закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Юрий Терехов: Мои увлечения • Возрождение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Трёп не по теме -> Таланты среди нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 30 (30)

Доверие: 668
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 17:32 pm    Заголовок сообщения: Юрий Терехов: Мои увлечения • Возрождение Ответить с цитатой

После некоторых раздумий всё же решил заново создать свою творческую ветку, а не продолжать записи в теме [Скрытый текст]. На мой взгляд, так будет правильнее. Безусловно, в точности воссоздать удалённую тему никак не получится, да это и не нужно. Просматривая первую страницу из кэша (Valera постарался выудить её из [Скрытый текст]), полагаю, что нет необходимости говорить тут об издательском проекте (хотя для меня это тоже увлечение) – для Мира банкнот есть своя отдельная [Скрытый текст].

АКиЖАУ писал(а):
Мы ждём новых творческих результатов от Вас.

Мангол писал(а):
АКиЖАУ присоединяюсь к Выше сказанному!
Юрий, Вы творческий человек, творите, рисуйте, пишите стихи, уж очень у Вас получается! СИЛА!

emercom писал(а):
Присоединюсь к сказанному коллегами!!! Уважаю! СИЛА!

Не так быстро, но новый рисунок банкноты продвигается вперёд. Изначально запланировано, что он будет продан здесь. По этому поводу крутится вокруг да около одна мыслишка, возможно, в ближайшие день-два расскажу поподробнее. Также непременно здесь будет галерея портретов. Со стихами сложнее – в 1995 году был период, когда я ими увлёкся по настоянию жены, тогда же она привела меня в кружок самобытных литераторов при редакции ведомственной газеты Кузнецкого металлургического комбината (новокузнечанам – от меня большой-пребольшой привет, давно уже не был в родном городе). Однако после нескольких сочинений я решил оставить поэзию в покое. Моя супруга занималась ими на протяжении очень длительного времени, и у неё поэтическое творчество получалось гораздо лучше моего. Тем не менее, в семейном архиве сохранились старые листы со стихами, отпечатанные на пишущей машинке. Полистаю, самое удачное опубликую на ваш суд. Хотя, честно говоря, похвалиться мне есть чем: моё одно стихотворение было опубликовано в поэтическом сборнике Душевные искры, который был подготовлен и выпущен Горно-металлургическим профсоюзом России.
Общение с творческими личностями дало хороший опыт и личные знакомства с интересными людьми, вместе с женой брали интервью у известных артистов – Александр Абдулов, Михаил Боярский, Алиса Фрейндлих, Игорь Бутман и мн.др. На протяжении нескольких лет новокузнечане регулярно видели мои публикации в «Кузнецком рабочем», металлурги КМК – также ещё и в «Металлурге» (и то, и другое – газеты; первая – городская, вторая – ведомственная). Поэтому мой издательский бизнес впоследствии был совершенно не случаен.
Таковы вкратце мои шаги в творческом пути. В действительности биография значительно шире и разнообразнее с истоками из раннего детства. Были взлёты и были падения. Поднимался и снова шёл вперёд... Но это уже пошла проза жизни и это скучно и неинтересно.

Ближе к делу. Сегодня заново публикую портрет своей внучки, выполненный простыми карандашами Koh-i-Noor на листе ватмана формата A3 в 2013 году. Примечательно, что это был мой первый рисунок после 30-летнего перерыва в рисовании! Полагал, что не получится, но оказалось, что руки «помнят»! Хотя в портрете есть серьёзная ошибочка – сразу не исправил, так она и висит на стене дома у старшего сына.

Ветерок (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (38)

Доверие: 381
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, с почином. Уважаю!
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Юрий, с почином. Уважаю!

Спасибо !!! Wink

maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 54 (34)

Доверие: 424
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, творческих успехов Вам.
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kinbolon (Россия, Татарстан, Нижнекамск)
Член Клуба с 2015г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 57 (63)

Доверие: 837
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Вдохновения Вам и

[Скрытый текст]

maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 54 (34)

Доверие: 424
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из творений Юрия в доме моей сестры.
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
геомут (Россия, Хакасия, Черногорск)
Член Клуба с 2014г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 0 (20)

Доверие: 101
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 07:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Замечательно!!! Поражает как Юрий относится к своему таланту! Не увидел бы своими глазами - не поверил бы....
вот такой скромный Человек!
геомут не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем СПАСИБО !!!

maslik_av писал(а):
Одно из творений Юрия в доме моей сестры.

Мне, как автору рисунка, очень интересно увидеть свою работу в частной коллекции. Дополню сообщение Анатолия сканом из моего архива.
Портрет Михаила Круга выполнен набором профессиональных карандашей Faber Castell Polychromos • 120 на бумаге Brauberg Middle Grain Special плотностью 200 гр/м2, формат A4.

walter 
Член Клуба с 2005г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (31)

Доверие: 23
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное занятие - талантливо.
walter не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю публиковать свои старые работы. Сегодня – Сломанная игрушка. Это была моя вторая работа после очень продолжительного перерыва.
Цветные карандаши Koh-i-Noor Polycolor • 24, плотная бумага формата A4.
Рисунок оставлен в личной собственности, дабы изначально и впредь не ассоциировать себя с «сапожником без сапог» Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Трёп не по теме -> Таланты среди нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: