Ребята россияне, сегодня узнал, что въезд для граждан РФ в Украину с 1 марта только по загранпаспортам. Если кто-то планирует ехать - имейте в виду. Сегодня приятеля уже вернули с границы.
Да и раньше, когда приходилось часто бывать на Украине, всегда пользовался только заграничным паспортом, в который вносились отметки пограничной службы о прибытии и убытии. Уже тогда были случаи, по людям, пересекавшим границу на поездах, порчи паспортов РФ местными пограничниками, ставивших отметки в эти паспорта, что делало их недействительными по законодательству РФ. Самолётом же однозначно требовался загранпаспорт.
...Самолётом же однозначно требовался загранпаспорт.
Не понял. Летал около двух лет назад в Украину из РФ с российским паспортом. Загранник был необязателен.
Из Москвы вылеты в "Борисполь" шли по какой-то причине через международную зону того же "Шереметьево", поэтому вариант с РФовским паспортом никак не проходил, в отличие от вылетов, например, в Минск, которые пропускали как внутренние рейсы и загранпаспорт в этом случае не требовался.
Знакомый на днях должен направиться в КРАМАТОРСК, давно нет вестей от родной сестры.З апросили за загранпаспорт за срочность полтинник, вот такие реалии
А, причём здесь месяц, что через месяц дешевле будет.,? Человек за сестру переживает, вестей нет, какие уж тут деньги
наверно имелось в веду, что месяц - это уже не срочное изготовление и стоить должно дешевле, при условии подачи документов сегодня, а не через тот же месяц
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума
Для улучшенРСвЂВВВВВР РЋР РЏ работы сайта Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВР РЋРІР‚в„– Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВспользуеРѠфайлы cookie.
Р›РСвЂВВВВВстая странРСвЂВВВВВцы "Р В РІР‚ВВВВВВР В РЎв„ў", РІС‹ автоРСВВВВВВатРСвЂВВВВВческРцРТвЂВВВВВаете согласРСвЂВВВВВР В Р’Вµ Р Р…Р В° обработку Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВанных.