закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Облигация 1000 рублей "Товарищество Кузнецова"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Акции и облигации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chronos52 (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (16)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 18:49 pm    Заголовок сообщения: Облигация 1000 рублей "Товарищество Кузнецова" Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Буду признателен за информацию об этой облигации.
С уважением и надеждой на ваши мнения, Алексей.
chronos52 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 26 (80)

Доверие: 233
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага редкая и дорогая. Если возможна личная встреча в Москве,
я заинтересован в покупке.
igor m не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="igor m"]Бумага редкая и дорогая. Если возможна личная встреча в Москве,
я заинтересован в покупке.[/quote]

Личная встреча в Москве - не проблема.
Хотелось бы узнать - на сколько дорогая?
chronos52 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Алексей Спиренков (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 44 (154)

Доверие: 399

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием назвал цифру, но я не igor m и не собираюсь подгаживать другим. В данном случае как раз ему.
Алексей Спиренков не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Гоголь 
Член Клуба с 2008г

Почётный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 34 (119)

Доверие: 854
Участие: 30

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цену назовёшь , а на следующий день она уже на авито.
Гоголь не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гоголь"]Цену назовёшь , а на следующий день она уже на авито.[/quote]

Извините, но поставьте себя на место продавца - продавец заинтересован в максимально возможной стоимости, которую он может получить за предмет. авито (на мой взгляд дилетанта) - не плохой инструмент для поиска покупателя. Кстати, позиции выставлены не только на авито, но и на мешке.
Я бы с радостью воспользовался услугами эксперта, который согласился бы оценить (за вознаграждение) тот материал, которым я владею, но такого эксперта пока не нашел.
По этому и прыгаю по форумам, что бы собрать информацию.
С уважением, Алексей.
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Спиренков"]Я бы с удовольствием назвал цифру, но я не igor m и не собираюсь подгаживать другим. В данном случае как раз ему.[/quote]

С одной стороны - понятна Ваша позиция!
С другой стороны - зачем тогда эта ветка форума?
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chronos52 писал(а):
Алексей Спиренков писал(а):
Я бы с удовольствием назвал цифру, но я не igor m и не собираюсь подгаживать другим. В данном случае как раз ему.

С другой стороны - зачем тогда эта ветка форума?

Понятия не имею.
Алексей Спиренков не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Спиренков"]
Понятия не имею.[/quote]

Смех
Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (32)

Доверие: 83
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим,Вы решили продать драгоценность с брульянтом(размером с мой глаз) и некий олигарх проявил заинтересованность немалую в покупке. Согласитесь, что надо обойти все окрестные блошиные рынки в поисках других покупателей...
Kamp не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kamp"]Предположим,Вы решили продать драгоценность с брульянтом(размером с мой глаз) и некий олигарх проявил заинтересованность немалую в покупке. Согласитесь, что надо обойти все окрестные блошиные рынки в поисках других покупателей...[/quote]
Согласен, что пытаться продать "брульянт" на блошином рынке - затея интересная. Только для начала было бы не плохо узнать характеристики камня. Узнать за сколько аналогичные предметы продавались. В конце-концов - попытаться найти еще одного олигарха. Глядишь - между ними и возникнет соревнование! Very Happy
Вы же предлагаете отталкиваться от того, что бери сколько дают и будь счастлив! Не хочу!
belorus 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (55)

Доверие: 204
Участие: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chronos52 писал(а):
Kamp писал(а):
Предположим,Вы решили продать драгоценность с брульянтом(размером с мой глаз) и некий олигарх проявил заинтересованность немалую в покупке. Согласитесь, что надо обойти все окрестные блошиные рынки в поисках других покупателей...

Согласен, что пытаться продать "брульянт" на блошином рынке - затея интересная. Только для начала было бы не плохо узнать характеристики камня. Узнать за сколько аналогичные предметы продавались. В конце-концов - попытаться найти еще одного олигарха. Глядишь - между ними и возникнет соревнование! Very Happy
Вы же предлагаете отталкиваться от того, что бери сколько дают и будь счастлив! Не хочу!

Не думаю, что в данном случае Вам удастся "найти еще одного олигарха"

Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
Kamp не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не теряю, а приобрести могу.
Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 40 (81)

Доверие: 221
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamp писал(а):

А теперь тоже представьте...
Олигарх вам предлагает 200.000 и готов их сразу заплатить.
А, например я, называю цену в миллион с уточнением "правда я сам покупать не буду, и никого не знаю кто бы за такую цену купил, но считаю, что это стоит миллион..."
Ваш выбор?

chronos52 писал(а):
Я ничего не теряю, а приобрести могу.

Можете и потерять...
Вам предлагают цену и готовы купить.
Кто то другой предлагает цену выше, а когда вы посылаете первого покупателя с заявлениями "Обманщик - это же стоит гораздо дороже!!", оказывается, что цену вам назвали от балды и никто покупать не собирается.
Вы возвращаетесь к первому покупателю.... Как вы думаете сделка состоится? По той же цене?
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ssid"][quote="Kamp"]
Можете и потерять...
Вам предлагают цену и готовы купить.
Кто то другой предлагает цену выше, а когда вы посылаете первого покупателя с заявлениями "Обманщик - это же стоит гораздо дороже!!", оказывается, что цену вам назвали от балды и никто покупать не собирается.
Вы возвращаетесь к первому покупателю.... Как вы думаете сделка состоится? По той же цене?[/quote]

А я не отказываюсь от сделки! Смех
Мне озвучено условие - личная встреча в Москве. Я с этим условием согласен. Задатка не получил. Гарантий того, что у меня купят предмет - тоже. Соответственно считаю, что если за время оставшееся до поездки в Москву, у меня появится более интересное предложение, то я могу его принять.
С уважением, Алексей.
Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться и искать , найти и не поверить ! Как говорится , Вам сказали -Вы услышали ...
Al-r (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 26 (119)

Доверие: 508
Участие: 108

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту топикстартера стоит сказать, что откуда ему было знать, что он сразу попадёт на "главного" покупателя.
Это те, кто "в теме" знают, что igor m - профессионал, ведущий знаток и коллекционер бумажных денег и ценных бумаг, автор лучшего каталога по этой теме, а для остальных он может вполне показаться одним из форумчан.
Al-r не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока шла эта оживленная(для раздела ценных бумаг) дискуссияСмех,
добрые люди мне кое-что подсказали. Поэтому хотелось бы узнать
у продавца:а сколько собственно экземпляров этой раритетной
бумаги у вас на руках?
igor m не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-r писал(а):
В защиту топикстартера стоит сказать, что откуда ему было знать, что он сразу попадёт на "главного" покупателя.
Я был бы весьма удивлён, если бы он попал на кого-то другого!
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу очередных высказываний Спиренкова могу заметить:
1)Понимаю,что мои сообщения в разделе оценка его раздражают.
Советую,обратиться в администрацию,может быть меня за что-нибудь
забанятСмех
2)Не думаю,что я "подгаживаю", высказывая свою,часто превосходящую самые смелые ожиданияСмех граждан Спиренкова
и Гоголя оценки. Те, кто хочет продать материалы заинтересованы
в получении максимальной прибыли(обычно)и верхние ценовые
ориентиры им,как минимум,полезны. Основная масса форумчан
имеют свои коллекции,которые являются случайной или
сознательной инвестицией в бонистику. Им стимуляция роста цен
на боны или хотя бы поддержание уровня рынка тоже на руку.
Писать о том,что все стоит копейки и никому не нужно-это
рубить сук, на котором сидишь. Единственное кому я "подгаживаю",
это людям,которые используют форум,чтобы срубить халяву.
Или "героям вчерашних дней",которые не имея возможности,
или не желая принять сегодняшние ценовые реалии,злятся
что пломбир за 24 копейки уже стоит дороже.
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "пломбир за 24 копейки" можно поподробнее? У меня с памятью всё замечательно – не было такого пломбира! Или имеется в виду пачка пломбира за 48 копеек, которую продавцы разрезали пополам и продавали по 24 копейки всяким ущербным, не могущим осилить целую?
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 00:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НерА писал(а):
Пломбир за 24 или 48 копеек тут совершенно не причём .
Просто для тех, кто не коллекционирует боны или ценные бумаги,
а инвестирует в бонистику рост цен безусловно на руку.

Ну и пускай себе инвестируют в свою бонистику на здоровье! Для меня важнее именно несуществующая цена на мороженое, которой в Москве никогда не было. Просто я точность люблю. Даже в мелочах.
НерА 
Член Клуба с 2013г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (25)

Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 00:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пломбир за 24 или 48 копеек тут совершенно ни при чём.
НерА не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 01:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НерА писал(а):
Пломбир за 24 или 48 копеек тут совершенно ни при чём.

Ну и пускай себе инвестируют в свою бонистику на здоровье! Для меня важнее именно несуществующая цена на мороженое, которой в Москве никогда не было. Просто я точность люблю. Даже в мелочах.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Акции и облигации Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: