Девятого июля 2011 года на политической карте мира появилось новое суверенное государство — Республика Южный Судан.
Еще в январе 2011-го был проведен референдум, на котором 98,8% жителей Южного Судана одобрили такое решение.
Преимущественно христианский Южный Судан обрел независимость легко, однако путь к ней был непростым. Несколько десятилетий продолжалась война между южной и северной частями страны, и очень редки случаи, когда после длительного конфликта народу удавалось так быстро получить собственное государство, в отношении легитимности которого фактически не возникало бы вопросов. Всего четыре дня прошло между провозглашением и голосованием в Совете Безопасности относительно возможного членства в ООН. И 14 июля Генеральная Ассамблея ООН окончательно подтвердила легитимность и суверенность государства.
Север тоже приступил к изменению дизайна находящегося в обращении фунта, поменяется цвет на банкнотах, новая дата. Видимо все это связано с новым геополитическим устройством своего государства
Север тоже приступил к изменению дизайна находящегося в обращении фунта, поменяется цвет на банкнотах, новая дата. Видимо все это связано с новым геополитическим устройством своего государства
Да не, я думаю там не простая смена дизайна, а тоже реформа дабы их фунт не обрушился. ЮС будет обменивать 1 к 1, а то что наменяет куда они денут? Правильно, зашлют на север. Также как делали бывшие советские республики после введения своих валют отправляли сов. рубли в Россию обрушивая и без того никому ненужные бумажки.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума
Для улучшенРСвЂВВВР РЋР РЏ работы сайта Р В Р’В Р РЋР’ВВВР РЋРІР‚в„– Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВспользуеРѠфайлы cookie.
Р›РСвЂВВВстая странРСвЂВВВцы "Р В РІР‚ВВВВР В РЎв„ў", РІС‹ автоРСВВВВатРСвЂВВВческРцРТвЂВВВаете согласРСвЂВВВР В Р’Вµ Р Р…Р В° обработку Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВанных.