужно с вашей витрины.

Что я увидел на аверсе банкноты я вам написал!
А вы все язвите, ну ну!

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (163)

Доверие: 560
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча смотрел на тюбе про север Нижегородской. Разруха и запустение. Что во всей области реально такой пипец?
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magsib писал(а):
Давеча смотрел на тюбе про север Нижегородской. Разруха и запустение. Что во всей области реально такой пипец?

Да, север области у нас действительно депрессивный. Работы , кроме полулегальных лесопилок и обслуживания многочисленных зон, практически нет. Не газифицированы посёлки.. Люди топятся дровами. Дороги плохие, а расстояния огромны. От обл. центра, в который прутся все кому не лень на заработки со всей области, но и с близлежащих регионов, от крайних точек , типа Тоншаево, без малого 320 км.
Юг области , типа Выксунского более "успешен", если так можно выразиться. Там кое как ещё металлургия дышит, к Москве по-ближе. Но .. всё благополучие, конечно, хлипенькое
akp78 (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (1)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАТО еще неплохо себя чувстует недалеко от Выксы
akp78 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Никон64 (Россия, Краснодарский край)
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 18 (43)

Доверие: 71

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте за прямоту коллега, но слишком разительный контраст между заявленным в описании "безусловный UNC-пресс" и теми фотографиями что Вы выкладываете. Думаю обещанные фото "в любых позах" только усилят его. Но попытайтесь! . Купюры возможно не были в обращении, но испорчены хранением в месте с повышенной влажностью. Называть их абсолютным UNC - прессом либо полная глупость либо наглость. Моё видение цены этой пупырчато-бугристо-волнистой пары с уныло обвисшими уголками около 6-7т, рассчитсывать на большее - неоправданный оптимизм, но тем не менее, буду только рад если найдётся такой покупатель.
Никон64 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 13:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никон64 писал(а):
Извиняйте за прямоту коллега, но слишком разительный контраст между заявленным в описании "безусловный UNC-пресс" и теми фотографиями что Вы выкладываете. Думаю обещанные фото "в любых позах" только усилят его. Но попытайтесь! . Купюры возможно не были в обращении, но испорчены хранением в месте с повышенной влажностью. Называть их абсолютным UNC - прессом либо полная глупость либо наглость. Моё видение цены этой пупырчато-бугристо-волнистой пары с уныло обвисшими уголками около 6-7т, рассчитсывать на большее - неоправданный оптимизм, но тем не менее, буду только рад если найдётся такой покупатель.

Да нет, ничего. Пописывайте коллега.
Но уж только и я выскажусь , не обижайтесь. "уныло-обвисшие" и "бугристо-пупырчатные" только у вашей жёны с неухоженными ногтями могут быть . Здесь же всё ровно и весьма упруго.
А Ваши, мягко говоря, бестолковые попытки сбить ценник до халявного уровня о котором вы грезите похоже, это уже характеристика.
Я бы поспорил с вами на деньги , прилюдно , что бумаги получат высокий грейд, не ниже UNC- 62 в любой мировой конторе. Но какой смысл спорить с балаболом - неудачником, никогда в жизни не державшим в руках нетронутые рукоблудстом банкноты ? Smile
К слову. Десятку за одну из них уже предложили в личке. Только меня это предложение не устраивает
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеге мерещится форумный заговор сбития его ценника для покупки за дёшево? Разочарую, я не покупатель, я оцениваю. Здесь ветка оценки, что я и сделал на основании того что увидел. Вместо большого количества букв о туманностях будущей высокой градации и ногтях непонятно кого, Вам достаточно выложить 3-4 хороших крупных фото этих купюр. Убеждайте фактами, а не своим субъективным взглядом на материал.
Никон64 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никон64 писал(а):
Здесь ветка оценки, что я и сделал на основании того что увидел. Вместо большого количества букв о туманностях будущей высокой градации и ногтях непонятно кого, Вам достаточно выложить 3-4 хороших крупных фото этих купюр. Убеждайте фактами, а не своим субъективным взглядом на материал.

Да , ветка оценочная. Можно высказываться об оценке. Если есть, что сказать. Но я не просил помочь мне определится с грейдом. Я уж сам как-нибудь, без посторонней помощи , определюсь с качеством попавшим мне в руки бумаг.
Хотя если своё мнение по этому поводу выскажут практикующие авторитетные люди , типа отписавшегося в этой теме 1Slava, а так же coinspeople , Гоголь, sid или igor и ряд других товарищей, то с удовольствием послушаю.
Мнение дилетантов-теоретигоф не интересует Smile
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется уже один из упомянутых Вами коллег недвусмысленно посоветовал сменить фото. Вы ждёте чтобы все названные Вами коллеги проголосовали списочным составом за это? А если они молчат, то их молчание это как бы согласие с Вашей позицией грейда? Но вот что то профессионалам как то не интересен этот материал, интересуются больше дилетанты вроде меня. Подрепляйте свои заявления для дилетантов о качестве раз уж выставили на оценку, меньше букв - дайте фото Давай скан!
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никон64 писал(а):
Мне кажется уже один из упомянутых Вами коллег недвусмысленно посоветовал сменить фото. Вы ждёте чтобы все названные Вами коллеги проголосовали списочным составом за это? А если они молчат, то их молчание это как бы согласие с Вашей позицией грейда? Но вот что то профессионалам как то не интересен этот материал, интересуются больше дилетанты вроде меня. Подрепляйте свои заявления для дилетантов о качестве раз уж выставили на оценку, меньше букв - дайте фото Давай скан!

Хотя продажная тема и закрыта в связи с отсутствием платёжеспособного спроса, но насчёт грейда от меня и грейда "от людей", приведу пример на пальцах. С картинками. Навязчивому товарищу Никон 64, спрашивающего в личке разную чушь, в первую очередь, рекомендую ознакомится. Да и остальным "любителям острых уголков" , навешивающих на чужой UNC , свой ярлычок верифайн., тоже должно понравиться.
Вот эта вот красивишная бумажка получила в одной из контор UNC 66 . Круче этого грейда только яйца ДА!
А вот эти вот бумажки, из этого же кирпича, относительно недавно плавали в ракетной шахте.
Тот , кто их продаёт, как честный человек и не скрывает, что в "кирпич" попала вода и он, перед продажей, проделал с ними всем известные манипуляции.
Пы. Сы. Очень надеюсь, что впредь грейд, присвоенный мною, ( если он есть), НИКЕМ под сомнение ставится не будет

200 АА 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.76 KB
 Показано:  43 раз

200 АА 1.jpg

200 АА 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.78 KB
 Показано:  58 раз

200 АА 2.jpg

8118503222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  224 KB
 Показано:  64 раз

8118503222.jpg

Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 61 (115)

Доверие: 645
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
Очень надеюсь, что впредь грейд, присвоенный мною, ( если он есть), НИКЕМ под сомнение ставится не будет

Упс. Я правильно понял, что Ваш Грейд честнее, правильнее и точнее, чем одной всем известной конторы и потому обсуждению не подлежит? А может и всех вместе взятых контор, ... мать их...?!
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навязчивый товарищ Никон64 ознакомился. Да уж коллега, вот это веский аргументище! Смех
Показать в качестве доказательства качества пары четвертных сорок седьмого двухсотку девяносто первого?! Снимаю шляпу коллега, Вы настоящий профессионал, только в той ли области, ну прям как тот напёрсточник ! Смех
Давайте ка Вашим языком, доходчиво. Арифметика простая. Вы заряжаете потолочную стоимость в 24 косаря по высшему грейду 69-70. По факту фото выкладываете только на 3. Дополнительные качественные фото выложить игнорируете. Вопрос, за что покупателю еще 21 платить? Получается 21 косарь это стоимость Ваших трелей что кто то, где то, когда то сможет заслабировать не ниже 62 ??? Sad
А что ж Вы сами то это не сделали? Получается в альбом покупателя ложится почти как бы 62 по стоимости 70-й и то если не верить своим глазам, а верить Вашему описанию. И что, при обращении для слабирования четвертаков, фото этих двухсоток 1991 предъявлять предлагаете? А ну как выше 56 не дадут, что потом делать, купив за 24 то, что за 7-8 найти можно?
Обычно при фотографировании продавец делает 3-4 а то и больше фото, что бы выбрать лучшее для показа покупателю и если та "творожная масса" двух купюр под углом и есть лучший Ваш снимок и большего как показать фото купюр 61-91 годов Вы не можете, то вопросов к Вам больше нет.
Пы.СЫ. Раз уж выложили фото 200- ток , просто возьмите и сравните их с фото Ваших же четвертных и подумайте трезво какого грейда от них можно ожидать.
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в 200 рублей 1991?
На вид идеальное качество (unc "пресс").

Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):
А что плохого в 200 рублей 1991?
На вид идеальное качество (unc "пресс").

Попробуй теперь не по диагонали прочитать вместе с товарищем с Краснодара, что я изложил.
А вдумчиво. И не спеша.
Хотя.. если так и не поймёте о чём речь- забейте.
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ с Краснодара читает не только по диагонали, он кстати контекст написанного умеет понимать. ДА!
Не случайно же разговор про воду шахту всем известные манипуляции и вот на тебе 66 грейд, не так ли? Смех
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы