закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Сканер со слайд модулем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 3 (42)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:50 pm    Заголовок сообщения: Сканер со слайд модулем Ответить с цитатой

Возможно не совсем в том разделе.
но у меня возник вопрос к форумчанам
кто пользовался сканером со слайд модулем,
может подскажете, какой лучше купить (марку и модель)?
BIN не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bongeld (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2007г

Генерал Бонистики

Рейтинг:
отзывы: 35 (114)

Доверие: 573
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше на форум фотографов, там может даже будут со сканами сообщения. Оцените сами.
bongeld не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ВЗ как я понял сканируют именно сканерами со слайд модулями.
и меня интересует модель, чтобы сканер не повредил банкноту.
BIN не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kandrei1968 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 35 (40)

Доверие: 127
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIN писал(а):
но ВЗ как я понял сканируют именно сканерами со слайд модулями.
и меня интересует модель, чтобы сканер не повредил банкноту.
????????????
У меня такой сканер. Пленки - да, Но бумагу?
Пленка вставляется в направляющие, рассчитанные на 5 кадров. Бона туда не пойдет. Завтра посмотрю по-лучше. Но что-то я сильно сомнвываюсь, что ВЗ возможно отсканировать.
kandrei1968 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
pav 
Член Клуба с 2006г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (87)

Доверие: 236
Участие: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсканировать то можно, но небольшой участок по ширине плёнки.
pav не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kandrei1968 писал(а):
????????????
У меня такой сканер. Пленки - да, Но бумагу?
Пленка вставляется в направляющие, рассчитанные на 5 кадров. Бона туда не пойдет. Завтра посмотрю по-лучше. Но что-то я сильно сомнвываюсь, что ВЗ возможно отсканировать.

а других сканеров нет без направляющих?
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 61 (193)

Доверие: 1185
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня водяные знаки на бонах нормально сканируются слайд-модулем на "EPSON PERFECTION 4990 PHOTO", кладешь бону, включаешь верхнюю лампу, ставишь "позитив" и все получается... Правда ему уже года два, может быть что то и по новее есть...
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Avionik (г. Уфа)
Член Клуба с 2010г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 32 (80)

Доверие: 506
Участие: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за офф..., но мне больше нравится фото. Подсветил и щёлкнул.Чем плохо?
Avionik не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kandrei1968 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 35 (40)

Доверие: 127
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал слайд-модулем на "EPSON PERFECTION 1670". Прозрачные пленки берет только при наличи решетки для пленки. Без решетки сканировать отказывается. Сканирует только область белого цвета (в центре внизу). Там стоит лампа.. Для иллюстрации я сделал скан без подсветки, как выглядит крышка.
kandrei1968 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Андрей84 (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (85)

Доверие: 270

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще и правда сфоткать без вспышки на фоне лампы.
Андрей84 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Вованыч (Украина)
Член Клуба с 2007г

Активист Клуба

Рейтинг:
отзывы: 48 (93)

Доверие: 689
Участие: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично работает "EPSON PERFECTION 1670". просто надо определиться в какое место укладывать бону, снимает только определенный участок, в который ставится модуль для пленки, вот в это место и укладываешь банкноту, без модуля, с денежкой ничего не случится.
Вованыч не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Вованыч (Украина)
Член Клуба с 2007г

Активист Клуба

Рейтинг:
отзывы: 48 (93)

Доверие: 689
Участие: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сканы
Вованыч не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (118)

Доверие: 624

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будешь покупать, то учти, некоторые новые сканеры не воспринимают новые боны (особенно евро), так что лучше пользоваться старым (если он не убит, конечно).
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
pav 
Член Клуба с 2006г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (87)

Доверие: 236

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта проблемка решается просто, ставишь VueScan, ему пофиг на все эти кольца Омрона.
pav не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
dnz (Россия, Ростовская обл., Донецк)
Член Клуба с 2010г

Эксперт по бонам СНГ

Рейтинг:
отзывы: 25 (63)

Доверие: 82

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря emercom начитался-насмотрелся про "Epson Perfection 4990 Photo". Сильнейший сканер. Второй день не сплю, не ем)) Надо брать, хоть и цена зашкальная.
dnz не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 61 (193)

Доверие: 1185
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnz писал(а):
Благодаря emercom начитался-насмотрелся про "Epson Perfection 4990 Photo". Сильнейший сканер. Второй день не сплю, не ем)) Надо брать, хоть и цена зашкальная.

А представляешь сколько он стоил три года назад? Хотя тогда с кризисом, спад на всю электронику был... по-моему я за него где-то баксов 180 отдал... За то ВЕЩЬ, любые сканы хоть так , хоть эдак...!!!!
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 88 (278)

Доверие: 982
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже года 4 пользуюсь Epson Prefection V350 Photo

Насколько я понимаю, мой - это старший брат той, что предлагает Рома.

Сканером очень доволен.

Член Клуба с 2010г

Эксперт по бонам СНГ

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emercom писал(а):
А представляешь сколько он стоил три года назад? Хотя тогда с кризисом, спад на всю электронику был... по-моему я за него где-то баксов 180 отдал... За то ВЕЩЬ, любые сканы хоть так , хоть эдак...!!!!

В том и дело, если б $180 - сразу б взял. Нашел предложения в моем регионе по $400, $550. Самый минимум $350 и то под заказ.

ali писал(а):

Уже года 4 пользуюсь Epson Prefection V350 Photo
Насколько я понимаю, мой - это старший брат той, что предлагает Рома.
Сканером очень доволен.

Читал и про V350 и V500. Не совсем понял - слайд-модуль позволяет сканировать прозрачные объекты размером до 120х60 мм? Или же только 4990-ый такое умеет?
dnz не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
BIN (Беларусь)
Член Клуба с 2010г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пришел к выводу фото хорошо, но скан лучше.

предлагаю сделать новую ветку (Техника для бониста).
где будет отслеживаться техника для бониста
(сканеры, ультрафиолетовые лампы, микроскопы и т.д.).
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 88 (278)

Доверие: 982
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенес в школу. Выбранный изначально раздел не совсем подходил по теме.
Член Клуба с 2010г

Эксперт по бонам СНГ

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел "бонистический" сканер Epson Perfection v500 Photo.
Искал его недели две, обзвонил штук 150 украинских интернет-магазинов - нигде нет в наличии, оказалось снят с производства. Нашел один во Львове.

Пока не разобрался что и как. Экспериментирую с настройками. Но ВЗ берет хорошо. Примеры:
Член Клуба с 2010г

Эксперт по бонам СНГ

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения ВЗ на двух разных Эпсонах - 1670 и v500.
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (118)

Доверие: 624

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут размеры разные, вот и кажется, что качество 500-го лучше
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2010г

Эксперт по бонам СНГ

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tislenko писал(а):
Так тут размеры разные, вот и кажется, что качество 500-го лучше

Дело не в размере (кстати, качество на большем изображении должно быть лучше). Да и не в том, что лучше, или хуже. Хотел показать сравнение для тех, кто собирается покупать сканер. Я, отчаявшись найти v500-ый собирался брать 1670. Просто, возможно эта разница не для всех значительна, поэтому тогда не стоит тратиться обильно, а купить дешевле.

На мой взгляд разница этих двух Эпсонов вот в чем:

- В режиме сканирования прозрачного объекта на позитив "1670" акцентирует всё-таки не на прозрачных объектах, а даже на просвет продолжает хорошо брать аверс банкноты, а ВЗ и бумагу берет "между прочим".
- "v500" направлен именно на прозрачные объекты, поэтому хорошо прорисован ВЗ и бумага.

Еще для сравнения вторая картинка. Мой старый HP (какой-то там модели), купленный за 50 баксов и Epson v500. Тут думаю вообще никакого сравнения нет. Изображения дополнительно не редактировались. У Хьюлетта слабый тон, слабая резкость, общая тусклость. У Эпсона детальная прорисовка, классная плотность.
AkellaOlympic 
Член Клуба с 2009г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 4 (31)

Участие: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epson Perfection V30, недорого и устраивает, имеется модификация со слайд модулем...
AkellaOlympic не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: