закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Оформление своей коллекции
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (25)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 09:33 am    Заголовок сообщения: Оформление своей коллекции Ответить с цитатой

А вот интересно, кто и как ведет свою коллекцию. Я имею в виду в какой программе ведет каталог банкнот. Накопилось уже достаточное количество бумажек, решил задуматься о том как их сортировать. До этого просто делал запись на бумажку Smile

Первая мысль посмотреть программы в интернете. Но к сожалению, почти все они для тех кто увлекается монетами. Для любителей бумажек нашел только "Мир банкнот". но отталкивает цена и отсутствие обновлений (последняя новость от 2012).

Может кто поделиться своим опытом?
KingSnake не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 88 (278)

Доверие: 982
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная программа для ведения учета коллекции - каталог Рябченко 2е издание (однотомное). ДА!
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Отличная программа для ведения учета коллекции - каталог Рябченко 2е издание (однотомное). ДА!

Юмор оценил, спасибо Very Happy Только я немного другое имел в виду
KingSnake не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
СаИд (Россия)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 19 (61)

Доверие: 267
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collection Studio 4.68
СаИд не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Demetrius_K (Витебск)
Член Клуба с 2013г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (7)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто отсканировал все боны коллекции и обозвал сканы в таком виде. В Total Commander быстро и и легко по названию искать Страны и т.д.
sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 70 (63)

Доверие: 490
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё ни как руки не дойдут
хочу доделать в обычном Excel в таком формате.в общем осталось только мини картинки вставить. их можно сделать как ссылки на большие фото , так и чтобы большие фото были сразу в Excel.
кстати имя продавца тоже как ссылка на страницу продавца т ид.
изгаляться тут можно как угодно и на свой вкус ДА!
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sid писал(а):
всё ни как руки не дойдут
хочу доделать в обычном Excel в таком формате.в общем осталось только мини картинки вставить. их можно сделать как ссылки на большие фото , так и чтобы большие фото были сразу в Excel.
кстати имя продавца тоже как ссылка на страницу продавца т ид.
изгаляться тут можно как угодно и на свой вкус ДА!

Я тоже над этим вариантом думал. Идея насчет картинок заинтересовала... Только не как не соображу как вот это реализовать - "осталось только мини картинки вставить. их можно сделать как ссылки на большие фото , так и чтобы большие фото были сразу в Excel" Точнее, как сделать так что-бы они из маленьких открывались в большие именно в екселе. Или я не правильно Вашу мысль понял?
MichaelTim (Украина)
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 25 (81)

Доверие: 631
Участие: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нужны сканы всех бон? А если их много?
Держу манколисты в гугл-докс. Удобно тем, что доступ к ним имею откуда угодно (в том числе с смартфона).
MichaelTim не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ditrovich (Беларусь, Минская обл., Минск)
Член Клуба с 2013г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (33)

Доверие: 458
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаИд писал(а):
Collection Studio 4.68

Поддержу, такой же пользуюсь. Всё довольно удобно, с возможностью настроить "под себя".
ditrovich не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Demetrius_K (Витебск)
Член Клуба с 2013г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (7)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MichaelTim писал(а):
Зачем нужны сканы всех бон? А если их много?

Ну мне удобнее со сканами, так я точно вижу что у меня есть, и можно проверить всякие отличия и модификации.
Бон у меня 1300, естественно сканировал не все сразу )
Как появляются новые, так и сканирую, затем обрезаю.

MichaelTim (Украина)
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые разновидности можно отражать в манколисте.
С обилием сканов - переносимость такого каталога очень низкая...
MichaelTim не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Владимир Р. (Подмосковье)
Член Клуба с 2013г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 25 (55)

Доверие: 636
Участие: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MichaelTim писал(а):
Любые разновидности можно отражать в манколисте.
С обилием сканов - переносимость такого каталога очень низкая...

Уважаемый MichaelTim!
В таком случае - прошу совета:
Я свой МЛ делаю в Экселе, а вот сканы бон не делаю...
А как Вы ведете свою базу данных?
Можно в ЛС.
Заранее благодарен. ДА!
Владимир Р. не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
MichaelTim (Украина)
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же выше написал.
Манколист изначально был в Экселе.
Затем затащил это все в гугл док.
Теперь все правлю там. Очень удобно.
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (164)

Доверие: 564
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксель или можно извратиться в html страницах с помощью визинг редактора.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Владимир Р. (Подмосковье)
Член Клуба с 2013г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 25 (55)

Доверие: 636
Участие: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MichaelTim писал(а):
Я же выше написал.
Манколист изначально был в Экселе.
Затем затащил это все в гугл док.
Теперь все правлю там. Очень удобно.

премного благодарен Smile
Владимир Р. не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
алекс51 
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 7 (38)

Доверие: 546

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже над этим вариантом думал. Идея насчет картинок заинтересовала... Только не как не соображу как вот это реализовать - "осталось только мини картинки вставить. их можно сделать как ссылки на большие фото , так и чтобы большие фото были сразу в Excel" Точнее, как сделать так что-бы они из маленьких открывались в большие именно в екселе. Или я не правильно Вашу мысль понял?[/quote]

Сделать ссылки очень просто. Если Вы делаете в Экселе, к любой ячейке (я использую ячейку с номиналом) делаете гиперссылку на заранее отсканированную банкноту.
У меня все банкноты отсканированы и с помощью Фотопэйнт соединены лицевая и оборотные стороны. Изображения храняться в папке. В моём случае гиперссылка выглядит так: Хобби//Изображения//Изображения банкнот//Азия(например)//Непал(например)//название банкноты.
В конечном итоге это выглядит так - открываете список в Экселе, находите то что надо и нажимаете на ячейку с номиналом. В отдельном окне открывается изображение в высоком разрешении.
алекс51 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (118)

Доверие: 624
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, тут ведется речь про две совершенно разные программы: 1) манкулист (просто перечень бон) 2) коллекция (где отмечается помимо всего прочего, где, когда, у кого куплена, за сколько, как прошла сделка, сканы, и прочая информация). Действительно, манкулист удобнее сделать в экселе и носить в телефоне, т.е. список нужных бон всегда под рукой, так сказать, рабочий вариант. А вот коллекция, это действительно труд. Если я правильно понял, то ТС спрашивал именно про коллекцию
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
СаИд (Россия)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]В конечном итоге это выглядит так - открываете список в Экселе, находите то что надо и нажимаете на ячейку с номиналом. В отдельном окне открывается изображение в высоком разрешении.[/quote]

У меня так же.
Сканы с разрешением 12800 dpi.
СаИд не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаИд писал(а):

Ни фига себе! Сколько ж 1 скан весит?

tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
СаИд (Россия)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
СаИд писал(а):

Изначально 3-12 Мб.
Сканы сжимаю в проге, результат 05-1,5 Мб. Без потери качества.
Если хотите, то вышлю скан на мыло, посмотрите качество.
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаИд писал(а):
tislenko писал(а):
СаИд писал(а):

Изначально 3-12 Мб.
Сканы сжимаю в проге, результат 05-1,5 Мб. Без потери качества.
Если хотите, то вышлю скан на мыло, посмотрите качество.

Хочу! И какой прогой сжимаешь?

алекс51 
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаИд писал(а):
В конечном итоге это выглядит так - открываете список в Экселе, находите то что надо и нажимаете на ячейку с номиналом. В отдельном окне открывается изображение в высоком разрешении.[/quote]

У меня так же.
Сканы с разрешением 12800 dpi.[/quote]

Возможно отстал от жизни, а Вы ничего не перепутали насчёт 12800, я ставлю 300 dpi и разрешение такое что можно мельчайшие детали печати рассмотреть. Весит файл от 3 до 6 мб, но после обработки в Фотопэйнте и соединении двух сторон получается 1,5 - 2 мб.
ИМХО. Страшно представить что там можно в 12800 рассмотреть. СИЛА!
алекс51 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставлю 600, в последнее время делаю 800 расширение jpg качество 6. На 600 одна сторона 1,0-1,5 Мб. А 12800 это для фальшивамонетчиков!
алекс51 
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше тоже ставил 600, но обратил внимание что 300 хватает за глаза, да и вес значительно меньше. 600 и выше только если необходимость рассмотреть какие-то детали, так как зрение с годами к сожалению падает и лупа не всегда помогает.
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При 600 запросто можно читать микрошрифт
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: