закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Копии банкнот
Каталог банкнот стран СНГ :: Молдавия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Бонистика -> Современные банкноты стран СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (121)

Доверие: 508
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Numisoft писал(а):
Может кто поделиться картинкой 5 леев 2013?

Зато есть на сайте национального банка [Скрытый текст]

tislenko в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 3 (52)

Доверие: 54
Участие: 15

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Numisoft писал(а):
Может кто поделиться картинкой 5 леев 2013?

На молотке пока не нашел (

Можем и поделиться

5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  922.91 KB
 Показано:  293 раз

5.jpg

VLADIMBA не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ник_ писал(а):
evgeniy. писал(а):
Буклет

На представленной банкноте серия А.0175,
в интернете нашёл банкноту с серией А.0189
А какие ещё серии известны на данном выпуске?
И какой диапазон номеров в каждой серии?

Самое любопытное в Вашей интернетной банкноте, так это то, что ответственная надпись на банкноте замазана не понятно для чего.
А на банкноте ясно написано - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ этих БАНКНОТ НАКАЗЫВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ.
По молдавскому уголовному кодексу - от 7 до 10 лет.
Так что банкиры попытались спрятать голову в песок, хотя признали эту собственную, уголовно-наказуемую, авантюру.

1 лей 2006 Пам ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.35 KB
 Показано:  486 раз

1 лей 2006 Пам ф.jpg

1 лей Ф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.8 KB
 Показано:  377 раз

1 лей Ф.jpg

1 лей 2006 Памятная 000053 серия А.0189 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.19 KB
 Показано:  325 раз

1 лей 2006 Памятная 000053 серия А.0189 (1).jpg

VLADIMBA не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 08:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо это фотошоп. Т.к. надпечатка делалась на настоящих деньгах, поэтому нельзя считать их подделкой. То, что на настоящих сделали дополнительную блямбу, это можно считать за порчу, но никак не фальшивка. А тут нет части надписи, конечно, можно подумать, что она закрылась при печати, но это очень сомнительно, и для этого нужен скан с очень хорошим качеством
tislenko в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
_ник_ 
Член Клуба с 2012г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 5 (26)

Доверие: 3
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 23:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLADIMBA писал(а):
_ник_ писал(а):
evgeniy. писал(а):
Буклет

На представленной банкноте серия А.0175,
в интернете нашёл банкноту с серией А.0189
А какие ещё серии известны на данном выпуске?
И какой диапазон номеров в каждой серии?

Самое любопытное в Вашей интернетной банкноте, так это то, что ответственная надпись на банкноте замазана не понятно для чего.

Уважаемый VLADIMBA, если вам нечего ответить на мои вопросы или же если вы считаете себя некомпетентнымы в данном вопросе, то лучше вообще ничего не пишите. А нижнюю часть банкноты закрасил я сам для того чтого чтобы не рекламировать сайт, с которого взята картинка, т.к. это не приветствуется администрацией почти всех форумов.

VLADIMBA писал(а):
А на банкноте ясно написано - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ этих БАНКНОТ НАКАЗЫВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ.
По молдавскому уголовному кодексу - от 7 до 10 лет.

Я рад, что у вас такие глубокие познания уголовного кодекса республики Молдова. И если у вас есть что предъявить и кому предъявить, то добро пожаловать с исковым заявлением в суд. А если нечего предъявить, то не нужно попусту сотрясать воздух.

По прежнему жду от форумчам ответы на мои вопросы. Буду благодарен за любую информацию по сериям данного выпуска.

С уважением
_ник_ не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 06:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ник_ Вам как модератор выношу устное предупреждение за накаление страстей. Вы сами виноваты в том, что VLADIMBA именно так сформулировал свой пост. Я например, тоже понял, что на боне предупреждающая надпись отсутствует. Нужно было просто указать, что название сайта, с которого взята информация удалено, поэтому части банкноты не видно, но на самом деле на ней всё есть полностью.
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy. писал(а):

В 2008 будучи в Кишиневе мой друг помог приобрести через комерческие банки Молдовы ряд монет 2001-2008 годов, в том числе и буклет посвященный 15 летию Национального банка Молдовы. У меня до сих пор сохранился банковский чек на приобретение подарочного (презентационного) буклета. Прочитав информанию на сайте Бонистика, что выпуск купюры 1 лей с надпечаткой "15 лет НБМ" - это сомнительный выпуск, обратилс за помощью к своему другу. Вот что он выяснил:

Небольшая не стыковочка по датам отдельных представленных документов
1. В обращении в Национальный банк в ноябре 2012 года указано, что приобретение раритетов произведено из "УНИБАНКА" в 2006 году
2. В приложенной платежке из "ФИНКОМБАНКА" указана дата ноябрь 2008 года. Это явно не "УНИБАНК".
Как понимать подобную подтасовку??

1 в банк.jpg
 Описание:
 Размер файла:  296.41 KB
 Показано:  493 раз

1 в банк.jpg

3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.5 KB
 Показано:  357 раз

3.jpg

VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ник_ писал(а):
А нижнюю часть банкноты закрасил я сам для того чтого чтобы не рекламировать сайт, с которого взята картинка, т.к. это не приветствуется администрацией почти всех форумов.

Вы когда красите банкноты, то при выставлении их на всеобщее рассмотрение , об этом нужно проинформировать публику.
И тогда будет поменьше к Вам вопросов и понятней пройдет обсуждение......
_ник_ 
Член Клуба с 2012г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLADIMBA писал(а):
_ник_ писал(а):
А нижнюю часть банкноты закрасил я сам для того чтого чтобы не рекламировать сайт, с которого взята картинка, т.к. это не приветствуется администрацией почти всех форумов.

Вы когда красите банкноты, то при выставлении их на всеобщее рассмотрение , об этом нужно проинформировать публику.
И тогда будет поменьше к Вам вопросов и понятней пройдет обсуждение......

Просто я спрашивал про серии данного юбилейного выпуска, а не о фольсификации, и не придал значения надписи на закрашенном участке, т.к. не предполагал что кто-то может уйти от сути моего вопроса. А срия и номер банкноты очень хорошо видны на картинке.
А чтобы более не засорять эту тему, (хоть здесь и ведётся обсуждение данного выпуска) продублирую вопрос о всех возможных сериях и номерах данного выпуска в тему "Свод серий ... Молдовы ..."
[Скрытый текст]
_ник_ не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ник_ писал(а):

Просто я спрашивал про серии данного юбилейного выпуска, а не о фольсификации

Дело все в том, что никакого ЮБИЛЕЙНОГО ВЫПУСКА банкнот 1 лей 2006 года не было.
Повторяю письмо Союзу бонистов от Национального банка Молдовы.
Поэтому вещи нужно называть своими именами.
Правда, не понятно, почему эта фальшивка представлена в каталоге клуба как официальный выпуск Молдовы?
Модератор каталога это не видит или письмо до него еще не дошло?

1_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.86 KB
 Показано:  454 раз

1_2.jpg

Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каталоге этой ветки (на первой странице) такой боны никогда не было и нет сейчас. А если Вы имеете ввиду каталог картинок, то там есть возможность пожаловаться на бону, нужно ей воспользоваться
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
В каталоге этой ветки (на первой странице) такой боны никогда не было и нет сейчас. А если Вы имеете ввиду каталог картинок, то там есть возможность пожаловаться на бону, нужно ей воспользоваться

Лично для меня, на первой странице ветки не каталог. А вот там где нужно пожаловаться - что-то похоже на клубный каталог.
Пожалуюсь.
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLADIMBA писал(а):
Лично для меня, на первой странице ветки не каталог.

Лично для кого-то здесь ничего не делалось. Всё делалось для всех, и в свое время до книг Герасимова и Загоренко, это был наиболее полный каталог бон СНГ, рзбитый по каждой стране, и который я стараюсь обновлять по мере выхода новых банкнот, или обнаружения разновидностей.

VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
VLADIMBA писал(а):
Лично для меня, на первой странице ветки не каталог.

Лично для кого-то здесь ничего не делалось. Всё делалось для всех, и в свое время до книг Герасимова и Загоренко, это был наиболее полный каталог бон СНГ, рзбитый по каждой стране, и который я стараюсь обновлять по мере выхода новых банкнот, или обнаружения разновидностей.

Что бы всем было понятно, на первой странице желательно писать дату обновления.
А когда там стоит редактирование 2009 года, то я на него и не смотрю.....
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редактировалось создателем темы и это отражено. Я же захожу как модератор и изменяю-добавляю сообщение, вот это не отображается. (Не подумали, как могло быть в последнем обновлении в 2009 году указаны боны, вышедшие в 2013 году?) Чтоб не было непоняток, говорю, что во всех странах СНГ и прибалтика актуальные каталоги на первых страницах тем.
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
Редактировалось создателем темы и это отражено. Я же захожу как модератор и изменяю-добавляю сообщение, вот это не отображается. (Не подумали, как могло быть в последнем обновлении в 2009 году указаны боны, вышедшие в 2013 году?) Чтоб не было непоняток, говорю, что во всех странах СНГ и прибалтика актуальные каталоги на первых страницах тем.

Вот теперь почти понятно.
А что трудно, когда Вы модерируете, поставить дату проводимой процедуры ?
Но основной каталог сильнее..... Там все это есть без страданий.
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 06:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLADIMBA писал(а):
Но основной каталог сильнее.

Там есть то, что не указано в первом посте? Я стараюсь дать все разновидности
VLADIMBA писал(а):
Там все это есть без страданий.

Я не понял. Хотите, чтоб Вас понимали - пишите понятно.

_ник_ 
Член Клуба с 2012г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLADIMBA писал(а):
_ник_ писал(а):

Просто я спрашивал про серии данного юбилейного выпуска, а не о фольсификации

Дело все в том, что никакого ЮБИЛЕЙНОГО ВЫПУСКА банкнот 1 лей 2006 года не было.
Повторяю письмо Союзу бонистов от Национального банка Молдовы.
Поэтому вещи нужно называть своими именами.
Правда, не понятно, почему эта фальшивка представлена в каталоге клуба как официальный выпуск Молдовы?
Модератор каталога это не видит или письмо до него еще не дошло?

В письме нигде не указано, что данный выпуск не печатали. Написано только, что его не выпустили в обращение.
И такие примеры в странах СНГ есть, когда банкноты были отпечатаны, но в обращение не попали.
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась в каталоге банкнота 200 лей 2013.

200 об.JPG
 Описание:
 Размер файла:  680.34 KB
 Показано:  265 раз

200 об.JPG

200.JPG
 Описание:
 Размер файла:  565.4 KB
 Показано:  242 раз

200.JPG

VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
Вот интересно, я дал картинку 20 лей 2013, ее уже продают, а в указанной статье про нее ни слово, да и на сайте БНМ о ней ничего нет.

Появилась и эта.

20 _ 2013.JPG
 Описание:
 Размер файла:  263.51 KB
 Показано:  246 раз

20 _ 2013.JPG

20 _ 2013 об.JPG
 Описание:
 Размер файла:  289.87 KB
 Показано:  325 раз

20 _ 2013 об.JPG

maikl58 (г.Брест)
Член Клуба с 2013г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (7)

Доверие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, существует ли 1 лей 2010 года без защитной нити и если существует, то какие серии. На одном из сайтов от 29 ноября 2012 г. прошла информация о выпуске 1 лея без защитной нити.
maikl58 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выковырять полосу не составляет большого труда
Дюник (Молдова)
Член Клуба с 2007г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 36 (61)

Доверие: 208
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело, когда защитную полосу выколупывают и от нее обязательно остается след, другое, когда она вообще не была введена в бумажную массу. Это относится к одному лею 2010 г.в. и только краевым банкнотам нескольких банкнотных листов.
Дюник не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Владимир Р. (Подмосковье)
Член Клуба с 2013г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 25 (57)

Доверие: 569
Участие: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl58 писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, существует ли 1 лей 2010 года без защитной нити и если существует, то какие серии. На одном из сайтов от 29 ноября 2012 г. прошла информация о выпуске 1 лея без защитной нити.

Видел в продаже.
А.0240
У продавца написано: "Банкнота без металлизированной ленты".
Владимир Р. не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
VLADIMBA (УРСР)
Член Клуба с 2007г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюник писал(а):
Одно дело, когда защитную полосу выколупывают и от нее обязательно остается след, другое, когда она вообще не была введена в бумажную массу. Это относится к одному лею 2010 г.в. и только краевым банкнотам нескольких банкнотных листов.

То есть, Вы хотите подчеркнуть, что это обычный брак производства, который просмотрен банковскими контролерами и не должен попадать в обращение?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Бонистика -> Современные банкноты стран СНГ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: