закрыть
Имя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Альбомы для банкнот Kammer
15-й очный аукцион фирмы "Знак" 19 ноября 2011 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Союз бонистов: События, информация и объявления.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Член Клуба с 2004г,
Сообщения: 4006
Репутация: 143
Доверие: 24
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 09:36 am    

19 ноября 2011 г. в гостинице «Marriott Royal Aurora» состоится 15-й очный аукцион фирмы «Знакъ». Новый сезон откроет восхитительная аукционная коллекция «Quinta Decima», собравшая в себе немало редчайших предметов. Среди них - уникальный лот, который будет выставлен на торги впервые за всю историю существования российских аукционов.

Речь идёт о топ-лоте раздела «Ордена» - знаке ордена Святого Равноапостольного князя Владимира с мечами первой степени. За всю историю было выдано около 20 таких наград, и, по сути, это - единственный экземпляр, дошедший до наших времён. Уникальный предмет еще никогда не выставлялся на российских торгах. Крест украшен черной эмалью по моде 1860-х и выполнен в мастерской популярного в придворных кругах ювелира Фредерика Бьорка.

Отдельных слов заслуживают сразу три великолепных лота с драгоценными камнями. Украшением коллекции, по праву, можно считать изящную, искусно выполненную звезду ордена Святой Анны с бриллиантами. Судя по её размеру, награда была заказана в высококлассной мастерской для женщины или ребенка из великокняжеской или императорской семьи. Еще один шедевр ювелирного искусства - двойной фрейлинский знак-шифр с вензелями императриц Марии Федоровны и Александры Федоровны. Экспертам удалось определить имя бывшей обладательницы. Он принадлежал княжне Кропоткиной Александре Алексеевне. Завершает «блистательную» подборку крест ордена Святой Анны II степени с бриллиантами и алмазами. Подобные предметы этого времени на рынке не встречаются. Аналогичный знак можно найти только в коллекции Государственного Исторического музея. Почетной награды невероятной красоты был удостоен английский контр-адмирал Томас Феллоуз за исключительную храбрость, проявленную в сражении при Наварино в 1827 году.

Среди наград представлена крайне редкая серебряная медаль Романовского знака отличия «За труды по сельскому хозяйству» III степени, выполненная фирмой Фаберже. Это второй известный экземпляр в частных руках за последние 25 лет.
Также большой интерес среди фалеристов должна вызвать медаль «За службу в Собственном конвое Государя Императора», которой награждали служащих царской охраны при производстве в корнеты. В переводе на язык нашего времени эта награда могла бы называться «Медаль для царских телохранителей».

В разделе «Боны и ценные бумаги» представлено 48 лотов. Большинство из них редкие и уникальные предметы. Безусловным топ-лотом аукциона «Quinta Decima» станет билет 25 рублей Государственного Коммерческого банка 1840-го года в образце. Эта бона известна в единственном экземпляре и отсутствует даже в музейных собраниях.

В последнее время отмечается бум популярности советского искусства, большим спросом у коллекционеров пользуется советская символика. В частности, неуклонно растут цены на настольные медали этого периода. На ближайших торгах, как всегда, будет представлен ряд раритетов - медали «В память С.М. Кирова» (1935г.) и «В память А.А. Жданова» (1953г.).

Посмотреть лоты можно на предаукционной выставке, которая откроется 31 октября и продлится до 18 ноября. Выставка будет работать по будням с 10.00 до 18.00 в офисе компании по адресу: улица Кузнецкий мост д. 21/5, 1 подъезд, офис 5000. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме on-line на сайте [Скрытый текст]
Кроме того, 19 ноября с 9.00 до 11.30 просмотр коллекции будет организован в отеле «Marriott Royal Aurora», где в 12.00 будет проведен аукцион.
Адрес проведения торгов: отель «Marriott Royal Aurora», ул. Петровка 11/20.


Информация о компании

Аукционный дом «Знакъ» был основан в 2005 году группой коллекционеров и специализируется на проведении очных и интернет-торгов предметами нумизматики, фалеристики, бонистики и русской старины. Благодаря профессиональному опыту экспертов фирмы, работе в исторических архивах и сотрудничеству в области экспертизы с ведущими музеями страны компания является одним из лучших и успешных в России аукционно-антикварных домов.
В настоящее время на своем сайте [Скрытый текст] в режиме on-line компания проводит интернет-торги, очные аукционы проходят 3 раза в год – в феврале, мае и ноябре. Ближайшие торги состоятся в гостинице «Marriott Royal Aurora» 19 ноября.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Менеджер по связям с общественностью Рябова Марина Дмитриевна
Тел.: 744-08-31, 8-926-525-56-30
E-mail: [Е-Mail]
[Скрытый текст]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Член Клуба с 2004г,
Сообщения: 4006
Репутация: 143
Доверие: 24
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 09:38 am    

Интересный раздел аукциона Знак с редкими бонами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Член Клуба с 2007г,
Сообщения: 1286
Репутация: 101
Доверие: 187
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:51 pm    

Хороший аукцион! У меня есть денег
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Показать сообщения:   
Начать новую тему    Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Союз бонистов: События, информация и объявления. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы из этого форума

Правила ЧаВо Поиск Пользователи