Извиняюсь что в теме бон выставил не профильный материал, но думаю сможете подсказать по этой тематике.
Всего 95 предметов, в довольно старом альбоме.
По словам хозяйки было 3 альбома, но 2 не сохранилось.
Аналогов подобного не смог найти, хотелось бы продать полностью коллекцией
А где это могли использовать и для чего?
Понимаю что связь с табаком или табачными изделиями! _________________ Собираю банкноты: Российская империя, СССР, РФ, бывших союзных республик, Европы.
Извиняюсь что в теме бон выставил не профильный материал, но думаю сможете подсказать по этой тематике.
Всего 95 предметов, в довольно старом альбоме.
По словам хозяйки было 3 альбома, но 2 не сохранилось.
Аналогов подобного не смог найти, хотелось бы продать полностью коллекцией
Это ликвидный коллекционный материал, но к бонистике отношения не имеет. Данные бандероли относятся к эринофилии - коллекционированию непочтовых марок. Выложите на профильные форумы, в соответствующий раздел. Желающие найдутся быстро. _________________ Коллекционирую ценные бумаги Пивоваренных предприятий Мира,
а так же бумаги по теме Алкоголь и Табак.
Это ликвидный коллекционный материал, но к бонистике отношения не имеет. Данные бандероли относятся к эринофилии - коллекционированию непочтовых марок. Выложите на профильные форумы, в соответствующий раздел. Желающие найдутся быстро.
Если принять за порог ликвидности у филателистов планку в несколько рублей за марку или несколько сотен рублей за редкую акцизную табачную марку с ятъями, то, материал безусловно ликвидный.
Вряд ли какой-то сумасшедший современный филателист захочет платить большие тыщи за каждую из позиций, из этой советской канцелярской тетрадки. Если вы только?
Платят сегодня деньги исключительно за Госы в сохране ( строго без рукоблудства) или за госы из оборота, но сильно дешевле рынка. Ещё очень редкие частники из частных коллекций котируются, которыми ещё не сумели затариться некоторые платёжеспособные "зубры" . Всё остальное - фактически превратилось в гремучий копеечный неликвид с пределом "ликвидности" до одной пионеро-пенсионерской тысячи рублей, если нужно продать относительно быстро.
Это ликвидный коллекционный материал, но к бонистике отношения не имеет. Данные бандероли относятся к эринофилии - коллекционированию непочтовых марок. Выложите на профильные форумы, в соответствующий раздел. Желающие найдутся быстро.
Это малоликвидный материал. Желающие найдутся, если цена
будет адекватной. На одном из известных амер. филаукционов
похожая подборка выставлялась уже несколько раз (насколько
я помню, из расчета где-то 50 долл./шт.), но так и не была продана.
Количество собирателей непочтовых знаков увеличилось за
последние 10-15 лет, но лишь единицы из них интересуются
акцизными бандеролями. Причины - трудности их хранения
из-за размера, отсутствие полноценного каталога (их было
выпущено очень много, как в РИ, так и в СССР во время НЭПа -
на табак, спички, алкоголь, чай, дрожжи, свечи и т.д.), а также
то, что реальные предметы (НЕ образцы) редко встречаются
в хорошем состоянии (обычно они порваны, склеены,
с утраченными фрагментами и т.д.). В отличие от ОБРАЗЦОВ
в традиционной филателии, которые, как правило, реже и дороже
обычных марок, ОБРАЗЦЫ акцизок, наоборот, встречаются на
рынке гораздо чаще и котируются ниже.
Уходы можно посмотреть на еВау, средняя цена ухода (НЕ образцов) табачных бандеролей около 15 долл./шт. _________________ Интересуют маркообразные боны (в том числе включенные в каталог Рябченко),
которые на самом деле бонами не являются
Вы можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума