В этой теме предлагаю выкладывать интересные факты и байки о бумажных денежных знаках. Истории, курьезы, факты.
Начну такой вот историей. Прочитал я недавно занимательную книгу авторства Пыляева "Причуды и странности знаменитых людей". В каждой главе этой книги рассказывается о каком-нибудь известном чудаке и его чудачествах.
В одном из рассказов речь шла о неком господине, фамилия которого не называется, но который всю жизнь получал огромные состояния по наследству и с лёгкостью их спускал в своё удовольствие. С него было писано не мало образов в художественной литературе. Рассказано также, что он близко дружил с Пушкиным, который очень уважал его жизненный опыт.
Среди прочих историй повествуется о том, что этот господин с тремя своими друзьями, взял три двадцатипятирублевые ассигнации, написал на одной из них год, на второй - месяц и день смерти Пушкина на третей. втроем они поклялись сохранить эти ассигнации до самой смерти.
Интересно, сохранились ли они до сих пор? _________________ Лайк! Подписка! Комментарий! [Скрытый текст]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума