закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Устав "Союза бонистов" и другая официальная информ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 33 (113)

Доверие: 294
Участие: 105

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 19:35 pm    Заголовок сообщения: Устав "Союза бонистов" и другая официальная информ
Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
На главной странице сайта "Бонистика" [Скрытый текст] появилась ссылка на официальные документы НП "Союз бонистов - Центр изучения памятников истории бумажно-денежного обращения".
[Скрытый текст]
Устав
[Скрытый текст]
Заявление
[Скрытый текст]
В скором времени разместим страничку с символикой "Союза бонистов" и другую информацию.

gooke 

Гость

Рейтинг:

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 20:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Устав "Союза бонистов" и другая официальная ин
Ответить с цитатой

Бонист писал(а):
Уважаемые коллеги!
На главной странице сайта "Бонистика" [Скрытый текст] появилась ссылка на официальные документы НП "Союз бонистов - Центр изучения памятников истории бумажно-денежного обращения".
[Скрытый текст]
Устав
[Скрытый текст]
Заявление
[Скрытый текст]
В скором времени разместим страничку с символикой "Союза бонистов" и другую информацию.

Александр Геннадьевич, спасибо за предоставленную на общее обозрение информацию, вроде все понятно!

Однако остались два вопроса:

- кто, являются учредителями НП?
- каков годовой членский взнос?
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:10 pm    Заголовок сообщения: Информация о льготах и правах членов СБ
Ответить с цитатой

Информация о различных льготах и о правах членов "Союза бонистов" на всяко-разно информационные и другие "вкусности". ХАЧУ ЭТО!
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:41 pm    Заголовок сообщения: Информация о вступительном и годовом взносах
Ответить с цитатой

Информация о вступительном и годовом взносах для членов НП "Союз бонистов".
[Скрытый текст]

Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 17:42 pm    Заголовок сообщения: Учредители НП "Союз бонистов
Ответить с цитатой

Учредители НП "Союз бонистов"
[Скрытый текст]

Мангол (Туркменистан, Ашхабадская обл., Ашхабад)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 80 (158)

Доверие: 658
Участие: 132

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 19:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр Геннадьевич добрый вечер! Всего два вопроса:
Оплату членских взносов мне перечислить Вам?.
заявление заполнить и послать по почте письмом?
с уважением

Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:49 pm    Заголовок сообщения: О вступлении в Союз бонистов
Ответить с цитатой

Мангол писал(а):
Александр Геннадьевич добрый вечер! Всего два вопроса:
Оплату членских взносов мне перечислить Вам?.
заявление заполнить и послать по почте письмом?
с уважением

Совершенно верно. Заполненное заявление присылайте по почте письмом на мой почтовый адрес. Для оформления членского билета нужны еще 2 фотографии 3 х 4. Вступительный и членский взносы отправляйте на мой адрес. Членский билет я вам отправлю заказной бандеролью.
В настоящее время я отправляю пригласительные билеты на конференцию бонистов, которая состоится 18.102008 г. в ЦВЗ Манеж, Москва. Есть ли в Ашхабаде коллеги-бонисты, кому через вас можно передать именные пригласительные? Приедет человек в Москву, или нет, не имеет значения.

Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:59 pm    Заголовок сообщения: Пригласительный билет
Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, жду от вас информацию, кому отправить пригласительные билеты на 2-ю всероссийскую конференцию бонистов. Она состоится 18.10.2008 г. в 16-00 в Москве, в ЦВЗ Манеж. Отпечатано 500 номерных пригласительных.
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:00 pm    Заголовок сообщения: оборотка
Ответить с цитатой

оборотка
Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (136)

Доверие: 234
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Форумчане! Напоминаю вам, о том, что, все желающие получить пригласительный билет на 2-ю Всероссийскую Конференцию Бонистов должны прислать свой почтовый адрес Бонисту (координаты известны всем) или мне в личку.
Билет высылается совершенно бесплатно.

Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 13:03 pm    Заголовок сообщения: Пригласительный билет
Ответить с цитатой

Семьянин писал(а):
Форумчане! Напоминаю вам, о том, что, все желающие получить пригласительный билет на 2-ю Всероссийскую Конференцию Бонистов должны прислать свой почтовый адрес Бонисту (координаты известны всем) или мне в личку.
Билет высылается совершенно бесплатно.

Тем, кто хоть раз покупал литературу на сайте "Бонистика" и кому я отправлял литературу по почте, тем пригласительные уже высланы. Имеются в виду россияне. Украинские коллеги спрашивайте пригласительные у Михаила Истмина (Харьков), Алексея Гладкова (Одесса), Андрея Хмурича (Тернополь), Петра Рябченко (Киев). Им я отправил по 5-10 шт. Коллегам из других стран пригласительные еще не высылались. Работа ведется, составляются списки и клеются марки на конверты. Сильно радуюсь

Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 13:07 pm    Заголовок сообщения: Пригласительные в московском клубе
Ответить с цитатой

Сегодня, 28.9.08 в московском клубе (к/т Улан-Батор) было роздано 100 пригласительных билетов на конференцию бонистов. СИЛА!
По почте отправлено 200 пригласительных (по России) и 50 пригласительных на Украину.

gmbx 
Член Клуба с 2008г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 2 (17)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:14 pm    Заголовок сообщения: ..
Ответить с цитатой

Может, не вовремя и не к месту..
Понимаю, что суммы вступительного и годового взноса взяты не с потолка, но, на мой взгляд, они великоваты.
Это может оставить за бортом большую часть потенциально возможных членов Партнерства, проживающих в российских регионах и СНГ.
Представляется, что максимально возможное снижение бонусов и дивидендов, которые дает членство в Союзе Бонистов могло бы снизить эту сумму.
Возможно, было бы не плохо сделать скидки для юных участников Союза.
К слову, годовой взнос в IBNS составляет $33, а для "Junior" (до 18 лет) - $16.50, и отсутствует вступительный взнос.
Конечно, все это не имеет смысла, если целью было создание элитарного, с ограниченным кругом участников, сообщества.
gmbx не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (136)

Доверие: 234
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:45 pm    Заголовок сообщения: Re: ..
Ответить с цитатой

gmbx писал(а):
Конечно, все это не имеет смысла, если целью было создание элитарного, с ограниченным кругом участников, сообщества.
Не-а Ни в коем случае, наши двери открыты для всех, кто готов серьезно относиться к бонистике. А великоваты ли взносы, так практически вся сумма годовых взносов окупается периодической литературой, а вступительный изготовлением членского билета, значка и т.д. Союз Бонистов некомерческая организация, мы ни на ком наживаться не собираемся Нет . К сожалению (или к счастью?) наше свами увлечение далеко не из дешевых.
Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:
отзывы: 36 (83)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то мне это напоминает...

Хотите купить "Неделю", "Литературную газету" или "Футбол-Хоккей"? Вот вам "Социалистическая индустрия", "Правда" и "Вечерняя Жмеринка" в нагрузку!

Wink
Igor не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 12 (199)

Доверие: 384
Участие: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:06 pm    Заголовок сообщения: Re: ..
Ответить с цитатой

gmbx писал(а):
Может, не вовремя и не к месту..
Понимаю, что суммы вступительного и годового взноса взяты не с потолка, но, на мой взгляд, они великоваты.
Это может оставить за бортом большую часть потенциально возможных членов Партнерства, проживающих в российских регионах и СНГ.
Представляется, что максимально возможное снижение бонусов и дивидендов, которые дает членство в Союзе Бонистов могло бы снизить эту сумму.
Возможно, было бы не плохо сделать скидки для юных участников Союза.
К слову, годовой взнос в IBNS составляет $33, а для "Junior" (до 18 лет) - $16.50, и отсутствует вступительный взнос.

Круг участников "Союза бонистов" никто никогда ограничивать не будет. А сумма взносов, понятие относительное. Уже сами по себе бонисты и скрипофилы не простые люди. Например, приходит школьник (еще даже не студент) и покупает средненького "частничка" за сумму в несколько годовых взносов. Или приезжает в клуб провинциальный бонист и просит за старенькую бону сумму в десятки раз превышающую годовые взносы (и раза в три больше клубной). А бывает и респектабельный "коллекционер" бъется до последнего за скидку в 10 рублей. Вот и делайте выводы, о будующем составе "Союза бонистов". И главное, создается Сообщество для изучения денежных знаков, популяризации бонистики, как науки и т.д.
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:29 pm    Заголовок сообщения: Сумма взносов
Ответить с цитатой

Сумма взносов взята не с потолка. Мы хоть и некоммерческая организация, но обязаны ежеквартально подавать финансовые отчеты (даже нулевые) в государственные контролирующие органы. А для этого нужен бухгалтер. У нас есть банковский счет, который нужно обслуживать, есть арендные платежи и т.д. и т п. Есть определенные типографские затраты на полиграфическую продукцию, членские билеты, знаки и т.д. и т.п. Но кроме затрат, которые несет общество, есть и много плюсов, бонусов для членов общества, о некоторых из них уже говорили, о некоторых объявим позже.
Никто никого силком в общество не затягивает. В конце концов объединение индивидуалов в какое-то общество требует от них определенной общественной и гражданской позиции, стремления к достижению каких-то общих для всех целей. А что может быть круче и интереснее бонистики? СИЛА!

gmbx 
Член Клуба с 2008г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 2 (17)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 05:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отлично понимаю, всех высказавшихся...
Более того, будь я сам одним из создателей Союза,
пожалуй,тоже ратовал бы за настоящую корочку с фотографией, а не простой лист с печатью, хороший тяжелый значок, а не алюминевый, с неровно положенной краской, бумажные варианты изданий а не электронные.
Конечно, любому создателю хочется чтобы его детище было на высоте...все это так.
Всегда приходится между чем-то выбирать, в данном случае, на мой взгляд, в жертву приносится массовость, хотя, с другой стороны, может наф-г она и нужна, эта массовость?...
gmbx не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 18 (74)

Доверие: 133
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 09:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Уставе есть такой пункт:
7.2. Прием нового члена Партнёрства осуществляется Правлением Партнёрства, на основании поданного кандидатом на имя председателя Правления Партнёрства заявления и письменной рекомендации двух членов Партнерства.

Мне интересно, где в "глухой деревне" найти двух членов вышеуказанного Партнерства

тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще вот такая штука:
...члены партерства могут:
-иметь доступ к закрытому для посторонних банку сканов бумажных денежных знаков;....

Сразу возникает несколько вопросов:
1.где будет находиться данный банк сканов?
2.чем он будет отличаться от каталога данного ресурса?
3. о какой популяции бонистики среди населения идет речь, когда черным по белому написано "для избранных"

Дальше...В сумму годовых членских взносов заложена льготная стоимость официальных изданий "Союза бонистов": годового комплекта газеты "Петербургский Коллекционер" (СПб, 5 номеров) и годового комплекта журнала "Нумизматический Альманах" (Москва, 4 номера).

На кой хрен мне приложения, я в состоянии купить то что мне надо и когда надо и желательно выборочно а не все подряд или как говориться-колхоз дело добровольное. Я понимаю, что некоторую литературу просто так не достать, но "макулатуру -не по теме" собирать не хочу, а для общего развития я найду чего почитать.
Извиняюсь если ктото неправильно чего растолковал, обидеть никого не хотел

ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 82 (268)

Доверие: 621
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тим писал(а):

Мне интересно, где в "глухой деревне" найти двух членов вышеуказанного Партнерства

в деревне может быть и нет, а вот в нашем Клубе - полно. на форуме ты можешь завести контакты, которые впоследствии могут быть твоими рекомендантами.

тим 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда придеться всех членов Клуба поделить на член и не член и пометить какнибудь Ой смешно! Ой не могу!
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 12 (199)

Доверие: 384
Участие: 37

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 13:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Союз бонистов, не колхоз. Прежде чем вступать в Сообщество, хорошенько подумайте, нужен ли Вам этот Союз, нужны ли Вы будете ему.
Похвально, что Устав штудируем в очередной раз. Организаторы и учредители год составляли, редактировали и дописывали главный документ Сообщества, но могли где то, что то не учесть (что маловероятно) для всех бонистов во всех уголках земли и для представителей всех слоев общества.
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (111)

Доверие: 415
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 17:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не стоит агитировать за Советскую власть. Сейчас все только и ждут, как начнет действовать Партнерство, и по делам увидят, нужнО ли оно им. Вот когда увидят, что нужно, тогда пойдет массовый вступлеж (вступ) в ряды.
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 17:45 pm    Заголовок сообщения: О рекомендациях
Ответить с цитатой

тим писал(а):
В Уставе есть такой пункт:
7.2. Прием нового члена Партнёрства осуществляется Правлением Партнёрства, на основании поданного кандидатом на имя председателя Правления Партнёрства заявления и письменной рекомендации двух членов Партнерства.

Для глухих деревень есть интернет и переписка с другими коллекционерами посредством почты. Для чего нужны рекомендации? Партнерство несет моральную ответственность за своих членов. Нам совсем не нужно, чтобы из-за какого-то проходимца на весь союз легло пятно. Классики марксизма говорили по этому поводу: "Лучше меньше, да лучше". СИЛА!

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: