закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
50 рублей брак бабочка. Оценка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheper 
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (0)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 20:21 pm    Заголовок сообщения: 50 рублей брак бабочка. Оценка Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Большая просьба, дать оценку данного брака.

IMG_20191223_211634.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.97 MB
 Показано:  226 раз

IMG_20191223_211634.jpg

IMG_20191223_211622.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.09 MB
 Показано:  175 раз

IMG_20191223_211622.jpg

Sheper не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 61 (191)

Доверие: 1139
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 19:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От 8-10 тысяч рублей, а там как карта ляжет...
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Vasya (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2004г

Эксперт по бонам Империи

Рейтинг:
отзывы: 58 (210)

Доверие: 439
Участие: 145

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае цена аукционная.
Vasya не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (88)

Доверие: 899
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 00:54 am    Заголовок сообщения: Re: 50 рублей брак бабочка. Оценка Ответить с цитатой

Sheper писал(а):
Доброго времени суток. Большая просьба, дать оценку данного брака.

Мне интересна ваша денюшка .....

smorfik (Россия, Новосибирская обл., Новосибирск)
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (11)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как такая банкнота могла попасть в оборот?
smorfik не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и все остальные браки, исключительно по недосмотру ДА!
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
DEMINER 
Член Клуба с 2005г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (77)

Доверие: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 00:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emercom писал(а):
От 8-10 тысяч рублей, а там как карта ляжет...

По такой цене готов брать такие экземпляры

Член Клуба с 2004г

Эксперт по бонам Империи

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 13:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 50. Могу забрать У меня есть денег
Vasya не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Мангол (Россия, Санкт-Петербург и область, Парголово)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 97 (176)

Доверие: 1043
Участие: 132

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):

Не хило! Уважаю!
Мне кажется вы очень щедры, за этот знак!

Он не является редким знаком, и при желании и терпении можно найти!
Мангол не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kishkis (Россия, Москва и Московская обл., Балашиха)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 61 (115)

Доверие: 613
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 50 чего?
Kishkis не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
блаагародныйдон 
Член Клуба с 2008г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 7 (35)

Доверие: 151
Участие: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):

Олег Уважаю! это очень щедрое предложение ТС, я думаю второго такого он вряд ли увидит...
блаагародныйдон не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блаагародныйдон писал(а):
Vasya писал(а):

Олег Уважаю! это очень щедрое предложение ТС, я думаю второго такого он вряд ли увидит...

+1
Wojusz (Беларусь, Минская обл., Минск)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (14)

Доверие: 68

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 50 - это в тысячах рублей - отдавайте не думая.
Имхо
Wojusz не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Эксперт по бонам Империи

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И че-та не отдают Very Happy

При желании все можно найти, скажу даже по-секрету, одна такая у меня уже есть, кстати, надо сверить номер

——-

Нее, мой в конце 200, а так 1-1
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (163)

Доверие: 534
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 18:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сытые праздники рано или поздно заканчиваются.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 18 (17)

Доверие: 19
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magsib писал(а):
сытые праздники рано или поздно заканчиваются.

вся эта толкотня и воздыхание вокруг госзанковских брачков чем-то напоминает популярность супрематистов- имажинистов начала прошлого века Smile
Соглашусь, что вся эта пена, замешанная на шальных деньгах вокруг классической бонистики со временем осядет. И не потому , что деньги от продажи Екатерининских Империалов у богатых дядек из Москвы на выкуп подобного мусора кончатся . Просто Мода пройдёт .
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Sheper 
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,господа.
Наконец то смог поситить этот форум,до этого не было возможности.
Спасибо всем за ответы и интерес к данной купюре, изначально не хотел продавать и выставлять деньгу на аукцион, чисто интерес был сколько в среднем могут за нее дать. Мне предалагали за неё 25 000. Но тут озвучили цену в размере 50 тысяч рублей... Не,такая цена интересна конечно.
Sheper не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheper писал(а):
Мне предалагали за неё 25 000. Но тут озвучили цену в размере 50 тысяч рублей... Не,такая цена интересна конечно.

Ну-ну..., ждите... Как Вам написали в предыдущем посте - "Просто мода пройдет". Всего лет пять-шесть назад, Вам за неё максимум 7-8 тысяч предложили бы, а в 98-99 тысячи три максимум. Вот как то так наверное...
Sheper 
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Конечно, 50 не дадут. Пусть в коллекции и дальше лежит, радует глаз.
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 87 (277)

Доверие: 935
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheper писал(а):

Почему не дадут? Vasya фактически сделал предложение. Стучите ему в личку. ДА!

Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (88)

Доверие: 899
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheper писал(а):

Правильно, пусть так и будет, это правильное решение, всё таки мусора действительно много, но это к нему не относится.
По поводу прайса, то 25000, это на сегодня не самая лучшая цена.
Коллекционировать ерорестические ( бракованные) банкноты куда интересней, чем всё классическое. Классики кругом, и в разном качестве, а брака( даже с учётом Госзнаковского, в последнее время) не много, и не встречаются они часто, нет их много и не может быть. ИМХО!

Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smorfik писал(а):

спрос порождает предложение. Смех .
Тем более это край листа. Если б такое нечаянно попалось в пачке, у неё сохран был бы UNC- пресс. Гулять по рукам такая банкнота не может в принципе. Это не сбой нумератора или что-то малозаметное
Можно лишь предположить, что руки контролёра, ответственного за выбраковку, смяли её и выбросили в корзину для мусора.
Но тот , кто отвечает за уничтожение, по договорённости с отвечающим за выбраковку, достал " это" из мусорки, вынес за территорию типографии и притащил на этот форум. Ну может доверенное лицо какое попросил, что самому не светиться.
Короче говоря, продолжение следует..
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Пионер 
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (10)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
достал " это" из мусорки, вынес за территорию типографии и притащил на этот форум

даже представить страшно каким местом выносилось Смех
Пионер не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Sheper 
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixiiomut писал(а):
smorfik писал(а):

спрос порождает предложение. Смех .
Тем более это край листа. Если б такое нечаянно попалось в пачке, у неё сохран был бы UNC- пресс. Гулять по рукам такая банкнота не может в принципе. Это не сбой нумератора или что-то малозаметное
Можно лишь предположить, что руки контролёра, ответственного за выбраковку, смяли её и выбросили в корзину для мусора.
Но тот , кто отвечает за уничтожение, по договорённости с отвечающим за выбраковку, достал " это" из мусорки, вынес за территорию типографии и притащил на этот форум. Ну может доверенное лицо какое попросил, что самому не светиться.
Короче говоря, продолжение следует..

Интересная конечно гипотеза, может быть так и было, до того как попала ко мне.
Бона у меня более восьми лет,забрал ее у друга, который работал тогда в кассе на одном предприятии и когда выдавали ЗП, приезжал инкассатор с новыми пачками денег. Вот там она и попалась видомо.
Но,Ваша версия тоже интересная. Wink Прям "Одиннадцать друзей Оушена" Смех
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheper писал(а):

Бона у меня более восьми лет,забрал ее у друга, который работал тогда в кассе на одном предприятии и когда выдавали ЗП, приезжал инкассатор с новыми пачками денег. Вот там она и попалась видомо.
Но,Ваша версия тоже интересная. Wink Прям "Одиннадцать друзей Оушена" Смех

Бона не из банковской пачки. Если только была такой , до того как попала к вам. А вы её тискали по ночам все эти 8 лет, мечтая когда за неё предложат домишко на багамах ..
Признавайтесь!
Мне одно не понятно только во всей этой истории. Если вы не клон Vasy, который решил похвалится от скуки, то почему не списались с ним и не привезли её ему за 50 курьерским поездом, пока он не передумал?
Как по мне так от полтоса за эту фигню, если вы сами не собираете бумаги, может отказаться только человек не со средними доходами .. Надеетесь, что предложат по-более?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы