nevigeЧлен Клубу з 2011г
Жора писав(ла):
Уважаемые коллеги, оцените, пожалуйста, акцию.
Спасибо ответившим.


У Вас уникальная раритетная бумага,это первое в Германии зоологическое общество. На немецком аукционе в 2010 году была продвна за 2500 евро,правда в лучшем состоянии.
Кандидат т.н.Член Клубу з 2013г
Жора писав(ла):
На обратной стороне печати. подписи, текст.
Возможно ли разобраться,речь идет о выплатах?

Здесь речь идёт о смене собственников данной акции и заверении факта этой смены ответственными сотрудниками самого Гамбургского Зоологического общества.
Получается, что первый владелец данной акции г-н M.J. Emden передал её новому владельцу г-ну J. Emden, о чём 7 августа 1877 года была сделана соответствующая запись с заверением данной операции.
Затем владельцем акции 17 марта 1883 года стал маклер из Гамбурга г-н Siegfried S. Salomon, передавший её, в свою очередь, 14 февраля 1910 года г-ну Marx Heyer.
Die Hoffnung stirbt zuletzt!
ЖораЧлен Клубу з 2008г
Уважаемые Nevige и Кандидат т.н., спасибо за разъяснение.
Вы правильно уточнили, эта акция не зоосада, а зоологического общества.
Нашел в паутине информацию о Карле Гагенбеке, кому интересно
[Прихований текст]
Карл Гагенбек , кроме уникального и знаменитого дела всей его жизни, известен был тем, что занимался прибыльным бизнесом.
Вернее, основанная в последствии им фирма.
Монополистами в торговле диковинными животными были.
Нужно было снаряжать экспедиции, нужны были средства, динозавра хотел как- то поймать.
Предприимчивые гамбурганчане рисковали, покупали акции. И судя по постриженным купонам, были в плюсах.
Нашел и маклера Соломона ( с такой фамилией попасть на деньги практически исключено) и фирму M.J. Emden Söhne (Гамбург).