закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Банкноты мира (еще один сайт)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (28)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 15:46 pm    Заголовок сообщения: Банкноты мира (еще один сайт) Ответить с цитатой

Приветствую господа! Идею о создании сайта я вынашивал давно... Собственно сколько вынашивал, столько его и делал) На данный момент почти все банкноты из коллекции отсканированы и загружены. Хотя я прекрасно понимаю, что это еще один ресурс, который представляет интерес только для его создателя, а не для большинства. Но тем не менее... Пусть будет)

[Скрытый текст]

Буду благодарен за отзывы и указание каких-нибудь неточностей.

barbos (Россия, Москва и Московская обл., Люберцы)
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (18)

Доверие: 53

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато данных на сайте.
Данные поверхностные.
Передвигаться по сайту удобно.
Для раздела литература желательно сделать алфавитный справочник.
barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 67 (50)

Доверие: 383
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое впечатление приятное ДА!
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
zbeer (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:
отзывы: 20 (120)

Доверие: 550
Участие: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась Ваша работа. Согласен с критикой коллеги barbos , больше пока сказать нечего.

Развивайте проект, будет интересно следить за его становлением.

S57G57 
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (9)

Доверие: -10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось от слова "совсем". Дизайн сайта - никакой. Наполнение - курам на смех. Где информация по выпускам, сериям, подписантам, модификациям? Ничего нет. Причину создания сайта не понял. Зачем делать хуже, если есть те же banknote.ws или Colnect!? Полистал страницы. Захотелось плакать. На мой взгляд проект мертворожденный и нафиг никому (кроме создателя) не нужный.
S57G57 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 07:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbos писал(а):
Данные поверхностные.

Каких именно данных мало? В каталоге просто общая информация, в обзорах - более развернутая по изображениям. Всегда было интересно кто нарисован на той или иной банкноте.

Не совсем понимаю зачем нужен алфавитный порядок в литературе? Они добавляются туда в случайном порядке... Не все книги, к сожалению, которые мне хотелось бы, есть в электронном виде.

KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 07:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S57G57 писал(а):
Не понравилось от слова "совсем". Дизайн сайта - никакой. Наполнение - курам на смех. Где информация по выпускам, сериям, подписантам, модификациям? Ничего нет. Причину создания сайта не понял. Зачем делать хуже, если есть те же banknote.ws или Colnect!? Полистал страницы. Захотелось плакать. На мой взгляд проект мертворожденный и нафиг никому (кроме создателя) не нужный.

Если хотите плакать, то зачем себя сдерживать?)

А если по сути, то я не заморачиваюсь над сериями (замещенки или нет) и по подписям. Мне это просто не интересно... Считаю, что нельзя объять необъятное. Так как в этом случае придется останавливаться на какой-то одной стране. А мне этого не хочется) Хотя основным интересом всегда была Веймарская республика. На сайте довольно большой раздел под нее. Некоторых банкнот нет даже на fox'e.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "выпусками". Там все разбито вообще-то.

zbeer (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:
отзывы: 20 (120)

Доверие: 550
Участие: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingSnake, не знаю, как вас по батюшке Смех

Добавьте к названию проекта "Банкноты мира и немного монет из моей коллекции" - и всё сразу встанет на свои места.

А то коллеги по Клубу почему-то воспринимают ваш проект как некий замах на всеобъемлющий портал по банкнотам.

Тема с материалами по изображениям мне кажется очень перспективной, на том же banknote.ws описания банкнот весьма скромные. Это может стать той фишкой, которая выделит Ваш проект среди множества подобных.

Гоголь 
Член Клуба с 2008г

Почётный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 34 (121)

Доверие: 560
Участие: 30

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это каталог ДЛЯ себя. Пустой каталог.
Гоголь не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zbeer писал(а):
KingSnake, не знаю, как вас по батюшке Смех

Добавьте к названию проекта "Банкноты мира и немного монет из моей коллекции" - и всё сразу встанет на свои места.

А то коллеги по Клубу почему-то воспринимают ваш проект как некий замах на всеобъемлющий портал по банкнотам.

Тема с материалами по изображениям мне кажется очень перспективной, на том же banknote.ws описания банкнот весьма скромные. Это может стать той фишкой, которая выделит Ваш проект среди множества подобных.

Меня Максим зовут.

Подумаю о Вашем предложении. Не думал, что с этим могут быть проблемы)

Ну так сайт изначально для этого и задумывался. Так как рыскать по интернету в поисках описания довольно затруднительно и долго. Но, чем больше делаешь - тем больше вопросов возникает. При том, что на некоторых сайтах информация о об одной и той же банкноте - совершенно разная.

barbos (Россия, Москва и Московская обл., Люберцы)
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (18)

Доверие: 53

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingSnake писал(а):
barbos писал(а):
Данные поверхностные.

Каких именно данных мало? В каталоге просто общая информация, в обзорах - более развернутая по изображениям. Всегда было интересно кто нарисован на той или иной банкноте.

Не совсем понимаю зачем нужен алфавитный порядок в литературе? Они добавляются туда в случайном порядке... Не все книги, к сожалению, которые мне хотелось бы, есть в электронном виде.

Простые данные легко можно найти в сети!
Алфавитный справочник для удобства, что бы быстрее находить нужный материал.
barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 33 (40)

Доверие: 537
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 рубль 1961 года не был банкнотой, равно как и купюры номиналом 3 и 5 рублей. Эти денежные знаки были казначейскими билетами и выпускались в обращение вместе со всей разменной монетой не банком, а казначейством. Денежные знаки старших номиналов с портретом Ленина выпускались Гос.банком СССР и потому именовались банкнотами.
Бумажные денежные знаки образца 1991 года всех номиналов были уже банкнотами, так как казначейство было упразднено.

P.S. Слово банкнота происходит от английского Bank Note – банковская записка.
P.P.S. Перевёрнутые звёзды на водяном знаке казначейских билетов это те, у которых вершины обращены вниз. Браком не являлись, но на коллекционном рынке ценник таких купюр действительно очень высок.

emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 64 (201)

Доверие: 662
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Терехов писал(а):
Браком не являлись...

Не соглашусь... Водяные знаки на купюре не соответствуют утвержденному образцу? Не соответствуют! Сказать, что таких купюр было выпущено несколько миллионов, сотен или десятков тысяч кто-то может?, нет! То есть с полной уверенностью сказать, что это разновидность кто нибудь возьмется?, думаю тоже нет! Следовательно данные купюры это брак на стыке допечатанной подготовки и печатного производства. Вот как то так наверное...
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 33 (40)

Доверие: 537
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emercom писал(а):
... Водяные знаки на купюре не соответствуют утвержденному образцу? Не соответствуют! Сказать, что таких купюр было выпущено несколько миллионов, сотен или десятков тысяч кто-то может?, нет! То есть с полной уверенностью сказать, что это разновидность кто нибудь возьмется?, думаю тоже нет! Следовательно данные купюры это брак на стыке допечатанной подготовки и печатного производства. Вот как то так наверное...

С такой аргументацией забираю свои слова про брак обратно Sad

KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 08:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Сделал несколько обзоров банкнот. Точнее полных серий, которые удалось собрать... Хотелось бы узнать мнение коллег, по этому поводу. Нужно ли что-то убрать или добавить?

[Скрытый текст]

P.S. Надеюсь, что админы не сочтут за рекламу)

алекс51 
Член Клуба с 2011г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 8 (42)

Доверие: 313
Участие: 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл бы мимо, но слух резануло насчёт полных серий. А где упоминание о годах печати для каждого номинала? О разновидностях подписей? Должностей подписантов? Наличии или отсутствии указания принтера этих банкнот? О том что они не являются законным платёжным средством? Когда они выведены из оборота?
Вообще это больше похоже на выложенные в интернете некие картинки для тех, кто вообще ничего о банкнотах Уганды не слышал. Нужен ли для этого свой сайт, решать конечно Вам. А так, ну что сказать, несерьёзно это всё как-то.

Не поленился, вытащил из альбома проветрить этот выпуск, вот так он выглядит ПОЛНЫМ. Качество картинки так себе, в объектив телефона плохо помещается.

KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 15:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс51 писал(а):
Прошёл бы мимо, но слух резануло насчёт полных серий. А где упоминание о годах печати для каждого номинала? О разновидностях подписей? Должностей подписантов?

Я уже отвечал выше, в этой теме, что подписи и серии меня не особо интересуют. Кроме того, это можно найти в интернете, на том же banknote.ws. А вот описание изображений - не так то просто найти... В этом и состоит основная задумка.

Хотя, да, согласен. Я не правильно выразился. Точнее будет то, что я сделал обзор изображений в серии банкнот. Такой-то страны и таких-то годов выпуска)

Но я Ваше замечание учту, в дальнейшем. Эта информация явно не будет лишней.

Spektr (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 7 (45)

Участие: 12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(мобильный браузер, смартфон)
В разделе "Литература" какая-то беда с текстом, обтекающим изображение:

Spektr (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 7 (45)

Участие: 12

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего зависит размер шарика-флага?
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 07:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spektr писал(а):
От чего зависит размер шарика-флага?

Самое интересное, что не от чего) Они все одинакового размера: 150px × 113px. Но, при этом, если смотреть с мобильника они все принимают разные размеры... С чем это связано мне самому интересно. Подозреваю, что проблема в размерах ячеек таблиц, где они находятся... В общем, я в курсе этой фигни) Работаем))

С картинками обложек у меня все норм. Но, тут проблема ясна - разная диагональ экрана у разных смартфонов. Попробовал с телефона супруги и дочки - везде по разному. Надо, тоже, что-то придумать)

Боны России (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2020г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (4)

Доверие: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 15:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Банкноты мира (еще один сайт) Ответить с цитатой

KingSnake писал(а):
Приветствую господа! Идею о создании сайта я вынашивал давно... Собственно сколько вынашивал, столько его и делал) На данный момент почти все банкноты из коллекции отсканированы и загружены. Хотя я прекрасно понимаю, что это еще один ресурс, который представляет интерес только для его создателя, а не для большинства. Но тем не менее... Пусть будет)

[Скрытый текст]

Буду благодарен за отзывы и указание каких-нибудь неточностей.

Оставлю и я свой отзыв Smile
По сайту передвигаться легко, красивый шрифт в названии. И
особенно понравилась статья про бразильские крузейро.
Будет очень интересно, если информация по другим банкнотам будет добавляться.
Успехов!

Боны России не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
KingSnake 
Член Клуба с 2014г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 14:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Банкноты мира (еще один сайт) Ответить с цитатой

Боны России писал(а):
Оставлю и я свой отзыв Smile

Спасибо!)

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Программы и сайты по бонистике Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: